Кто должен больше зарабатывать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:02
ответ для Пламя , на сообщение « Тут тоже интересный вопрос. Если Вы... »
  #51
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Опять же. Вот Вы зарабатываете 30, Ваш муж 35. Стабильно работает, все отлично. И тут Вам поднимают з\п до 40. Или даже до 45. Разводиться? Заставлять его срочно менять работу?
Ну, я б вообще не вышла замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой по МОИМ представлениям, плюс-минус 10-15 тыс. в з/п так вообще ни о чём Собственно, вот и ответ: у меня есть представление о приемлемом, есть и потолок -- так зачем ИЗНАЧАЛЬНО устраивать мезальянсы? =) Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется. А другие мне неинтересны при прочих равных
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:04   #52
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Ну, я б вообще не вышла замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой по МОИМ представлениям, плюс-минус 10-15 тыс. в з/п так вообще ни о чём Собственно, вот и ответ: у меня есть представление о приемлемом, есть и потолок -- так зачем ИЗНАЧАЛЬНО устраивать мезальянсы? =) Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется. А другие мне неинтересны при прочих равных
где ж на всех олигархов-то набраться
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:15   #53
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
где ж на всех олигархов-то набраться
Вы не находите, что между олигархом и подай-принеси за 30 тыс. есть некая промежуточная ступень? Собственно, сама давно не девочка-студент с минимумом навыков =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:16   #54
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется.
если....если... если...
а можно спросить:
- вам лет, поди, до 30?
- у вас есть муж?
а то всё как то сослагательно и безличностно.
кроме того, в истинном значении "уметь зарабатывать" зарабатывает дай Бог процентов 5 населения. в "очереди" не боитесь простоять?
+ вы пропустили "чтоб любил" и " чтоб стоял" итого: инопланетянин?
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:18   #55
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Вы не находите, что между олигархом и подай-принеси за 30 тыс. есть некая промежуточная ступень? Собственно, сама давно не девочка-студент с минимумом навыков =)
Если судить по неумолимой статистике (которой можно верить или нет), то СРЕДНЯЯ зп по СПБ - как раз 30 000 руб/мес. Посему да, промежуточная ступень есть, но она тоже весьма невелика.
Ну и стоить свою жизнь в надежде на то, что все равно замуж выйдешь и муж будет работать, как-то скучно (и недальновидно, имхо).
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:24   #56
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Ну, я б вообще не вышла замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой по МОИМ представлениям, плюс-минус 10-15 тыс. в з/п так вообще ни о чём Собственно, вот и ответ: у меня есть представление о приемлемом, есть и потолок -- так зачем ИЗНАЧАЛЬНО устраивать мезальянсы? =) Я понимаю, что бывают форс-мажоры, кардинальная смена профессии, но если в целом человеку важны деньги, определённый уровень, если он умеет зарабатывать -- это никуда не денется. А другие мне неинтересны при прочих равных
Так мезальянс - это ж как раз наоборот, у человека, которые умеет зарабатывать и зарабатывает круг общения-то из таких же товарищей, интересы там же, так что библиотекаршу, допустим, ему как-то очень странно в знакомых иметь (ну если только родственницу).
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:24
ответ для плавал-знаем , на сообщение « если....если... если... а можно... »
  #57
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
если....если... если...
а можно спросить:
- вам лет, поди, до 30?
- у вас есть муж?
а то всё как то сослагательно и безличностно.
кроме того, в истинном значении "уметь зарабатывать" зарабатывает дай Бог процентов 5 населения. в "очереди" не боитесь простоять?
+ вы пропустили "чтоб любил" и " чтоб стоял" итого: инопланетянин?
Без комментариев относительно своей личности: сначала научитесь интересоваться более вежливо. Если говорить про "уметь зарабатывать", то я не предпринимателей имела ввиду, а хороших, даже не отличных, специалистов. Коим я и являюсь, к слову. Таких хватает =) Олигарх мне не нужен, там свои игры, говорю ж -- я против мезальянсов =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:24
ответ для shurchik , на сообщение « Кто должен больше зарабатывать? »
  #58
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Мне кажется странным обсуждение того, какие критерии выхода замуж у Рыжая лягушка.

И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:29   #59
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так мезальянс - это ж как раз наоборот, у человека, которые умеет зарабатывать и зарабатывает круг общения-то из таких же товарищей, интересы там же, так что библиотекаршу, допустим, ему как-то очень странно в знакомых иметь (ну если только родственницу).
По-моему мы об одном и том: оптимально мужей-жён из своего круга искать, чтобы вот этих вот вопросов должен-не должен не возникало. Да, мне нравятся сильные и меру амбициозные, но это не значит, что он на 5 порядков должен быть сильнее-амбициознее меня. Сильнее-амбициознее, но из моего круга, обязательно.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:29   #60
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?
Я просто уверена, что никто не ставит на них крест, скорее наоборот, становится в очередь.

ПС Еще раз убеждаюсь, как искажена картина зарплат в мире IT. Наши 25-летние мальчики с зп за 100 тыр плачутся и жалуются, что они так мало получают, что прямо вот семью создать себе не могут позволить - не на что .
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena