SOS! Продаваться ли в прямой продаже? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:03
ответ для Варюшка , на сообщение « Автор, мы сами перед новым годом... »
  #51
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
Автор, мы сами перед новым годом провернули такую сделку. Но у нас была такая ситуация, что по-другому было бы не сделать. Мы покупали квартиру с обременением (ипотека), то есть нам нужны были деньги отдать предоплату продавцу чтобы он погасил свою ипотеку (снял обремение), а мы потом у него купили эту квартиру в ипотеку от Сбера. Свою квартиру продали в прямой продаже, переехали в нашу будущую квартиру, но на оформление права собственности ушло 1,5 месяца (снятие обременения, получение одобрения Сбера) и все это время мы были в подвешенном состоянии с учетом роста цен.
Честно - я бы больше так не рискнула, тем более в условиях нестабильности. Но реально эта квартира была единственный вариант в том доме, где нам было нужно по нормальной цене, и нам повезло.
жесть! наверное, много валерьянки пришлось выпить...
поздравляю с успешным результатом!
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:07
ответ для Solmaraqua , на сообщение « SOS! Продаваться ли в прямой продаже? »
  #52
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Моя история 2005 года (так ничего и не купила). Согласовали ипотеку в Импексабанке (сейчас он кажется слился с Райфазеном). То есть фактически ситуация "деньги на руках". Захотела купить квартиру, та, которая понравилась, искала себе вариант, договорились, что я жду, я внесла залог и жду. Дождалась поднятия цен в мае, после чего мне ее предложили ровно в два раза дороже.

При этом у меня было просто согласование, а если бы деньги? Они бы обесценились на глазах.
Если Вы не подрабатываете спекуляцией (говоря по советски), то Вы слишком рискуете получив на руки деньги и ожидая пока кто-то расселится.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena