Любимая работа - миф или реальность? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 14:49
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #51
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Меня моя работа устраивает и по графику и по стилю, поэтому пока хожу на нее как на праздник (работаю 5 месяцев, после почти 5ти летнего ухода за ребенком ). Конечно бывают дни когда устаю или что то не ладится, но в целом работой довольна (не смотря на относительно не высокий заработок).
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:55
ответ для ЮлВик , на сообщение « Девочки, всем доброе утро! Да-а-а,... »
  #52
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
В итоге, в принципе, очевидные вещи: наиболее счастливы те, кто занимается творческой работой со свободным графиком. Да-а-а, а как это ко мне применить? :-(( Я - математик по натуре, общаться с цифрами для меня - намного проще, чем с людьми. НИКАКИХ творческих талантов у меня нет (рисовать вообще не умею, из "дизайнерских" наклонностей - могу только по результату сказать красиво или не красиво, а уж что-то придумать - с великими муками, к тому же я - Весы - и постоянно колеблюсь в поисках идеального результата). Грустно...
Вам дорога в аналитики
Я работаю аналитиком в маркетинге. Прекрасный вариант. Совершенно творческая работа в том смысле, что каждый отчет - это головоломка. Опять таки - обработка массивов информации - для людей любящих цифры приятное занятие. Свободный график - легко. Сама так работала около года. Руководству нужен был результат. Когда я это буду делать не важно. Цифры и ночью цифры. Плюс к тому же можно из дома спокойно работать.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:16
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #53
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Извините, что так пафосно темку назвала - этот вопрос именно так и крутился в моем мозгу с самого утра.
Правда, очень интересует: есть ли на свете действительно идеальная и любимая-любимая работа, на которую "как на праздник"?
Вот я уже несколько лет в поиске, иногда практически сразу понимаю, что "не мое", иногда - сначала очень нравится, но через полгодика-максимум год приходит страшное разочарование, опустошение какое-то, тоска, "дотягивание" до конца рабочего дня, постоянные мысли: "А что я тут вообще делаю???". УЖАСНО обидно тратить свою жизнь на ежедневные вставания ради нелюбимой работы, потом - день - в ожидании конца рабочего дня, а вечер - в мыслях "ну вот, опять ничего не успела, устала как собака, а завтра в 6.00 снова подъем - и на нелюбимую работу" :-(( При чем изначально я настроена на то, что именно ЭТА работа для меня будет последней (любимой), но проходит время - и все сначала :-(( Это во мне что-то не так? или действительно я "слишком много кушать" и ве работают... потому что работают, а не выпендриваются в поисках "смысла жизни"???
Прим: не работать не могу, т.к. очень нуждаюсь в чувстве самореализации и по натуре не домохозяйка; сфера деятельности - экономика, финансы, работаю в крупных компаниях.
Заранее всем спасибо за ответы, советы и опыт!!!

P.S. Разместила в этом разделе. т.к. у самой без 2х дней 4хлетний ребенок, поэтому:
1) чаще всего посещаю этот раздел,
2) мне интересно мнение мамочек примерно моего возраста с такаими же детками,
3) все-таки на вопрос о работе очень существенное влияние оказывает наличие маленького ребенка (нужно ли работать впринципе, далеко/близко до дома-сада, оплата больничных и т.п.)

Да, еще, прошу: пишите, пожалуйста, свою сферу работы. Очень интересно, где работать интереснее, а где - наоборот?
Как я вижу эту проблему
Работа в сфере финансов - это по-любому однообразие, разве нет? По-крайней мере, для меня так было. Проработав год после декрета я поняла, что больше ничего нового не будет. Однообразие, скукота, день сурка (да похлеще чем сидя дома, когда мечешься между детсадом, домом, работой, не успеваешь ничего).
Посему при наличии ребенка вообще я "за" неработающую маму, потому что ребенку нужно успеть очень многое "дать". И почитать, и поиграть, и погулять, и кружки. А работая у меня получалось лишь заработать денег. Вечером приходила усталая, и не было возможности посвятить ребенку столько времени и сил, сколько хотелось бы. В выходные - уборка, готовка, тоже не до досуга как-то получалось.
И это я не говорю про болезни... Это отдельная песня, грустная. официально больничные оплачивались, но работу за меня мою никто делать не собирался...
Про самореализацию - ну это хорошо, конечно. Но самореализовываться в ребенка как-то логичнее для меня.
В-общем, если я и пойду работать, то исключительно ради денег. Так я для себя это решила.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:54
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #54
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Любимая работа у меня есть. Устраивает ПОЛНОСТЬЮ, хожу как на праздник!Студентиков своих ОБОЖАЮ!Одно "НО" - з\п "государственная" Зато отпуск - 2 месяца
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:08
ответ для Mamyr , на сообщение « Вам дорога в аналитики :ded: Я работаю... »
  #55
hardkorzh
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 548


Не могу сказать, что не люблю свою работу. Каждый день бегу с удовольствием! Мне очень нравится коллектив, начальство просто идеальное, з.п хорошая. Но рутина бесконечная, никакого творчества вообще нет, не профессионального, не карьерного роста. Работаю специалистом по закупкам. Скоро ухожу в декрет, скорей всего не вернусь обратно. Хочу поразмыслить 3 годика.
Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Вот согласна. А я так подругу из-за этой Мэри Кей потеряла-она стала консультантом и, пардон, как голову поменяла..Все, абсолютно все разговоры только о том, как бы заставить меня что-то приобрести из М.Кей
Им там качественно мозги промывают с помощью НЛП, этот метод нам даже в универе преподавали, основы, ключевые моменты и как на него не попадать Ехала как-то с поезде с консультантом мери-кей, она весь вагон задолбала
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вам дорога в аналитики
Я работаю аналитиком в маркетинге. Прекрасный вариант. Совершенно творческая работа в том смысле, что каждый отчет - это головоломка. Опять таки - обработка массивов информации - для людей любящих цифры приятное занятие. Свободный график - легко. Сама так работала около года. Руководству нужен был результат. Когда я это буду делать не важно. Цифры и ночью цифры. Плюс к тому же можно из дома спокойно работать.
Хочу такую работу Как искали, через рекрутинг или самостоятельно? Какое образование у вас?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15282_333399_33ff66_d0d5dac9cbd5.jpg[/img]
hardkorzh is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:19
ответ для hardkorzh , на сообщение « Не могу сказать, что не люблю свою... »
  #56
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Им там качественно мозги промывают с помощью НЛП, этот метод нам даже в универе преподавали, основы, ключевые моменты и как на него не попадать Ехала как-то с поезде с консультантом мери-кей, она весь вагон задолбала

это да, это они могут. у нас еще в студенчестве была в потоке девушка-консультант, от нее шарахались все

Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Любимая работа у меня есть. Устраивает ПОЛНОСТЬЮ, хожу как на праздник!Студентиков своих ОБОЖАЮ!Одно "НО" - з\п "государственная" Зато отпуск - 2 месяца
коллега
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Вам дорога в аналитики :ded: Я работаю... »
  #57
dashenka8888
Участник
 
Аватар для dashenka8888
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: долгоозерная парашютная
Сообщений: 145


+1 Интересная работа, чем распространять для чужого дяди косметику.
__________________
dashenka8888 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:01
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #58
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


читаю вашу тему, как будто сама пишу, просто один в один моя ситуация)))
тоже максимум на пол года хватает энтузиазма, сменила много работ, потом ушла в декрет. вот сейчас надо устраиваться на новую работу, хочется что-то интересное и чтоб надолго, а что именно и незнаю)))
работала в кадрах, в снабжении, в тендерах
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:05
ответ для hardkorzh , на сообщение « Не могу сказать, что не люблю свою... »
  #59
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Хочу такую работу Как искали, через рекрутинг или самостоятельно? Какое образование у вас?
Образование профильное - маркетолог. Перепробовав в своей сфере практически все, поняла, что аналитика - это мое.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:07
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #60
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


О, сколько опять новых ответов! Спасибо!

Про аналитику - это я только ЗА!!! Наиболее любимая моя работа была связана с различными инвестиционными проектами (аж 4 года там проработала!недостижимый рекорд!) - там был и маркетинг, и куча анализа, и отчеты для "высокого" руководства, и даже ползание в -25 в лесу по сугробам с фотоаппаратом наперевес, а потом с рекламщиками продумывали рекламную кампанию (я даже слоган придумала "Купи берег!", который потом наши начальники-олигархи везде пиарили :-)) Вот это было здорово и весело, и разнообразно! А на какой машине, девчонки, меня возил, можно сказать, личный шофер!!! Э-х-х-х!!! :-)))
Жаль только во время моего декрета грянул финансовый кризис и организация круто сократила свое представительство в СПб... После этого совсем тяжко стало - куда ни сунусь, везде хуже :-((
Вот где теперь такую найти???
А про Мери Кей - вот я как раз и сомневаюсь, что смогу! Я ж говорю: мне проще с цифрами, чем с людьми. Не умею я к людям приставать, даже если уверена, что то, что я предлагаю - супер-пупер человеку нужно... И уж тем-более что-то нагло втюхивать. Не, не мое это. Просто подумала, что смогу сначала научиться, как определять тип кожи, какая косметика кому подходит, а потом, с этими знаниями, что-то подсказывать знакомым девчонкам, а там, если им понравится, продавать. Правда, не представляю, что я своим друзьям-знакомым буду перепродавать с такой наценкой :-))) Не, не продавец я, сама скорее без штанов останусь :-))))))
Кстати, в магистратуре преподавала младшим курсам несколько экономических предметов. Действительно интересно!!! особенно когда понимаешь, что ты ИНТЕРЕСНО рассказываешь и тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слушают :-))) Только я тогда за бесплатно это делала (в рамках магистратуры), а как жить на преподавательскую з/пл - вообще не представляю :-((
ЮлВик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena