если мама работает до 18, что делать с ребенком? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:24
ответ для Мариинка , на сообщение « Я не спрашивала, что делают, я... »
  #51
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Я не спрашивала, что делают, я спрашивала, что ДОЛЖНЫ сделать Спросите у свекрови- удивитесь.
Слава Богу, у нас в группу телефон куплен мобильный, так что если, не дай Бог, то отзвониться и договориться можно
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:09
ответ для Viksi , на сообщение « Такая же ситуация,как у автора и уже... »
  #52
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Поговорите с воспитателями и нянечками из Вашей группы. Мы так уже второй год и счастливы, т.к. иногда и до 20.00 на работе в аврал приходится задерживаться, а я знаю, что ребенок сыт, занят и нагулян
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:12   #53
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Поговорите с воспитателями и нянечками из Вашей группы. Мы так уже второй год и счастливы, т.к. иногда и до 20.00 на работе в аврал приходится задерживаться, а я знаю, что ребенок сыт, занят и нагулян
Мы то же с няней из нашей группы договаривались. Считаю идеальный вариант
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:37
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Вроде бы, да и Бог ты с ними, с... »
  #54
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от IrusyaN Посмотреть сообщение
да, не о няни, конкретно, идет речь, а о человеке, которому ты сможешь доверить своего ребенка
Пишите объяву, ищу человека, который будет забирать моего ребенка, 5 дней в неделю и т.д....
Куча кандидатур ответят, я уверена
Из этого будешь выбирать...
Или соседи, в которых ты уверена, которые заберут твоего ребенка и приведут к себе домой на пол часа.
Или другие мамочки из этой же группы, которые заберут своего и вашего ребенка, которые живут не неподалеку. Выход всегда есть.
Все это уже много-много раз обсуждалось...
Няня, как правило, работает не для удовольствия, а за деньги - сколько родители готовы платить за час (или меньше) работы? можно посчитать - сколько это получиться в месяц - ну и нужны эти смешные деньги нормальной няне? в смысле человеку, которому можно доверить ребенка: не алкоголику-наркоману, не "бомжику", не больному-убогому? а тут ведь нада ежедневно в определенное время в садик ходить, с чужим ребенком возиться.... Я не говорю. что найти не возможно. я говорю, что не нужно ждать наплыва желающих...
мамочки из группы - эт вапче не вариант - это вариант на "форс-мажор", на постоянно - не прокатит (а что делать, если ее деть болеет? а если сегодня они из сада куда по магазам или еще куда нацелились? а если сегодня та мамочка решила своего пораньше забрать? ...)
доплачивать няне или/и воспитательнице - здорово, если они на это согласятся... и опять же это не решит проблемы ощущения "брошенности" ребенка - всех забирают в 16.30 - 17, а Ваш сидит до пол-восьмого... (а для ребенка это целая вечность...)
Да выход всегда есть, только не всегда этот выход нас устраивает...


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Вроде бы, да и Бог ты с ними, с родителями. Но ведь воспитатели уже избалованы))))))))))) они воспринимали, как личную обиду, что ребёнка так поздно забираем. Сейчас уже привыкли, а раньше... Всю осень в период адаптации детей забирали после обеда, теперь всех забирают в районе 16.45-17.00. Т.е. наш мелкий два часа сидит один.
А 30-го декабря))) всех практически принудительно уговорили детей не приводить в сад. Это хорошо, что я тогда не работала еще.
В общем, прихожу в сад ДО 19.00, а чувствую себя последней сволочью(((((((((
Да это точно...
Я еще со старшей поняла - самое "ходовое" время забора из сада - ок. 17 часов, думала, что в старших группах что-то измениться - не, не фига....

И я даже больше скажу: в школе будет еще хуже... (моя старшая щас во 2-м классе)...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:56
ответ для xedos , на сообщение « Все это уже много-много раз... »
  #55
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
..

И я даже больше скажу: в школе будет еще хуже... (
Это точно...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:06
ответ для doveana , на сообщение « если мама работает до 18, что делать с... »
  #56
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


У нас в яслях 18-30 уже никого или 2-3 ребенка.Мне скоро тоже на работу и я не буду успевать даже к 19-00.Но по поводу отсутствия детей в группе в18-00 виноваты сами родители,бабушки и дедушки.Сейчас не работаю и смотришь из окна с 15-00 пошли бабули забирать детей.Нам повезло заведующая при приеме в сад сказала,что сад работает до 19-00 и все,а кто что подумает родителей это не должно беспокоить.Жаль ребенка,т.к. если он будет сидеть один 20-30 мин. будет нервничать и переживать.Еще я тут раз подзадержалась прихожу а они сидят одетые и воспитатель одет и собран было 18-40.У меня мама и тетя воспитатели и всегда работали до 19 иногда и подольше сидели,а сейчас все какие то обиды, когда ребенка поздно забираешь.Не нравится работать до 19-00 с саду иди на другую работу.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:05
ответ для Ерш , на сообщение « У нас в яслях 18-30 уже никого или 2-3... »
  #57
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Все это уже много-много раз обсуждалось...
Няня, как правило, работает не для удовольствия, а за деньги - сколько родители готовы платить за час (или меньше) работы? можно посчитать - сколько это получиться в месяц - ну и нужны эти смешные деньги нормальной няне? в смысле человеку, которому можно доверить ребенка: не алкоголику-наркоману, не "бомжику", не больному-убогому? а тут ведь нада ежедневно в определенное время в садик ходить, с чужим ребенком возиться.... Я не говорю. что найти не возможно. я говорю, что не нужно ждать наплыва желающих...
мамочки из группы - эт вапче не вариант - это вариант на "форс-мажор", на постоянно - не прокатит (а что делать, если ее деть болеет? а если сегодня они из сада куда по магазам или еще куда нацелились? а если сегодня та мамочка решила своего пораньше забрать? ...)
доплачивать няне или/и воспитательнице - здорово, если они на это согласятся... и опять же это не решит проблемы ощущения "брошенности" ребенка - всех забирают в 16.30 - 17, а Ваш сидит до пол-восьмого... (а для ребенка это целая вечность...)
Да выход всегда есть, только не всегда этот выход нас устраивает...




Да это точно...
Я еще со старшей поняла - самое "ходовое" время забора из сада - ок. 17 часов, думала, что в старших группах что-то измениться - не, не фига....

И я даже больше скажу: в школе будет еще хуже... (моя старшая щас во 2-м классе)...
Повторюсь еще раз, речь идет о не профессиональной няне.
Подайте объявление и вы увидите желающих
Можно поменять работу, с другим графиком, ближе к дому и т.п.

Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
У нас в яслях 18-30 уже никого или 2-3 ребенка.Мне скоро тоже на работу и я не буду успевать даже к 19-00.Но по поводу отсутствия детей в группе в18-00 виноваты сами родители,бабушки и дедушки.Сейчас не работаю и смотришь из окна с 15-00 пошли бабули забирать детей.Нам повезло заведующая при приеме в сад сказала,что сад работает до 19-00 и все,а кто что подумает родителей это не должно беспокоить.Жаль ребенка,т.к. если он будет сидеть один 20-30 мин. будет нервничать и переживать.Еще я тут раз подзадержалась прихожу а они сидят одетые и воспитатель одет и собран было 18-40.У меня мама и тетя воспитатели и всегда работали до 19 иногда и подольше сидели,а сейчас все какие то обиды, когда ребенка поздно забираешь.Не нравится работать до 19-00 с саду иди на другую работу.
Не считаю, что родители виноваты. Почему мой ребенок должен сидеть в саду, когда я его могу забрать раньше???
А по поводу, не нравится работать в саду, не работай. А кто тогда работать будет??? Чего то я желающих то особо не вижу... Чего то мы все не бежим в сад работать, все хотим, чтобы кто-то за копейки работал...
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:09
ответ для doveana , на сообщение « если мама работает до 18, что делать с... »
  #58
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Можно познакомится с мамочками,Которые в группу вместе водят деток,я например не проти в была бы,если бы моя соседка(по ближайшему дому)попросила бы меня забирать ее ребенка ,и что бы он у меня посидел часик.а она от меня потом заберет.и деткам весело.У нас наприер в группе одна девушка забирает свою и чужую девочку и обоих ведет на танцы ,а к концу заняти й по танцам, приходит мама второй девочки и забирает ее.По обоюдному согласию можно договориться,даже за 100рублей или за коробку конфет.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:19
ответ для ogi , на сообщение « Можно познакомится с мамочками,Которые... »
  #59
IrusyaN
Старожил
 
Аватар для IrusyaN
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Можно познакомится с мамочками,Которые в группу вместе водят деток,я например не проти в была бы,если бы моя соседка(по ближайшему дому)попросила бы меня забирать ее ребенка ,и что бы он у меня посидел часик.а она от меня потом заберет.и деткам весело.У нас наприер в группе одна девушка забирает свою и чужую девочку и обоих ведет на танцы ,а к концу заняти й по танцам, приходит мама второй девочки и забирает ее.По обоюдному согласию можно договориться,даже за 100рублей или за коробку конфет.
да, да я вот об этом же и говорила
и я бы с удовольствием помогла бы другой мамочке
__________________
Максим 21.01.2010

Мечты сбываются, это я точно знаю!
IrusyaN is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:19
ответ для doveana , на сообщение « если мама работает до 18, что делать с... »
  #60
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


А по поводу няни.тут же не говорят о агенстве нянь, у меня например с соседнего дома была женщина пожилого возраста,которая на тот момент когда я водила дочь на тренировку,она гуляла с моим мелким с коляской.Я ей платила 100руб. в час, хотя она готова была просто так гулять.Говорила мне ,, Так просто мне лень самой собраться погулять,а тут хоть толк будет с колясочкой пройтись,,Но я ей все равно платила.И я думаю таких бабулек не мало,которые могут забрать из сада и погулять лишние 30-40 минут,если домой невозможно привести..Ну и насчет мамочек в группе сада,побробуйте познакомиться,ведь побыть с чужим ребенком часик это не так много,тем более.что все равно из сада своего забирать,то и второго прихватить не трудно.
ogi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena