Брать в отпуск сына или не брать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:43
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #51
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Нет, не убедила, взяла ответственность на себя. Муж сказал "если везешь его на отдых, то с сегодняшнего дня сама ходишь в школу и разговариваешь с учителями
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:48
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #52
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Спасибо) она мне понадобится)))
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:51
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #53
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Прочитала всю тему. Моё имхо - противоположное многим имхам

Автор, я правильно поняла, что Вы поедете не в каникулы? Вроде в апреле?. В таком случае, я бы выпускника и при хорошей учебе не взяла ... правда и сама бы не поехала.

Про то, что дЭткам всем, а выпускникам особенно необходим качественный отдых, не спорю, но устраивала бы этот отдых исключительно в каникулы.
ВотЬ.
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:59
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #54
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Так конец апреля, это ведь захватив начало мая- праздники, получается неделька почти без пропусков.
В теме про олимпиады пишут, что многие выпускники в школу не ходят- дома готовятся.

Аааа. Пардон, не увидела про "конец апреля"
...

Тогда, не знаю. Тут надо смотреть конкретно на свою семью/своего ребенка. Имхо


ПС: И да "готовиться к олимпиадам дома" и "учится плохо. оч.плохо" всё же две большие разницы. Не находите?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:06
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #55
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Так конец апреля, это ведь захватив начало мая- праздники, получается неделька почти без пропусков.
В теме про олимпиады пишут, что многие выпускники в школу не ходят- дома готовятся.
Извините, не удержалась, хотя изначально не хотела влезать в эту тему. У меня тоже сын-выпускник, но мне даже в страшном сне не привиделось бы отправить его отдыхать куда-либо в конце апреля!!!. Хотя к поступлению готовится, участвует в олимпиадах, думаю, все у него будет хорошо, но расслабляться не собираемся, тем более, что в отличии от ТС, выбираем вуз не попроще, а посложнее.

Те дети, кто пропускает школу,чтобы заниматься дома, выбрали для поступления трудные места, и сейчас готовятся к сложнейшим олимпиадам: Всеросс, МГУ, СПбГУ.

Как можно сравнивать интенсивные занятия дома и отдых на теплом море?

Каждому - свое!!!
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:12
ответ для Николя , на сообщение « Аааа. Пардон, не увидела про "конец... »
  #56
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Разницу конечно нахожу.
Просто вообще удивил сам факт, что многие выпускники не ходят в школу в 11-м классе, это же как-то легализировать нужно....

Про это ничего не скажу, ибо не знаю. Не имею на сегодняшний день ни одного знакомого выпускника

К посту Пишбарышни - полный ППКС.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:17
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Извините, не удержалась, хотя... »
  #57
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Извините, не удержалась, хотя изначально не хотела влезать в эту тему. У меня тоже сын-выпускник, но мне даже в страшном сне не привиделось бы отправить его отдыхать куда-либо в конце апреля!!!. Хотя к поступлению готовится, участвует в олимпиадах, думаю, все у него будет хорошо, но расслабляться не собираемся, тем более, что в отличии от ТС, выбираем вуз не попроще, а посложнее.

Те дети, кто пропускает школу,чтобы заниматься дома, выбрали для поступления трудные места, и сейчас готовятся к сложнейшим олимпиадам: Всеросс, МГУ, СПбГУ.

Как можно сравнивать интенсивные занятия дома и отдых на теплом море?

Каждому - свое!!!
А вот кстати (или некстати), как совместить Всерос с подготовкой к ЕГЭ?
Я. правда, точно не знаю, относится ли это к моему (не видела ещё списков), но вопрос есть...

Я бы не рискнула везти на отдых в конце апреля. Как-то слишком много и так всего наваливается на 11-классников в это время. У меня бы даже не возникло и мысли об отдыхе в такое напряжённое и перенасыщенное время. С другой стороны, если ничто ни с чем не совпадает по времени, почему бы на недельку и не оторваться от повседневности?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:18
ответ для Пишбарышня , на сообщение « Извините, не удержалась, хотя... »
  #58
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Что же вы так близко восприняли? Сын-выпускник это конечно волнительно, но ещё много будет более достойных поводов, берегите нервы.
Меня просто заинтересовала техническая сторона, как это всё законно оформляется, чтобы к детям не было вопросов со стороны администрации школы, чтобы могли спокойно идти к намеченной цели.
Да мне волноваться особо не о чем: у сына все очень здорово, а дальше, думаю, будет еще лучше, а вот,что будет писать ТС уже в других темах в июне-июле....
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:22
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #59
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Кроме "каждому своё!!!" у каждого ещё свой путь к этому своему.
Иногда человек идёт по жизни легче и приходит к результату, кт. другому даётся с большим трудом.
Терпимее надо быть.
Если одному ребенку и родителям кажется возможным такой расклад, не стоит "заламывать руки и кричать" как такое возможно в 11-м классе только по тому, что другой ребенок в поте лица готовится к олимпиадам.
Возможно если не всё, то многое.
У нас в семье несколько другие представления о жизни.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:25
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #60
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Мне кажется, у мамы, появилась возможность, впервые за много лет, выехать самой и вывезти ребенка и она понимает, что возможно такого больше не повторится. Вот и ищет себе "оправдания"
Никаким стимулом поездка в Египет для лучшей учебы не будет, да и что можно исправить за 3 месяца?
Тут либо, пусть все будет как будет - тогда можно и Египет, и не тратить себе нервы...Либо "включить родителей", нанять репетиторов, заставить заниматься, вплоть до того, что сидеть все занятия рядом и проверять д/з.
А отнимать ноут в 11 классе? ну, смешно как-то. имхо.

На месте ТС я бы сына брать не стала, потому что папа против. Вот, не нужно злить папу, честно слово.

Согласна с тем, что в арабские страны лучше без мужчин не ездить. Я бы не поехала. Дело не в том, как я одеваюсь или веду себя. Просто неприятно. Ну, да мне и не светит. Муж мой, даже разговаривать на эту тему не стал бы.
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena