Погодки - нужна ли коляска? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 21:54
ответ для hrono , на сообщение « Погодки - нужна ли коляска? »
  #51
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
Ждем запланированное прибавление, разница будет год и пять Вопрос бывалым - нужны ли была двойная кояска вашим деткам с такой разницей? В каких ситуациях была необходима, в каких необязатеьна? Пока просто интересуют мнение и опыт состоявшихся мам-пап погодок
Если коляску пользовали напишите какую модель и ее плюсы-минусы.
У меня у младших 1,6 разница. Мы купили преставку, т.к. с коляской обычной даже в лифт не войти, приходится складывать. Конечно удобнее было бы с коляской. Есть приставки, именно сидячие (поищите buggyboot), у них много моделей. Очень нужна, тяжело маленьким ножками, а я люблю далеко гулять
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:11   #52
vanilnaya
Частый гость
 
Аватар для vanilnaya
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 59


Тоже актуален вопрос про коляску для погодок.Разница будет 1 год 10 мес.,и я не сомневаюсь покупать или нет,считаю что не обойдусь без коляски.Ножками мы ходить не любим,а если и топаем то совсем не туда,куда нужно маме.
Смотрели с мужем Graco Stadium duo-не понравилась категорически,я этим паровозом и без детей не смогла управлятьтяжелая и не маневренная....(Может это после нашей любимой трехколесной Эммы).
Думаем теперь над Phil&Teds,вживую правда не видели.Но по описаниям и габаритам очень понравилась(эта коляска для погодок в сложенном виде меньше чем наша для одного ребенка)))
vanilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:17
ответ для hrono , на сообщение « Погодки - нужна ли коляска? »
  #53
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


А у нас разница 2.4 и мы все равно катаемся в паровозике, иначе мы бы далеко не уехали. Во первых дочка не любит долго ходить, во- вторых если она рванет куда нибудь, мне её не догнать с коляской, в третьих, так быстрее, чем у каждого сугроба или кустика останавливаться.
Хеленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:45
ответ для Хеленка , на сообщение « А у нас разница 2.4 и мы все равно... »
  #54
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


У меня погодки, мы обошлись без двойной коляски. Но были моменты, когда она бы пригодилась. Еще зависит от сезона, у нас первые полгода выпали на бесснежный сезон (младший в марте родился). Хотя с другой стороны как зимой толкать коляску-паровозик - не представляю.
Мы вот такой приспособой пользовались:



Сейчас другой пользуемся, но фотки нет, сфоткаю, выложу.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:02
ответ для Зайцына , на сообщение « У нас разница 2,1, младшему сейчас 4... »
  #55
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Зайцына Посмотреть сообщение
У нас разница 2,1, младшему сейчас 4 месяца. Лифт у нас ну очень маленький, еле-еле влезает наша люлька и я со старшим на руках, прижавшись к стеночке, так что коляска-паровозик туда точно не влезет. Хотя, думаю, когда младший начнет сидеть мне ее будет очень не хватать. Старший у меня собственник ужасный и если как ездил в люльке он не помнит, то прогулку свою помнит прекрасно и будет предъявлять на нее права.
Сейчас часто вожу старшего на люльке сверху. вот так это выглядит
Да, я тоже так возила. При ограниченных средствах или пространстве дома я бы не стала брать двойную коляску. У меня на люльку была прикреплена досочка (чтобы старшая на ноги брату не садилась), сейчас видела сидения, которые крепятся на люльку, типа стульчика для кормления.
Когда погодки подросли, ездили на Грако каком-то (сейчас, ясно дело, таких нет). Старшая ножками, младший в коляске. Если старшая уставала, раскладывала спинку, и сажала паровозиком- старшая сзади, младший спереди.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:08
ответ для hrono , на сообщение « Погодки - нужна ли коляска? »
  #56
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


сколько я видела на улицах так всегда коляска на двоих
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:30
ответ для nuki , на сообщение « сколько я видела на улицах так всегда... »
  #57
vanilnaya
Частый гость
 
Аватар для vanilnaya
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
сколько я видела на улицах так всегда коляска на двоих
Я так поняла по большинству мнений в топе что если даже коляски специальной не было по каким -то причинам у них,чаще всего в ней нуждались периодически и выходили из положения другими способами,дощечка,коляска разложенная на двоих,старший ребь в ногах и т.д.
vanilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:43
ответ для vanilnaya , на сообщение « Я так поняла по большинству мнений в... »
  #58
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от vanilnaya Посмотреть сообщение
Я так поняла по большинству мнений в топе что если даже коляски специальной не было по каким -то причинам у них,чаще всего в ней нуждались периодически и выходили из положения другими способами,дощечка,коляска разложенная на двоих,старший ребь в ногах и т.д.
да, Вы правильно подметили. Если бы коляска была, мы могли бы гулять и далеко от дома, а так только на ближайшей площадке в 100-300 м. от дома. А на бОльшие расстояния мы ездили на машине (я сама вожу). По выходным мы с мужем гуляли (и сейчас гуляем) на двух колясках.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:50
ответ для hrono , на сообщение « Погодки - нужна ли коляска? »
  #59
Julala77
Частый гость
 
Аватар для Julala77
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Ст.деревня
Сообщений: 43


нужна, если Вы гуляете, ходите в магазин или в поликлинику одна с малышами,меня очень выручает, правда у меня грако - не айс конечно ну хоть какая никакая мобильность
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/Z3pZXpTTllTTp32p2Tp2T3Tp2plrr1hWhYharirVr1p.gif
http://lines.littleone.ru/lines/3TTp3T3pTTTTllpZp31p2T3Tp3pa3hihThZhdhhhU2Tl3r1h3r 1r3hVhahdhYp.gif
Julala77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena