Не ездите в коттедж huvila/1273! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:17
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #51
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


А по теме - цена, действительно зашкаливающая (ИМХО). В этом году мы на НГ жили в коттедже по стоимости 100 евро в сутки в 3 км от горнолыжки (Вуокатти), 2 этажа 3 спальни. Кстати, чайника не было, пользовались кофеваркой для нагрева, ну и посуды было не много. А снег чистился каждый день.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:13
ответ для Ziggy , на сообщение « Не ездите в коттедж huvila/1273! »
  #52
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


А давайте дальше по теме, мы вот в коттедж собрались 1ый раз, а там оказывается хозяева пятна под крышкой унитаза разглядывают. Ой, даже засомневалась, а ехать ли.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:36   #53
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
А давайте дальше по теме, мы вот в коттедж собрались 1ый раз, а там оказывается хозяева пятна под крышкой унитаза разглядывают. Ой, даже засомневалась, а ехать ли.
Так думайте сами. Вам приятно было бы такие красноватые пятна по приезду в тубзике увидеть?
Если часа 2-2.5 на уборку тратится, то всё нормально обходится.
Мы, когда уезжаем, звоним хозяину обычно, что уезжаем, и не хочет ли он приехать посмотреть, всё ли в порядке.
Иногда, если коттедж понравился, бутылку вина на камине оставляем. 7 евро ничего не решат, а людям приятно.)
В последний раз созвонились, оставили на столе деньги за уборку. Убираться было лень. Но мусор собрали и выбросили на ближайшей помойке.
По электронке хозяева прислали "киитос".
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 17:44   #54
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Так думайте сами. Вам приятно было бы такие красноватые пятна по приезду в тубзике увидеть?
Если часа 2-2.5 на уборку тратится, то всё нормально обходится.
Мы, когда уезжаем, звоним хозяину обычно, что уезжаем, и не хочет ли он приехать посмотреть, всё ли в порядке.
Иногда, если коттедж понравился, бутылку вина на камине оставляем. 7 евро ничего не решат, а людям приятно.)
В последний раз созвонились, оставили на столе деньги за уборку. Убираться было лень. Но мусор собрали и выбросили на ближайшей помойке.
По электронке хозяева прислали "киитос".
Вот спасибо, просто у мужа и так каждый день маниакальная чистота, он за телеком и за карнизом проверял, вытерла ли я пыль.
Вот и подумалось, после прочтения топа, что хозяева тоже выискивают с пристрастием, к чему бы придраться, что бы счет выставить.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:44   #55
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Конечно, не всё так критично. Чаще не хозяева "высматривают", а уже следующие съёмщики недочёты замечают. Знаем финнов, сдающих коттеджи. Так как-то с них наши требовали снижение, за оставленный другими нашими), использованный фильтр в кофеварке.
Ещё скажу, что стоит внимательно смотреть описание коттеджей и не стесняться задавать вопросы хозяевам. Бывают они те ещё штучки... Год назад понравился коттедж, взяли его на выходные. А когда приехали увидели, что коттедж хоть и на берегу, но прямо посреди деревни. Причём соседний дом громко ремонтировали. Да и сам коттедж так себе, даже без центральной вентиляции.
Нам-то это особо не мешало, до дома всего 90 км. ехать, но неделю я бы там не выдержала. На полке ещё заметила масло Олейна, кем-то явно из россиян оставленное. Посочувствовала им мысленно
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:41
ответ для Kunoichi , на сообщение « € /day € /wknd € /week 80 € 250 € 550... »
  #56
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Если в ссылке на желаемый коттедж сутки 80 евро стоят, а платят в сумме 500, то мне б стало интересно: за что!)
Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
€ /day € /wknd € /week
80 € 250 € 550 €

Даты пребывания: с 23 по 27 февраля.
Стоимость 500 евро


4 суток по 80 евро = 320 евро... да, где-то косяк
Тоже задумалась над итоговой суммой...
Если я правильно поняла, если бы были дни по одной стоимости (все будни), то они шли бы по цене 80 евро. В указанный период с 23 по 27 февраля были также выходные дни, а выходные дни оплачиваются по-другому: 250 евро за выходные дни (т.е. за субботу и воскресенье? за два дня? или за 2 ночи?). Тогда общая сумма не считается простым умножением 80 евро на количество суток?
Кстати, вопрос... Извините, что задаю его, т.к. я пока ни разу именно коттеджи сама не снимала (всегда или в кемпингах, или в гостиницах, или другие оплачивают). А разве считается именно за дни? Не за ночи? Я привыкла, что всегда сутки считаются по ночёвкам... А тут именно за дни считают? Или так же за ночи?
Тогда период с 23 по 27 февраля - это 5 дней, т.е. 23, 24, 25, 26 и 27? Или это 4 ночи, т.е. с 23 на 24, с 24 на 25, с 25 на 26 и с 26 на 27?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:21   #57
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Обычно считают ночи, т.е. если на неделю, то получается 7 ночей и 8 дней. На мой взгляд, это разумно, так как первы1 и последний день получаются неполными. А насчет цен - в нашем коттедже хозяйка часто прибавляет что-то к базовым, указанным на сайте, - в зависимости от сезона, недели итд.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:04
ответ для ellav , на сообщение « Обычно считают ночи, т.е. если на... »
  #58
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Обычно считают ночи, т.е. если на неделю, то получается 7 ночей и 8 дней. На мой взгляд, это разумно, так как первы1 и последний день получаются неполными. А насчет цен - в нашем коттедже хозяйка часто прибавляет что-то к базовым, указанным на сайте, - в зависимости от сезона, недели итд.
Спасибо за ответ. Значит, всё же считается обычным образом по ночам. Меня просто смутило то, что выше было написано:
Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Может там эта уборка и была включена в цену? За 5 дней в сумме 400 евро получается, а не 500.
Вот я и не могла понять, откуда 5 дней, если
Цитата:
Сообщение от Ziggy Посмотреть сообщение
Даты пребывания: с 23 по 27 февраля.
Тогда период с 23 по 27 февраля - это 4 ночи, т.е. с 23 на 24, с 24 на 25, с 25 на 26 и с 26 на 27.
При этом, насколько понимаю прайс по ссылке, ночь с 23 по 24 считается по обычной цене, т.е. 80 евро. Две ночи с 24 по 25 и с 25 по 26 считаются уикэндом, т.к. пятница-суббота, суббота-воскресенье, и стоят в сумме 250 евро. Последняя ночь с 26 по 27 должна идти по обычной цене (не уикэнд уже) и стоит 80 евро.
Итого: 80 + 250 + 80 = 410 евро.
Если оплачено 500 евро, то получается, что сверх тарифа за чисто ночи оплачено 90 евро.
Да, это, конечно, могла быть наценка за сезон, но, вроде бы, на сайте коттеджа не указано различие оплаты по сезона а также не указано, что конкретно период топикстартера является более высоким сезоном.
Может тогда 90 евро сверх 410 евро - это как раз оплата финальной уборки?
Или я неправильно всё считаю?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:30
ответ для Ольгутка , на сообщение « Спасибо за ответ. Значит, всё же... »
  #59
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


На это может ответить хозяин коттеджа, либо арендаторы, если в их инвойсе-письме были расписаны условия. Я ни разу не встречала ситуации, чтобы цена полностью совпадала с той, что на сайте (правда, мы всегда снимаем в "сезон"). Но финальную уборку обычно выносят отдельной строкой.
Вполне возможно, что хозяин решил повысить цену, считая, что за такой короткий период других вариантов ТС не найдет, и, следовательно, согласится. Особенно, если они наличными рассчитывались.
Если даже 90 евро - это уборка, то я выше писала, что все равно нужно помыть за собой посуду и вынести мусор. Возможно, хозяин возмутился именно этому факту. Хотя, имхо, ущерб, нанесенный хозяином гостям больше, так как платить за не тот коттедж, да еще и без туалета, 100% суммы для меня дико.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:54
ответ для ellav , на сообщение « На это может ответить хозяин коттеджа,... »
  #60
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


У нас другой опыт. Цена всегда совпадает с заявленной. Менялась только в сторону понижения. Если дача не на острове, то за моторку обычно доплачивать надо или за пост. бельё отдельно платят.
Если хозяин вдруг запросит больше, то это повод жаловаться. Тоже снимали в сезон подороже или в начале учебного года в Финл., тогда цены уже на порядок ниже.
И дачи всегда совпадали с фотками на сайте и адресом. Мы всегда ещё и на карте смотрим, где коттедж находится, какое там озеро изучаем и отзывы тамошних рыбаков читаем.)
eleraik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena