Час до школы в первом классе. Это нормально? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 21:01
ответ для анна67 , на сообщение « у академки есть какая то хорошая... »
  #51
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
у академки есть какая то хорошая математиченская гимназия -наши знакомые -очень требовательные к школе и девочка суперспособная -довольны.
470. Она жестко по пропимске принимает. Но открывается 4 1х класса. Может и есть шанс. Результаты 470 по егэ превосходят 56ю
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:10   #52
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
у академки есть какая то хорошая математиченская гимназия -наши знакомые -очень требовательные к школе и девочка суперспособная -довольны.
Да, это 470. Но туда сложно попасть, если нет братьев-сестер в средней школе и не по прописке.
Мы тоже будет ездить. Живем в районе Выборгского шоссе.
Хотим в китайскую. Будем выходить в 7-30. Надеюсь, до 9 доедем.
__________________
" И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф." Н.Гумилев

Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:16   #53
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
470. Она жестко по пропимске принимает. Но открывается 4 1х класса. Может и есть шанс. Результаты 470 по егэ превосходят 56ю
ага, хорошая школа
но она физмат, а что делать если ребенок не физмат или не определился?
эта вся специализация на нач уровне уже пугает
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:07
ответ для высота , на сообщение « Час до школы в первом классе. Это... »
  #54
Marina
молчаливая
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 08.03.2002
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 2 012


От 137 школы в пешей доступности (ближе, чем 470) есть минимум 3 приличных школы - 98 (английская гимназия), 148 (испанская гимназия), 150 лицей. Выбор на любой вкус Во все сложно попасть, но ездить с Академической на Петроградскую ежедневно имхо сложнее. Общественного транспорта поверху ходит много, но по затрачиваемому времени это лотерея даже не в час пик - можно доехать за полчаса, можно час стоять в пробке.
Marina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:46
ответ для Ara241a , на сообщение « ну а почему??? какой час пик? час пик... »
  #55
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну а почему???
какой час пик? час пик с 9 до 11 когда офисный планктон едет
к 8 -8.30 31 троллейбус и 175 маршрутка идут полупустыми и машин не так много
все нормально
я бы возила, ничего страшного не вижу
час пик как раз с 8-ми. даже раньше начинается. я в садик вожу дочку, выхожу из дому без 10 восемь и каждое утро наблюдаю толпы народа, запихивающегося в автобусы-маршрутки. весь транспорт битком набит, на остановках толпы народа.
но про конкретные 31 тролейбус и 175 маршрутку ничего не знаю. может правда полупустые, хотя даже трудно поверить в это.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:47   #56
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
час пик как раз с 8-ми. даже раньше начинается. я в садик вожу дочку, выхожу из дому без 10 восемь и каждое утро наблюдаю толпы народа, запихивающегося в автобусы-маршрутки. весь транспорт битком набит, на остановках толпы народа.
но про конкретные 31 тролейбус и 175 маршрутку ничего не знаю. может правда полупустые, хотя даже трудно поверить в это.
я иногда еду на 31 3 остановки - он пустой
или на 175
- тоже полупустой
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:59
ответ для Ara241a , на сообщение « я иногда еду на 31 3 остановки - он... »
  #57
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


час до школы-ненормально это.в младшем школьном возрасте деть терпит ибо родители давлеют.потом проявится негатив:раннее пробуждение.ОбщТр-т.друзья не рядом с домом.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:04   #58
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Метро??? нет, однозначно.
Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
я не верю, что поблизости от дома нет достойной школы - ХОТЯ БЫ началки
Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
ребенка пожалейте
Цитата:
Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
Оба варианта возможны, а ещё может сломаться машина или заболеть папа (не дай бог)
вот + миллион и еще тыща
Я вообще не понимаю всех этих приблуд со школами по мне так это только для "пофорсить" при разговорах... мол, вот, выбрали супер-пупер школу, ездим фик знает куда, такие молодцы!
мне вот жалко тех детей, с которыми ранним утром мамочки трутся в метро в давке ради чего это? я так и не могу понять и вряд ли пойму.
у нас на треньке тоже ребзя отдали в школу, не так далеко, конечно, но по мне - это все равно жесть! от Просвета на Академку возить. ну выбрали, пошли, все гуд, возит мама на машине. и тут, рождается у них малыш, и всё, коллапс наступил. замучены все
никогда в такие темы не влезала, но тут не удержалась
самая лучшая школа вот, во дворе с домом, в шаговой доступности и желательно без перехода дорог чтобы если мало ли что случится, ребзь всегда мог до дома дойти.
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:19   #59
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
вот + миллион и еще тыща
Я вообще не понимаю всех этих приблуд со школами по мне так это только для "пофорсить" при разговорах... мол, вот, выбрали супер-пупер школу, ездим фик знает куда, такие молодцы!
мне вот жалко тех детей, с которыми ранним утром мамочки трутся в метро в давке ради чего это? я так и не могу понять и вряд ли пойму.
у нас на треньке тоже ребзя отдали в школу, не так далеко, конечно, но по мне - это все равно жесть! от Просвета на Академку возить. ну выбрали, пошли, все гуд, возит мама на машине. и тут, рождается у них малыш, и всё, коллапс наступил. замучены все
никогда в такие темы не влезала, но тут не удержалась
самая лучшая школа вот, во дворе с домом, в шаговой доступности и желательно без перехода дорог чтобы если мало ли что случится, ребзь всегда мог до дома дойти.
Одна активная форумчанка в прошлом году тоже всех за дворовые школы агитировала. А потом в ноябре бежала из такой школы бегом. Потому что ее ребенку пробили голову в раздевалке, и он весь в крови еще полчаса сидел, пока его учитель заметила. У них в классе подобрались очень разные дети, в том числе таджики, плохо говорящие по-русски, и из неблагополучных семей. Драки на переменах были постоянные.

Лучшая школа - это та, которая нравится Вам и Вашему ребенку. Между обычной дворовой школой и школой, до которой ехать час, я бы выбрала второй вариант. Но в данном случае есть и ближе хорошие школы, насколько я понимаю.

Мы 15-20 везем на машине младшую в садик, старшую в школу 10 минут тоже на машине, хотя прямо в нашем дворе есть и садик и школа. Но они объективно хуже тех, которые выбрали мы. Обратно младшую привозит няня, а старшую за отдельную плату привозят на машине. Все проблемы решаемы, было бы желание. Просто в дворовом саду на детей орут на прогулке и обзывают, а в нашем к каждому стараются найти подход. Старшая дочка обожала садик, и младшая ходит с большим удовольствием. А в дворовом - ребенку изуродуют психику, а потом во взрослом возрасте будут проблемы, все мы родом из детства.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:20
ответ для Ara241a , на сообщение « я иногда еду на 31 3 остановки - он... »
  #60
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я иногда еду на 31 3 остановки - он пустой
или на 175
- тоже полупустой
здорово, что такое бывает еще где-то в городе мне вот давно не встречался пустой транспорт, только в середине дня.
Бараночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena