Куда пожалобицца на жару? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:32
ответ для Лола Флюгер , на сообщение « Куда пожалобицца на жару? »
  #51
Sober Heart
Небожитель
 
Аватар для Sober Heart
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: питерский фбункер
Сообщений: 15 558


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
Нету финансов сменить батареи на регулирующие.
Топят в квартире невозможно. Уж прям в купальнике хожу.
Куда позвонить, чтобы чутка уменьшили рвение по отоплению?
а мне так нравится ходить и мужу нравится моему
__________________

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Жалкий, наивный раб!

Зеркало отражает верно. Оно не ошибается, ибо не думает. (с)


Sober Heart is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:38   #52
Sober Heart
Небожитель
 
Аватар для Sober Heart
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: питерский фбункер
Сообщений: 15 558


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
А вот когда такой вентиль перекрывают, то это не влияет на соседей? Точно знаю, что раньше могли мерзнуть люди из-за тех, кому жарко.
если правильно установлен вентиль, то соседям проблем не доставит, т.к. должна быть перемычка, чтобы вода по трубе не стопорилась в батарее, а уходила к соседям.
__________________

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Жалкий, наивный раб!

Зеркало отражает верно. Оно не ошибается, ибо не думает. (с)


Sober Heart is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:00   #53
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


А меня тоже удивляет, почему топят одинаково, не глядя на погоду за окном. Особенно в апреле/мае, когда на улице +10, а шпарит как при -20. И вентили тут ни при чем, это скорее очередной риторический вопрос к коммунальным службам.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:24   #54
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Это еще один миф про форточку в мороз, как охладитель для "бани". Из неё как в трубу дует ледяной ветер, охлаждать помещение таким образом невозможно.
Конечно, я жила и так и так Но.. эти горелые одеяла на батарее, и мокрая постель всю ночь - это ужас-ужас-ужас
у вас батарея до 100 градусов нагревается, что одеяла "прогорели"?
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:43
ответ для fefelka , на сообщение « Ставьте счетчики тепла :fifa: ... »
  #55
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Ставьте счетчики тепла
Узнавала. На квартиру их не ставят . Только на дом.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:17   #56
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Узнавала. На квартиру их не ставят . Только на дом.
Странно, по запросу "квартирный счетчик учета тепла" Яндекс выдает кучу ссылок. Например, первые три строчки:
1. http://www.airs.ru/articles/heating/43-green-1
2. http://save-resource.ru/ru/poleznaya...chetchika.html
3. http://www.gazpribor.com/oborudovani...eniya/minocal/

Ну и так далее. Чем занимаются все эти конторы?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:59   #57
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Странно, по запросу "квартирный счетчик учета тепла" Яндекс выдает кучу ссылок. Например, первые три строчки:
1. http://www.airs.ru/articles/heating/43-green-1
2. http://save-resource.ru/ru/poleznaya...chetchika.html
3. http://www.gazpribor.com/oborudovani...eniya/minocal/

Ну и так далее. Чем занимаются все эти конторы?
Обратите внимание на фразу по второй ссылке:
Цитата
В России 70% процессы водоснабжения, водоотведения и отопления в жилых домах обеспечиваются вертикальной разводкой труб и установка счетчиков тепла теряет свою целесообразность по причине дороговизны самих приборов при монтаже таковых на каждую точку (радиатор) отопления.
Конец цитаты.

Теплосчетчики, предлагаемые этими конторами, есть смысл ставить при горизонтальной схеме разводки тепла. Эта схема используется в некоторых новых домах. При этой схеме тепло подается в квартиру по одной трубе и по одной трубе остывшая вода уходит из квартиры. Поставив всего один прибор с датчиками на входной и на обратной трубах, можно определить количество тепла, оставшееся в квартире.
Можно установить прибор в отдельном частном доме, использующем центральное отопление.

При вертикальной схеме , используемой в подавляющей большинстве случаев, надо ставить слишком много приборов - на каждую батарею. Приборы достаточно дОроги...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:08   #58
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Обратите внимание на фразу по второй ссылке:
Цитата
В России 70% процессы водоснабжения, водоотведения и отопления в жилых домах обеспечиваются вертикальной разводкой труб и установка счетчиков тепла теряет свою целесообразность по причине дороговизны самих приборов при монтаже таковых на каждую точку (радиатор) отопления.
Конец цитаты.

Теплосчетчики, предлагаемые этими конторами, есть смысл ставить при горизонтальной схеме разводки тепла. Эта схема используется в некоторых новых домах. При этой схеме тепло подается в квартиру по одной трубе и по одной трубе остывшая вода уходит из квартиры. Поставив всего один прибор с датчиками на входной и на обратной трубах, можно определить количество тепла, оставшееся в квартире.
Можно установить прибор в отдельном частном доме, использующем центральное отопление.

При вертикальной схеме , используемой в подавляющей большинстве случаев, надо ставить слишком много приборов - на каждую батарею...
Приборы достаточно дОроги...
То, что экономически не выгодно ставить квартирные счетчики тепла - согласна, просто Ёёёлка то написала, что это вообще невозможно Именно с этим утверждением я не согласилась
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena