Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2008, 16:14
ответ для Бэмби , на сообщение « В Питере никак, а вот в маленьких... »
  #51
Udochka
Наш человек
 
Аватар для Udochka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 7 977


я считаю троечники и хорошисты более приспособлены к жизни.
а отличники хотят только отлично, и когда их постигает неудача, руки их опускаются...
а троечник же буде продолжать добиваться чего то, при этом никаких травм в душе у него не будет.
ИМХО

по теме.
автор, зарабатывайте больше и сможете себе позволить второго ребенка!
а вообще, я считаю, что брат или сестра это класс. у меня не было. я оч.страдала,да и сейчас тоже.
__________________
Udochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:14
ответ для Бэмби , на сообщение « В Питере никак, а вот в маленьких... »
  #52
espresso
Наш человек
 
Аватар для espresso
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: В доме с садом
Сообщений: 6 692


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
В Питере никак, а вот в маленьких городах и поселках вполне возможно, особенно когда огород кормит. При этом люди умудряются экономить и недорогие машинки себе покупать.
Когда то , когда я вышла замуж мой ,тогда еще военнослужащий, муж получал приблизительно такую ЗП и мы умудрялись жить на нее, хотя скорее это называлось выживать и теперь я конечно та не смогу т.к. уже совсем другие стали требования и жизненная позиция.
espresso is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:15
ответ для nkshine , на сообщение « Простите, но я так и не поняла: Вы... »
  #53
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Простите, но я так и не поняла: Вы родить хотите второго, чтоб из декрета не выходить? Или потому что "планировали"? Или Вы действительно хотите еще 1 малыша?
Если Вы хотите сидеть дома, то что Вам мешает сейчас сидеть? Денег вроде у Вас достаточно, чтобы быть домохозяйкой и не волноваться о будущем своего 1го малыша. Второй ребенок не улучшит ситуацию. Даже усугубит: денег в 2 раза меньше будет.
Если Вы хотите второго, но боитесь что не сможете дать ему достойный уровень жизни - рожайте и потом выходите на работу!
Я хочу родить второго ребенка. И из этого второго декрета мне бы не хотелось выходить вообще потому что нужно будет детьми заниматься. Старшую возить на всякие занятия и тыды и тыпы. А второго без сада вообще оставить то же не вариант, так как мое глубокое убеждение, что ребенок должен расти в социуме. К тому же, старшая ходит в сад с огромным удовольствием, ей он приносит пользу и мне бы не хотелось лишать этого младшего. Даже если забить на платную школу, всё равно двое в платном саду очень тяжело.
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:16
ответ для тельняшка , на сообщение « а ну там гооврят и на 5 тыщ... »
  #54
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от FloralElf Посмотреть сообщение
а что сейчас в школах??? Кошмар!!! Особенно в бесплатных. Я вот не хочу, чтобы мой ребенок учился с этими идиотами.
Хм... моя дочка учится в бесплатной школе. Она тоже подходит под вашу категорию?
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:17   #55
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я хочу родить второго ребенка. И из этого второго декрета мне бы не хотелось выходить вообще потому что нужно будет детьми заниматься. Старшую возить на всякие занятия и тыды и тыпы. А второго без сада вообще оставить то же не вариант, так как мое глубокое убеждение, что ребенок должен расти в социуме. К тому же, старшая ходит в сад с огромным удовольствием, ей он приносит пользу и мне бы не хотелось лишать этого младшего. Даже если забить на платную школу, всё равно двое в платном саду очень тяжело.
А что Вам мешает пойти на работу со вторым малышом? Взять хотя бы работу на полдня, пока старший в школе, а младший в саду? Даже если при этом Вы сможете только окупить платный сад - это уже хорошо!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:18
ответ для Бэмби , на сообщение « Хм... моя дочка учится в бесплатной... »
  #56
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Хм... моя дочка учится в бесплатной школе. Она тоже подходит под вашу категорию?
не заводись
кстати,держу пари что скоро будет бэтлтемка неоднозначная
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:18   #57
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
я считаю троечники и хорошисты более приспособлены к жизни.
а отличники хотят только отлично, и когда их постигает неудача, руки их опускаются...
а троечник же буде продолжать добиваться чего то, при этом никаких травм в душе у него не будет.
ИМХО

по теме.
автор, зарабатывайте больше и сможете себе позволить второго ребенка!
а вообще, я считаю, что брат или сестра это класс. у меня не было. я оч.страдала,да и сейчас тоже.
мой муж окончил универ с красным дипломом, это ему не мешает быть начальником я еще раз скажу- оценки не показатель. И травм у него нет в душе

Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Про школы ничего не скажу - мы ещё до школ не доросли. А вот сады в нашем районе сильно отличаются. В бесплатных территории ужасные, стены исписаны, группы огромные, дети с соплями. Ни каких тебе бассейнов-массажей-фитотерапий. А в нашем платном всё это есть. И я хочу что бы и у второго ребенка всё это было, как и у первого. А в бесплатный ещё и фиг попадешь. В наш платный правда тоже турдно попасть, но второго гораздо проще туда устроить. Весь вопрос в бабло упирается, будь оно не ладно....
У нас прекрасный сад, прекрасная территория, а дети с соплями везде есть ив плытных тоже. Попали мы в сад отлично без проблем, я всегда считала,что все эти очереди выдуманные, таки оказалось, чтобы там не говорили, главное настрой и желание попасть в желанный садик.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:19   #58
espresso
Наш человек
 
Аватар для espresso
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: В доме с садом
Сообщений: 6 692


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И кстати,все дело еще в ВОСПИТАНИИ ребенка в тех установках которые дадут родители,в тех приоритетах, моя подруга школьная стала наркоманкой и зэчкой(так наверно женщины зеки называются ? ) ,у меня не было желания подсесть на наркоту,мне всегда казалось что это ниже моего достоинства,всякие странные гоп. тусовки вообще для меня были фи,а для нее ниче,нормуль,вот и дотусила
Согласна. у меня одноклассница отличница,между прочим,умерла от передоза. мое ИМХО причиной тому стало что родители уделяли больше времени своей жизни чем ее воспитанию.
espresso is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:19   #59
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Я хочу родить второго ребенка. И из этого второго декрета мне бы не хотелось выходить вообще потому что нужно будет детьми заниматься. Старшую возить на всякие занятия и тыды и тыпы. А второго без сада вообще оставить то же не вариант, так как мое глубокое убеждение, что ребенок должен расти в социуме. К тому же, старшая ходит в сад с огромным удовольствием, ей он приносит пользу и мне бы не хотелось лишать этого младшего. Даже если забить на платную школу, всё равно двое в платном саду очень тяжело.
Смотрите, пока сделаете второго, пока родите, пока он чуток подрастет... Доча уже в школу пойдет... И потом, может это Вашего папу простимулирует еще больше зарабатывать...
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:20   #60
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не заводись
кстати,держу пари что скоро будет бэтлтемка неоднозначная
Гыыыы))) Брейк, может????
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena