Почти полтора года, почти 15кг, а я все качаю и качаю... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 22:49
ответ для dashkin81 , на сообщение « эмммм.... ну месяц наверное :)):)):))... »
  #51
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
эмммм.... ну месяц наверное только я вначале научила засыпать самостоятельно, а потом уже отлучила от груди. Т.е. засыпала она уже без груди, только прикладывалась ночью
главное свет выключить,и никаких отвлекающих факторов))
я не держала силой, хочет-пусть встает,ходит, только в темноте не находишься
когда видела, что ну совсем спать не хочет, тогда и не укладывала, и тусовались вместе до 1 ночи

Ясно, спасибо за ответ! Мне, видимо, тогда сначала надо отселить ребя в его кроватку, а то пока моя кровать приставлена к его, а боковинка снята. Он вроде как и в своей кроватке, но при желании сразу ко мне переползает. Мы еще на ГВ, и мне так проще ночью кормить. А поскольку мама всегда под боком, то и в темноте он меня нащупывает и радостно начинает ползать по мне и вставать и сна ни в одном глазу.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:37   #52
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


ой,как мне Вас жалко.У меня у самой прострел,поэтому я никогда не укачивала ребёнка.Она сама засыпает,а я только рядом нахожусь(ей 2,4)выход один----отучить от рук.пусть будет ещё тяжелее,зато в конце пути будет награда
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:45
ответ для dashkin81 , на сообщение « эмммм.... ну месяц наверное :)):)):))... »
  #53
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
эмммм.... ну месяц наверное только я вначале научила засыпать самостоятельно, а потом уже отлучила от груди. Т.е. засыпала она уже без груди, только прикладывалась ночью
главное свет выключить,и никаких отвлекающих факторов))
я не держала силой, хочет-пусть встает,ходит, только в темноте не находишься
когда видела, что ну совсем спать не хочет, тогда и не укладывала, и тусовались вместе до 1 ночи
Спасибо!
Я пыталась тоже сначала укладывать без ГВ, но у нас такой номер не прошел. Засыпал исключительно на груди, без нее вообще отказывался идти в кровать. Поэтому мне не удалось убрать ни дневные кормления, ни на ночной сон.
Но вот например второй день эксперементируем с диапроектором Светлячок. До этого был совсем без надобности, а вот теперь пробуем - там рассказывается сказка и показываются картинки, а в самом конце поется песенка и он выключается. Дальше стараемся лежать в темноте и заснуть
Днем к сожалению светло и его никак не использовать.
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:01
ответ для Cohiba , на сообщение « Спасибо! :flower: Я пыталась тоже... »
  #54
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


и мы на руках засыпаем, давно уже, не отойти от этого пока
сейчас вот успех взял на руки потом положил обнял и засыпает но на дневной сон и то через раз
пока пытаюсь постепенно отойти от укладываний на руках
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:32
ответ для Ri-Na , на сообщение « :010:и мы на руках засыпаем, давно уже,... »
  #55
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


Девочки, отчитываюсь. Сегодня укладывала одна обоих. Почистили зубы, легли все вместе втроем на нашу кровать. Пока читала старшему Винни-Пуха, он то с нами сидел, то ползал по кровати, то слезал уходил играть. Потом выключила свет, легла посерединке, обняла обоих. Он как почуял, чем дело пахнет - сразу в рев Первые 5 минут и с кровати пытался слезать, и очень сердился, и откровенно орал, и на руки залезал. Потом приутих стал между воплями периодически прикладываться ко мне бочком. Старший, золотце мое, заснул почти сразу, вообще не обращая внимание на нашего маленького крикуна. В итоге завалился куда-то ко мне подмышку и затих. Я его обняла и через 3 минуты он спал УРААААА!!!
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:38   #56
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Мы купили качель довольно просторную и чтобы раскладывалась, вот только на ней и укачивали, бывало что и по часу.... И так до 2.5 лет.
Днем включала что-то заунывное, типа буратино, на песне фонарщиков обычно срубало, ну или ещё что такого плана.
Потом качель надоела, стали читать долгие сказки про Незнайку или Пушкина в стихах, в 3 года уже сама рассказывала у лукоморья дуб зеленый....
Весили к году 12,5 ну и дальше-больше.
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:39   #57
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


моя знакомая купила гамак)
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:43   #58
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. Просто руки уже опускаются в прямом смысле этого слова. Моему младшему сыну почти полтора года. С рождения он засыпал только на руках. Ну ни разу за всю его жизнь он не заснул сам где-то (ну разве что в коляске). Сейчас это превратилось в огромную проблему, потому что "малыш" весит уже почти 15 кг.
Не знаю как переломить эту ситуацию. На дневной сон еще ничего, засыпает минут за 5, перекладываю его в кроватку и все. А вот вечером - ужас. Он как бы засыпает, я начинаю его перекладывать - рев. Бывает раза с 8го только перекладываю. Ложусь с ним рядом, пытаюсь в обнимку заснуть (так всегда со старшим засыпала), сразу рев, злится, руками машет, дерется
И все бы можно пережить. Но у меня во-первых руки просто отваливаются, а во-вторых, спина очень болит.
Сегодня укачала на руках, стала перекладывать, он весь выворачивается, ревет. Я начинаю его брать обратно, а у меня жуткий прострел в спине. Я просто рядом трупиком легла. Ну просто вот не могу я встать и все. Гладила, колыбельные пела, обнимала и пр. Истерил 1 час 20мин. Потом просто сознание потерял
Ну что делать??? Хочу как-нибудь не травматично для ребенка закончить наши укачивания. Но, наверное, не получится. У кого была похожая ситуация как справились??? Сразу скажу, что на мужа это переложить не могу, у него со спиной еще хуже. Очень нужны любые мнения и советы.
PS Всех мамочек, у которых детки с рождения спали в кроватках и сами засыпали, а также тех, кто считает, что я сама виновата - нечего было приучать, прошу не беспокоиться. Дети все разные. У меня со старшим тоже проблем не было.

Да уж,15 кг укачивать на ручках,это уже не айс.
Мы до года так качались и то я выдохнула,когда стала засыпать хотя бы рядом со мной в обнимку.Произошло это как-то внезапно.Уложила и убаюкала ..с этих пор так и засыпаем.Чего и вам желаю!
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:48
ответ для svetulechek , на сообщение « Девочки, отчитываюсь. Сегодня... »
  #59
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь. УРААААА!!!
Поздравляю!
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:17
ответ для svetulechek , на сообщение « Девочки, отчитываюсь. Сегодня... »
  #60
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь. Сегодня укладывала одна обоих. Почистили зубы, легли все вместе втроем на нашу кровать. Пока читала старшему Винни-Пуха, он то с нами сидел, то ползал по кровати, то слезал уходил играть. Потом выключила свет, легла посерединке, обняла обоих. Он как почуял, чем дело пахнет - сразу в рев Первые 5 минут и с кровати пытался слезать, и очень сердился, и откровенно орал, и на руки залезал. Потом приутих стал между воплями периодически прикладываться ко мне бочком. Старший, золотце мое, заснул почти сразу, вообще не обращая внимание на нашего маленького крикуна. В итоге завалился куда-то ко мне подмышку и затих. Я его обняла и через 3 минуты он спал УРААААА!!!
Поздравляю! Одним махов двоих уложили
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena