Воспитание. Дилемма. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:06
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Хмм , очень интересно:008:.Каждый... »
  #51
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Хмм , очень интересно.Каждый воспитывает то , что хочет.Индивидуально. Не обижайтесь, т.е ваше воспитание получается" люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"( цитата из мультика) А потом некоторые индивидуумы воруют, убивают, или становятся депутатами. Спасибо учту.
Два раза цитируемый вами пост прочитала, где вы там такое увидели?
акулина is offline  
Старый 19.03.2012, 00:13   #52
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Конечно! У меня мама преподает этикет в ПТУ...

Во-первых, в процитированном вами посте нет ни слова, которое бы натолкнуло на подобную цитату.
Во-вторых, таки да... Каждый воспитывает как считает нужным. и в мире всегда будут воры, убийцы, депутаты и прочие личности.
Есть такая старая фантастическая бредятина, под названием "Уничтожим всех уродов"... Там в каком то будущем стали отбирать исключительно красавчиков и выводить породистых людей. когда в это общество попали обычные мужички, они имели головокружительный успех у местных дам, т.к. ровно-красиве им надоели...
В общем, не зная, что такое плохо, нельзя и хорошее оценить. Все познается в сравнении.
Дай Бог сил и мудрости и удачи, чтобы в это самое "плохое сравнение" не попали наши дети!
Еще раз возвращаясь к трагедии в Казани: я больше чем уверена, что родители этих уродов-полицейских не пытались вырастить насильников и убийц. Я вообще не представляю, что они (родители) сейчас испытывают и как будут жить дальше, зная, что у них выросли такие дети... ме кажется, я бы сошла с ума...

Я знаю женщину, у которой сын в лихие 90-е стал убийцей... почти случайно нажав на курок. Я знаю мать двоих сыновей, один из которых наркоман, а второй - игрок и у обоих нет чести, совести, границ.
И эти матери не растили убийц и воров! Это милейшие женщины, вложившие в детей, все, что могли... Откуда в души мальчишек заползла гнильца?
И как живут эти мамы сейчас??? Они медленно умирают, они не верят, что это те самые комочки, крошечные ростки радости и любви, нормальной настоящей любви, так вдруг криво выросли и разорвали материнские сердца в клочки... Это дикая, непрекращающаяся боль. Мать убийцы мне сказала однажды, что ей было бы легче, если бы сына не было вообще... Об ушедшем можно плакать и тебя будут жалеть, а вот об убийце принародно плакать не станешь... ВОт и не спит мать второе десятилетие, мысленно составляя список вещей, которые она положит в очередную посылку на зону....

Прослезилась, тоже часто об этом думаю. Прихожу к мысли: что родилось-то и выросло. Хотя конечно-же это не отменяет воспитания.
акулина is offline  
Старый 19.03.2012, 01:42
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #53
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


чего-то написала много и стерла...
автор, вопрос ваш не праздный как мне кажется, а очень правильный.... сама всегда думаю, как воспитывать, что бы росли творцами, а не потребителями и одновременно, что бы и при хлебе были. хорошо, что не я одна об этом думаю)))
а так многое вокруг не так как нам хочется, приходится терпеть, что в целом полезно, до определенной степени для потенциала)))

зы. не только у рапунцель длинные волосы, но и у рыцарей.
второе зы... зачем вам сад?
kurort is offline  
Старый 19.03.2012, 03:17
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #54
Катя Маслова
Гость
 
Аватар для Катя Маслова
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
После долгий скитаний по форуму, решила, что здесь самый адекватный народ.Есть мамы опытные и есть начинающие как я. Проблема жуткая, никак не могу решить как воспитывать. Хожу к психологам, советуюсь с подружками, а истину не нахожу и не вижу. Психолог посоветовал растить как растили меня. Но мой личный опыт показывает, что мое воспитание не очень подходит городскому стилю современного города. Главный вопрос стоит до сих пор в ушах-ценности, мои ценности устарели, а новые. Какие сейчас ценности? Что донести ребенку?
Все до банальности просто.
Обычние ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества : доброта, порядочность, храбрость, этикет и тому подобное.
А КАК именно преподносить это малышу - так это все очень индивидуально и зависит от характера и темперамента ребенка.
Катя Маслова is offline  
Старый 19.03.2012, 13:54
ответ для kurort , на сообщение « чего-то написала много и стерла...... »
  #55
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
чего-то написала много и стерла...
автор, вопрос ваш не праздный как мне кажется, а очень правильный.... сама всегда думаю, как воспитывать, что бы росли творцами, а не потребителями и одновременно, что бы и при хлебе были. хорошо, что не я одна об этом думаю)))
а так многое вокруг не так как нам хочется, приходится терпеть, что в целом полезно, до определенной степени для потенциала)))

зы. не только у рапунцель длинные волосы, но и у рыцарей.
второе зы... зачем вам сад?
Да но почему-то мальчик выбрал Рапунцель, а не рыцаря.., ну конец коня бы выбрал грива-то огого
В сад для общения ходим, детям там особенно много не дают, у воспитателей программа как занять родителей дома)). Вот терпение -это да, стараюсь с детьми всегда в очереди стоять, даже если пропускают,хотя сколько моих нервов уходит.Помню в церкви, деток которые ходят,в конец очереди отправляют, чтобы учились терпению, ну или знали свое место.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 19.03.2012, 14:02   #56
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Прослезилась, тоже часто об этом думаю. Прихожу к мысли: что родилось-то и выросло. Хотя конечно-же это не отменяет воспитания.
Помните фразу из фильма" был такой маленький хорошенький поросеночек, поросенок рос- рос..И что выросло? Что выросло, то выросло.."
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 00:45
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Все те же что и вас, но вот общность... »
  #57
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Все те же что и вас, но вот общность доказывает, что главное материальное, и ни как иначе, что если нет иномарочки, не ездишь на юг, то ты нищета и ни как иначе. Просто очень часто сейчас ценят в моем кругу по одежке, а это очень обижает порой..
Поменяйте круг, найдите людей с близкими ценностями.
__________________
elRisha is offline  
Старый 21.03.2012, 01:00
ответ для elRisha , на сообщение « Поменяйте круг, найдите людей с... »
  #58
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Поменяйте круг, найдите людей с близкими ценностями.
На даче нет проблем( но в городе все живут плин в купчино и не ближе), а вот в городе..У меня в основном мамы с 1 дитем, мне с ними скучно, они все такие повернутые на своем Идоле, на меня как на героиню смотрят, что двух родила...
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 21.03.2012, 01:01
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #59
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Конкретно по ценностям у нас была лекция психолога. И вот что она сказала. Ценности дети берут из того, что родители делают часто и с удовольствием. Например, мама любит рукодельничать - ребенок принимает ценность творческого самовыражения, для него это будет важно и ценно потом всю жизнь.
В семье обязательно празднуют дни рождения - ценность человека, личности, понимание того, что каждый человек важен.
Ну и т.д.
Искусственно ценности можно создать только начав регулярно и с удовольствием чем-то заниматься. Например, благотворительностью или пироги печь или что вы там хотите привить. Все остальное не работает. или работает временно. Скажем, ребенок может временно принять ценности материализма в школе. Но если их никогда не было в его семье, скоро он их оставит как чуждые ему.
Чтобы понять, какие у нас ценности, нам предлагали позаписывать, чем мы занимаемся часто и с удовольствием и какие ценности заложены в этих занятиях. (Например, сидение на ЛВ, ыыы).
elRisha is offline  
Старый 21.03.2012, 01:12
ответ для elRisha , на сообщение « Конкретно по ценностям у нас была... »
  #60
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Конкретно по ценностям у нас была лекция психолога. И вот что она сказала. Ценности дети берут из того, что родители делают часто и с удовольствием. Например, мама любит рукодельничать - ребенок принимает ценность творческого самовыражения, для него это будет важно и ценно потом всю жизнь.
В семье обязательно празднуют дни рождения - ценность человека, личности, понимание того, что каждый человек важен.
Ну и т.д.
Искусственно ценности можно создать только начав регулярно и с удовольствием чем-то заниматься. Например, благотворительностью или пироги печь или что вы там хотите привить. Все остальное не работает. или работает временно. Скажем, ребенок может временно принять ценности материализма в школе. Но если их никогда не было в его семье, скоро он их оставит как чуждые ему.
Чтобы понять, какие у нас ценности, нам предлагали позаписывать, чем мы занимаемся часто и с удовольствием и какие ценности заложены в этих занятиях. (Например, сидение на ЛВ, ыыы).
СЯП, вам наверно повезло с психологом))
Хотела спросить ммм такой личный вопрос...В мае у меня начинается(каждый год)маршрутпоездки на кладбища, так вот стоит или нет мальчишек с собой таскать? Я лично там никого дискомфорта не испытываю,не рыдаю как истеричка,т.е. прихожу убираться,свечку поставить и т.д. Свекровь против,говорит порчу детскую психику.
__________________
Zorra_84 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena