ребенок без прививок (медотвод), пока корь бушует, пересидеть дома??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:16
ответ для ДочкаБудур , на сообщение « Ему было около года... »
  #51
irina_kl
Участник
 
Аватар для irina_kl
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: СПб,ул. Белы Куна
Сообщений: 140


Я после посещения общественных мест промываю ребенку носик аквамарисом. Может Вам посетить врачей и перед прививкой "отсидеться" дома недельку, чтоб убедиться, что ничего не подхватили. Я так обычно делаю...Тоже долго откладывали АКДС по разным причинам, теперь если здоров стараюсь не упускать время, делать прививки.
__________________
irina_kl is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:28   #52
Дидюля
Ветеран
 
Аватар для Дидюля
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от ДочкаБудур Посмотреть сообщение
Как это не может?! А тот ребенок, скоторого все началось на Авангардной, он то привитый как раз и был! Очень даже может, если антитела от прививки не справились с "диким" вирусом.
Автор, вот у Вас ребенок уже переболел одной из детских болезней, от которых Вы хотели привить (коклюшом) и ничего (в смысле осложнений), хотя допускаю, что лучше бы не болел. Почему так боитесь кори? У нее частота осложнений не больше, чем у гриппа. Мы тоже не привиты от кори, но ее я боюсь меньше, чем ситуацию моих знакомых, когда они потеряли ребенка только из-за того, что ему не ставили диагноз "коклюш" и не проводили соответствующего лечения, только потому, что он был привит от него.
Сейчас у всех самый ослабленный иммунитет, но если очень хочется, то я бы сдала кровь на дому, иммунолога тоже на дому, а в мае бы сделала прививку.
слышала, что осложнения бывают более серьезные. но задумалась над Вашими словами) спасибо.
а когда мы болелил коклюшем, а нам ставили ОРВИ, я только в инете почитала симптомы и сразу поняла, что это он, просто в шоке как врач со скорой увидев совершенно характерный приступ, посоветовала сделать изголовье повыше и купить небулайзер.....а ведь мы с этим кашлем ходили кровь сдавать и стояли в очереди...
__________________



Яичная диета с 28.03.11
1 неделя - 2,3 кг
Данечка родился 20.11.10
Катенок родилась 24.10.00


Дидюля is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:40   #53
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Девочки, вчера пообщалась папой своим насчет кори. И узнала, что когда он в армии служил (а он там служил мед-братом или как там называется..короче лечил больных), то корью просто немыслимое количество парней болели! На мой вопрос "и как??? ужасна корь7??", папа пожалд плечами и сказал "Ну болели и болели, лежали там в боксах..выздоравливали и дальше служить!" Короче, как бы вообще удивился. что прям так все кори боятся!
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:12   #54
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Я переболела в детстве. Я не помню, а мама совершенно спокойно об этом говорит, ну поболела и всё.
Основное волнение мам связано с непрекращающейся паникой и запугиванием врачами, с высаживанием из садов и запретом посещения. Из чего делается вывод что болезнь ужасна , страшна и сильно заразна...

Lelyaz, вы нас пожалуйста держите в курсе как у вас дела. Желаем лёгкого течения , быстренько переболеть и навсегда забыть. Не волнуйтесь. всё будет хорошо.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:11   #55
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочки, вчера пообщалась папой своим насчет кори. И узнала, что когда он в армии служил (а он там служил мед-братом или как там называется..короче лечил больных), то корью просто немыслимое количество парней болели! На мой вопрос "и как??? ужасна корь7??", папа пожалд плечами и сказал "Ну болели и болели, лежали там в боксах..выздоравливали и дальше служить!" Короче, как бы вообще удивился. что прям так все кори боятся!
+1
ага, мне мама рассказывала,что и она сама,и ее родная сестра в детстве переболели корью..все без осложнений.. причем у сестры иммунитет изначально ослабленный был, родилась слабенькая,маловесная, и ничего,даже она перенесла нормально...
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:07   #56
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Мы ездили в пол-ку, честно! Две недели по разным врачам. Не заболели. Пока... (ттт)
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:37
ответ для Дидюля , на сообщение « я думала в ясли не берут без... »
  #57
Olunia
Участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: http://ikido.spb.ru
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
я думала в ясли не берут без прививок....вообще не знаю как малышу играть с другими, если у нас прививок нет....
прививок нет.на развивашки ходим.в общ места редко..в сад на след год.прививки не успеем тока переболели
Olunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena