Религиозный конфликт в семье - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:46
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Беспокоит, что больно будет, когда... »
  #51
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Беспокоит, что больно будет, когда пройдет анестезия. В течение нескольких дней будет болезненное мочеиспускание.
Правильно ли я понимаю, что прививки Вы ребенку не делаете, кровь на анализ раз в какое-то время не берете и пр? Вы договорились с мужем, как тут уже говорили в многих странах теперь обрезание делают всем в гигиенических целях...Не хотите делать по религиозным причинам, почитайте про пользу в медицинском смысле и делайте как прививку. Однако, "бачили очи.."
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:47
ответ для Ясочка , на сообщение « Обрезание не защищает о ЗППП:)) »
  #52
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Обрезание не защищает о ЗППП
ну, это ж я так, обобщила.. от фемоза
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:48
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #53
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
У меня назрел серьезный конфликт с мужем и его родственниками.
Начну с того, что с мужем мы уже достаточно давно. Женаты первый год, а живем вместе со студенческой скамьи. Муж у меня мусульманин. В-принципе, он сразу диктовал свои условия - я принимаю его веру, ребенок мусульманин.
Я выросла не в ортодоксальной семье (хотя и крещенная, но несознательно), но и не могу сказать, что я вообще без веры. Я верю в Бога как сущность единую и многоликую.
По сути - перед свадьбой я приняла ислам, над ребенком прочитана молитва, и он мусульманин. Имя у него, к слову, тоже арабское.
Но рано или поздно где-то должны были возникнуть разногласия, так как воспитывались мы все-таки в разных условиях. Для меня камнем преткновения стало обрезание. Изначально, я была не против операции. Но это было до того, как я увидела первые слезы ребенка. Так как для меня обрезание бессмысленный акт, то я не могу причинить своему малышу такую боль сознательно.
Сказала мужу, что обрезание для меня невозможно. Естественно, ссора. Он не понимает меня, говорит, что ребенок не будет на него похож. Сегодня он ещё поговорил с мамой. В итоге пришел ещё больше накрученный. Опять ссора. Говорит, что всё равно сделает это. Теперь мне вообще страшно оставить ребенка с ним или его родителями, потому что только сейчас осознала, что они могут сделать это и без меня.
Понимаю, что моя история стара как мир, но надеюсь кто-нибудь найдет пару минут сказать что-нибудь по теме. Мне важно всё - поддержка, упреки, попытки переубедить, только не банальное - "раньше надо было думать". Заранее спасибо!
Я 15 лет замужем за мусульманином , условия мне не диктовал , веру я не меняла .Ищите компромиссы, если не умеете договариваться.
Шепотом и в сторону , не могла бы представить себе ситуацию , что мне , или я диктую условия.
Муж то , кто у вас по национальности.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:49
ответ для Fiamma , на сообщение « ну, это ж я так, обобщила..:)) от фемоза »
  #54
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
ну, это ж я так, обобщила.. от фемоза
между прочим! у моего БМ во время секса (со мной ) произошел разрыв уздечки - вот где жесть! Потеря крови большая, боль адская, от секса пришлось длительно воздерживаться.... а так - никаких проблем
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:52   #55
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
между прочим! у моего БМ во время секса (со мной ) произошел разрыв уздечки - вот где жесть! Потеря крови большая, боль адская, от секса пришлось длительно воздерживаться.... а так - никаких проблем
Такая же история произошла и в "нашем селе"
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:54
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #56
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


автор, присоединюсь к вопросы: а кто у вас муж по национальности?
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:24
ответ для Коси , на сообщение « Ну захочет - сменит религию. Или... »
  #57
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну захочет - сменит религию. Или атеистом вырастет. А от обрезания только польза.
Полагаете, там возможно сменить религию? Не уверен.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:25   #58
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Полагаете, там возможно сменить религию? Не уверен.
Ну, теоретически, можно
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:29
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #59
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


честно сказать это для нас женщин звучит и кажется очень страшным, но боль это минутная и заживет все быстро. ко всему прочему это очень полезно в плане гигиены, меньше скапливается смегмы и меньше проблем. я вот с сынулей мучаюсь с 3мес и киста была и постоянное воспаление и много чего еще и знаете эти слезы (когда там все воспаленное и болит, а нужно раскрывать и промывать) намного хуже. честно скажу что если бы была возможность то сделала бы ребенку обрезание. и у нас немного другая ситуация, в моей родне есть мусульмане (я православная) и муж православный и тоже есть моменты именно религиозного характера с семьей мужа. тк я считаю что ислам очень приемлемая религия и если ребенок вырастит и к примеру захочет быть не православным, а мусульманином то это его выбор. за что меня буквально чуть на костре не сожгли, что их внук мусульманином быть не может, при этом муж держит нейтралитет.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:35
ответ для САГДАНА , на сообщение « честно сказать это для нас женщин... »
  #60
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
честно сказать это для нас женщин звучит и кажется очень страшным, но боль это минутная и заживет все быстро. ко всему прочему это очень полезно в плане гигиены, меньше скапливается смегмы и меньше проблем. я вот с сынулей мучаюсь с 3мес и киста была и постоянное воспаление и много чего еще и знаете эти слезы (когда там все воспаленное и болит, а нужно раскрывать и промывать) намного хуже. честно скажу что если бы была возможность то сделала бы ребенку обрезание. и у нас немного другая ситуация, в моей родне есть мусульмане (я православная) и муж православный и тоже есть моменты именно религиозного характера с семьей мужа. тк я считаю что ислам очень приемлемая религия и если ребенок вырастит и к примеру захочет быть не православным, а мусульманином то это его выбор. за что меня буквально чуть на костре не сожгли, что их внук мусульманином быть не может, при этом муж держит нейтралитет.
ну и вы помалкивайте. Ребенок вырастет сам разберется.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena