Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много работающих пенсионеров? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:58   #51
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Я вот работаю в гос. учреждении и часто наблюдаю картину:пенсионеры работают "пока ногами вперед не вынесут"...И честно говоря не считаю это нормальным
Тоже самое.
Вымораживают врачи и учителя возрастом "рядом с семидесятью". Действительно, выморживают.
Сейчас мою тетку посещает участковая Вера Матвеевна, которая лечила еще моего дедушку (ее отца). Дедушка уже почти тридцать лет, как умер. А она и тогда была не двадцати пяти.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:11
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #52
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


у меня все близкие знакомые и родственники - работающие пенсионеры за очень редким искюлчением
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:12
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « кагбэ, 25 - это уже далеко не девки. И... »
  #53
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
кагбэ, 25 - это уже далеко не девки.
И еще есть такие возрасты, как 30-40
25 - это вообще младенцы
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:16
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Тоже самое. Вымораживают врачи и... »
  #54
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Тоже самое.
Вымораживают врачи и учителя возрастом "рядом с семидесятью". Действительно, выморживают.
Сейчас мою тетку посещает участковая Вера Матвеевна, которая лечила еще моего дедушку (ее отца). Дедушка уже почти тридцать лет, как умер. А она и тогда была не двадцати пяти.
Угу
а если учесть,что вкупе со старческим маразмом и паническим страхом перед новыми технологиями,их еще и уволить сложнее чем молодежь....
В итоге пенсионеры,которые не в состоянии поспеть за современными методами,остаются на местах,а легко обучаемая молодежь идет лесом.И потом еще удивляются что пенсии и пособия маленькие-а какие они еще могут быть при таких раскладах
__________________


Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:38
ответ для Murrrka , на сообщение « Угу а если учесть,что вкупе со... »
  #55
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Угу
а если учесть,что вкупе со старческим маразмом и паническим страхом перед новыми технологиями,их еще и уволить сложнее чем молодежь....
В итоге пенсионеры,которые не в состоянии поспеть за современными методами,остаются на местах,а легко обучаемая молодежь идет лесом.И потом еще удивляются что пенсии и пособия маленькие-а какие они еще могут быть при таких раскладах
легко обучаемая молодёжь рвётся в районные поликлиники ходить по участкам?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:41
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « кагбэ, 25 - это уже далеко не девки. И... »
  #56
Агапэ
Элита
 
Аватар для Агапэ
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 830


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
У нас еще работает инженер, которому восемьдесят . но он, в основном, дремлет, хотя на работу ходит стабильно.
Ой, у нас тоже есть такой и не один. Многие с компом не знакомы и пользуются кульманом. Чертежи жуть: склеены из начерченного вручную и на компе. И к сожалению своими знаниями не особо охотно делятся, а забывать уже многое начали.
__________________
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...
Агапэ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:42
ответ для ymnitsa , на сообщение « легко обучаемая молодёжь рвётся в... »
  #57
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
легко обучаемая молодёжь рвётся в районные поликлиники ходить по участкам?
Если честно, то в данном случае, я бы предпочла быть осмотрена пожилым врачем, а уж ни как не своим сверстником, потому как сама знаю, как учат моих бывших коллег в мед вузах сейчас
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:42   #58
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я сам работающий пенсионер и других знаю... Например, соседка - консьержка в другом доме.
Ну вы сравнили - вы же военный пенсионер - пенсия рано и большая, да и на руководящую должность бывших вояк брать любят - исполнительные, особо не рассуждающие...
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:48   #59
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Я вот работаю в гос. учреждении и часто наблюдаю картину:пенсионеры работают "пока ногами вперед не вынесут"...И честно говоря не считаю это нормальным
В школах хватает. Знала даже глухого, потому что "без школы ему не жыыыть". А то, что он учеников не слышал? Еще одна старушка засыпала на уроках во время сочинений.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:51
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи! А с Вами или вокруг Вас много... »
  #60
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Я бы предпочла быть осмотренной квалифицированным врачом, прежде всего. И мне бы не хотелось, чтобы врач выписывал лекарства, а потом оказывалось, что я уже пью точный аналог.

Или, чтобы врач рассказывала мне про свои болячки.

Или, чтобы у невропотолога, к которому пришла на прием, не тряслась голова. Это из моего личного опыта. В школе осмотре проводили какой-то итоговый. Старушка вида совершенно древнего, с трясущейся головой тянула треморную руку с молоточком к моей коленке, дребезжащим голосом задавая вопрос: "На нервы не жалуетесь?"

Второй пример. Преподаватель в универе. Дама, не знаю, если честно, сколько лет. От пятидесяти даже, быть может. Преподавала право. Когда она седьмой, не соврать, раз за пару сказала: "Кстати, был у меня такой случай", все легли уже. Потому что сил сдерживаться не было. Случай был с юмором, и она рассказывала его с подобающим видом.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena