А куда делась тема про "зоозащитников"? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:16
ответ для Kate1981 , на сообщение « Аха... бесчуственная я :073: »
  #51
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Аха... бесчуственная я
И я
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:28
ответ для Pudgik , на сообщение « А куда делась тема про... »
  #52
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


По мне гуманнее усыпить собу, чтобы не мучилась, нежели тешиться надеждами на выздоровление. Хотя тут деньги важнее вытрясти, пофигу на собаку.... Они ж ВЕРЯТ.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:34   #53
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
По мне гуманнее усыпить собу, чтобы не мучилась, нежели тешиться надеждами на выздоровление. Хотя тут деньги важнее вытрясти, пофигу на собаку.... Они ж ВЕРЯТ.
Вот мы все злые а у собаки шанс есть

ведь можно же кучу щенов выкормить.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:34
ответ для Pudgik , на сообщение « А куда делась тема про... »
  #54
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вот и мне показалось что тут скорее не желание цинично заработать на страданиях собаки , а все же нежелание принимать действительность такой, какова она есть, причем на данный момент уже болезненное нежелание, а не просто упрямство. Но самое неприятное это то, что одно другого ни чуть не лучше, так как бессмысленные страдания животного продлевают и там и тут.
согласна, не думаю, что они обогатятся за счет собаки, там в финансовом отчете на всех животных денег всего ничего пришло, а расходы даже на элементарные ветеринарные операции и лекарства большие -тут не обогатиться при всем желании.
Собаку конечно очень жалко
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:10   #55
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вот и мне показалось что тут скорее не желание цинично заработать на страданиях собаки , а все же нежелание принимать действительность такой, какова она есть, причем на данный момент уже болезненное нежелание, а не просто упрямство. Но самое неприятное это то, что одно другого ни чуть не лучше, так как бессмысленные страдания животного продлевают и там и тут.
Боюсь, собаке пофигу, мучают ее ради высокой цели ее спасения, или из мерзких корыстных побуждений.
В этом мы с вами одной позиции придерживаемся

Ну и с "моей" темой - это как сбор на терминальную нейробластому "шобы отправить в германию", вместо обеспечения хосписа по месту жительства. Чтоб ребенок не один в реанимации и муках умирал. Но неее, денюжка - на Германию! Или другому ребенку! На "шанс"!
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:11   #56
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Вот мы все злые а у собаки шанс есть

ведь можно же кучу щенов выкормить.
И не просто выкормить, но еще и выдрессировать, чтоб дома не писались и не какались, и хотя б элементарные команды понимали.
Ну чтоб новый владелец не вернул через три дня.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:55
ответ для Pudgik , на сообщение « А куда делась тема про... »
  #57
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я вот вчера думала, это конечно так ужасно, вот даже последнее, что там написано.. раз есть подозрение на то, что что-то с половой системой, почему не сделать узи матки, как это делают всегда, зачем смотреть переломанную собаку какими-то зеркалами.. какое-то исмывательство над животинкой. Я бы участникам этой истории посоветовала бы поставить в известность руководство этого врача, если это конечно практикующий врач, а не дохтур, браться за лечение животного в таком состоянии и такими методами, когда ты не ветеринар на мой взгляд это не правильно совсем.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:03
ответ для Nisa_ , на сообщение « Я вот вчера думала, это конечно так... »
  #58
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Я вот вчера думала, это конечно так ужасно, вот даже последнее, что там написано.. раз есть подозрение на то, что что-то с половой системой, почему не сделать узи матки, как это делают всегда, зачем смотреть переломанную собаку какими-то зеркалами.. какое-то исмывательство над животинкой. Я бы участникам этой истории посоветовала бы поставить в известность руководство этого врача, если это конечно практикующий врач, а не дохтур, браться за лечение животного в таком состоянии и такими методами, когда ты не ветеринар на мой взгляд это не правильно совсем.
Законом не запрещено. Увы.
Но да, я б хотела знать, где и как работает "врач Александра", потому что попадать к человеку, не чуствующему границ своей компетенции - банально опасно.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:43
ответ для Pudgik , на сообщение « А куда делась тема про... »
  #59
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Грустно всё.. У меня рука не поднимается помогать спасать уже заведомо обреченную собаку. Считаю что надо спасать тех, у кого ещё есть реальный шанс обрести владельца - тех же щенков или молодых собак. А такая собака, как Фаня, обречена гнить где-то на передержке до конца своих дней. Чтоб реально поставить собаку на ноги нужно деньги и время. Деньги то соберут. Но будет ли у передержки время. Много времени. Чтоб поставить на ноги.
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:18
ответ для Абиссинка , на сообщение « Грустно всё.. У меня рука не... »
  #60
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
Объясните зачем вытаскивать собаку которая 99% не встанет на ноги? Почему бы силы и деньги не потратить именно на щенков у которых шанс найти хозяев и быть нормальными собаками в разы больше?
У моей кошки подозрение на ФИП - это 100% смертноть. Я ее буду тащить пока это будет возможно. Денег потрачено уже немало.

Хотя иногда я тоже считаю что лучше усыпить.
Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
О чем и речь.
При этом помощь человеку очень необходима. И срочно, потому что из острого эпизода в шизу вылететь только так можно.

..Если че - помогать зверушкам и не рассчитать сил, это нормально. А вот с теми, кто вовремя не останавливал и не госпитализировал, когда бумкнуло - не повезло однозначно.
Так помогите.
StreKоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena