Прошу совета - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:09
ответ для Царевна лягушечка , на сообщение « Прошу совета »
  #51
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


А, забыла, после выполнения вышеуказанных действий - хозяйке квартиры дойти до участкового и поставить его в известность, что они там на законных основаниях. Если продолжится, написать заявление в прокуратуру, например на превышение полномочий, ну или требование взятки, там что придумается...
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:45
ответ для Mrs. Gold Stinker , на сообщение « А, забыла, после выполнения... »
  #52
Царевна лягушечка
Banned
 
Аватар для Царевна лягушечка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Mrs. Gold Stinker Посмотреть сообщение
А, забыла, после выполнения вышеуказанных действий - хозяйке квартиры дойти до участкового и поставить его в известность, что они там на законных основаниях. Если продолжится, написать заявление в прокуратуру, например на превышение полномочий, ну или требование взятки, там что придумается...
У них есть временная регистрация по другому адресу.Да и хозяйка боится делать регистрацию в свой квартире...
__________________

...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...
Царевна лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:52   #53
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
У них есть временная регистрация по другому адресу.Да и хозяйка боится делать регистрацию в свой квартире...

То есть сдавать им жильё не боится, а временную регистрацию боится? Где логика?
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:59
ответ для Царевна лягушечка , на сообщение « Прошу совета »
  #54
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


Вы им объясните, что после 23 можно дверь не открывать.
Мутная история какая-то.
Little Pea is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:06
ответ для Царевна лягушечка , на сообщение « Прошу совета »
  #55
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Несколько лет назад к соседям снизу приехала свекровь и началось наше знакомство с милицией.Раза два в неделю,где-то часа в два ночи к нам приезжал наряд.Заходили,шёпотом извинялись.....На раз пятый приехал наряд не с сержантами,а с офицером,который достал бланк и я под диктовку написала заявление,т.к.он объяснил,что не приезжать на звонок они не имеют право.С тех пор спали спокойно.Ну а в этом случае должен быть или договор аренды или регистрация..............
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:15
ответ для Mashysik , на сообщение « Несколько лет назад к соседям снизу... »
  #56
Царевна лягушечка
Banned
 
Аватар для Царевна лягушечка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
То есть сдавать им жильё не боится, а временную регистрацию боится? Где логика?
Логика в том,что сдача- это аренда.а регистрация,это уже немного другое,посерьезнее...

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Несколько лет назад к соседям снизу приехала свекровь и началось наше знакомство с милицией.Раза два в неделю,где-то часа в два ночи к нам приезжал наряд.Заходили,шёпотом извинялись.....На раз пятый приехал наряд не с сержантами,а с офицером,который достал бланк и я под диктовку написала заявление,т.к.он объяснил,что не приезжать на звонок они не имеют право.С тех пор спали спокойно.Ну а в этом случае должен быть или договор аренды или регистрация..............
Подскажите,сто за заявление они написали.
Впрочем я именно за таким сове5том и обратилась,а получилась одна болтология.,.Ни одного дельного совета.Как сделать,чтоб всё побыстрее закончилось...Т.к. хозяйка с грудным ребенком,не может постоянно нервничать,хоть ничего страшного не происходит,по закону она ничего не нарушала,а вот мотаться по милиции с младенцем нет ни малейшего желания...Да и живет она сама в другом конце города,т.е. представьте каково ей кататься туда на все эти разборки...
__________________

...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...
Царевна лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:21
ответ для Little Pea , на сообщение « Вы им объясните, что после 23 можно... »
  #57
Царевна лягушечка
Banned
 
Аватар для Царевна лягушечка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Вы им объясните, что после 23 можно дверь не открывать.
Мутная история какая-то.
Милиция не может не реагировать на вызов,но вот вопрос,почему так рьяно,думаю ,что это именно по знакомству
__________________

...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...
Царевна лягушечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:48   #58
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
Милиция не может не реагировать на вызов,но вот вопрос,почему так рьяно,думаю ,что это именно по знакомству
Вы знаете, я знаю такую ситуацию, где на голову больная семья вечно заявления строчат и вечерами полицию вызывают. Никаких знакомств и денех, они нищие. Достали всех уже, включая полицию. Никого правда никогда не забирают, с какого это перепугу забирать. Но приезжают постоянно, участковый приходит или приглашает жильцов тоже постоянно, бо заявления поступают. Я все удивляюсь, почему все жалуются, что по делу до полиции не достучаться. А они просто вот такой фигней заняты. Чтобы что-то сделать, нужно много времени и желания судиться, но с другой стороны они то точно в восторге от этого будут. По поводу клеветы: они ну такой бред пишут, и ничего ем за клевету не было еще, потому что желающих писать на них ответные заявы и судиться пока не нашлось.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:29   #59
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от Царевна лягушечка Посмотреть сообщение
Логика в том,что сдача- это аренда.а регистрация,это уже немного другое,посерьезнее....
Почитайте немножко законодательство. При сдаче квартиры и заключении договора по закону арендодатель обязан сделать регистрацию. РЕГИСТРАЦИЮ, а не прописку!!!! Вы какбэ в терминах разберитесь. Даже если я, с Питерской пропиской, снимаю квартиру в другом районе, я имею право потребовать временную регистрацию, хотя бы для того, чтобы не платить коммунальные платежи по 2-м адресам.
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:52   #60
Царевна лягушечка
Banned
 
Аватар для Царевна лягушечка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Mrs. Gold Stinker Посмотреть сообщение
Почитайте немножко законодательство. При сдаче квартиры и заключении договора по закону арендодатель обязан сделать регистрацию. РЕГИСТРАЦИЮ, а не прописку!!!! Вы какбэ в терминах разберитесь. Даже если я, с Питерской пропиской, снимаю квартиру в другом районе, я имею право потребовать временную регистрацию, хотя бы для того, чтобы не платить коммунальные платежи по 2-м адресам.
Ну раз уж мы ушли от темы.Вот я тоже сдаю свою квартирку,владельцев 2 (взрослый +ребенок)+1 ребенок зарегистрирован,сама снимаю в другом месте,хозяева меня с моим "выводком" у себя меня регистрировать не собираются...Так что мне делать в сложившейся ситуации?Зарегистрировать еще 2 моих постояльцев и оплачивать за 5 на этой квартире и полную коммуналку на съемной???
__________________

...слабые скажут «не судьба», сильные скажут «я попробую еще раз», а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»...
Царевна лягушечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena