Лапароскопия. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2007, 11:13
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #591
Алька
Ветеран
 
Аватар для Алька
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Лен. обл. г. Сосновый Бор
Сообщений: 683


Девушки, всем, кто готовится - удачи и чтоб ничего плохого не нашлось

А я можно еще задам пару глупых вопросов?
Лапару назначают по каким-то показаниям или просто любой, кому позволяют анализы может ее сделать?
И еще вопрос к тем, у кого спайки нашли: низ живота болел? с боку....
Последние несколько дней очень болит, мне сказали, что это либо придатки либо спайки.
И еще: какие вообще симптомы при спайках?
Алька is offline  
Старый 03.11.2007, 12:01   #592
Зефир
Элита
 
Аватар для Зефир
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Девушки, всем, кто готовится - удачи и чтоб ничего плохого не нашлось

А я можно еще задам пару глупых вопросов?
Лапару назначают по каким-то показаниям или просто любой, кому позволяют анализы может ее сделать?
И еще вопрос к тем, у кого спайки нашли: низ живота болел? с боку....
Последние несколько дней очень болит, мне сказали, что это либо придатки либо спайки.
И еще: какие вообще симптомы при спайках?
Насколько я знаю, лапароскопию назначают тогда, когда невозможно поставить точный диагноз другими методами. Только лапароскопия покажет на 100%, что у вас там творится. Меня послали по поводу спаек, а нашли эндометриоз, о котором никто и не подозревал. Это на фоне бесплодия в течение 1,5 лет. Так что если есть сомнения по поводу своего женского здоровья, я думаю, надо сделать. Спросите у своего врача. Я на своем опыте убедилась, что ни одно УЗИ и ГСГ не дают полной картины, а зачастую и вводят в заблуждение.
У меня тоже болеле бок постоянно, думали, воспаление, лечили, все-равно болел. Лапара показала - ни одной спайки.
__________________
Warning: the Internet may contain traces of nuts
Зефир is offline  
Старый 03.11.2007, 12:53
ответ для Crazy cat , на сообщение « Масявочка, не переживай, у меня это... »
  #593
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Пух, Гамми, спасибо, а я и не знаю даже сколько у меня взяли, я думала чуть чуть берут и не спросила даже, швы будут снимать уточню. А во какие М будут и будут ли даже не знаю, у меня же до них еще дней 10, я только думаю, что сильно болючие наверное будут.

Гамми, месячных больше у тебя не будет! Делаю внушение.

Liaka, Эра, не волнуйтесь, все будет хорошо, кулачки вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кстати сегодня по РТР показывали про какой то конгресс в Отто и как делают лапару.
Масявочка is offline  
Старый 03.11.2007, 12:58
ответ для Anta-j , на сообщение « Девочки, всем привет! мне сделали... »
  #594
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Anta-j Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! мне сделали лапару 03 октября, первые М. у меня как и у Гамми "потерялись", но и вторые почему то не кровавые, а коричневые и ошметками Грудь болит без перерыва, наверно у меня чтото не так пошло
А еще мне врачь сказала, что в климакс не надо, прописала Жанин на целый год Интересно здесь хоть кто-нибудь его пил?? отзовитесь, если есть такие.
Я не знаю, может кто что подскажет. А врач что по этому поводу говорит? Я думаю волноваться все-таки не стоит, ведь как ни крути такое вмешательство было, может и не за один цикл все восстанавливается, дано с врачом поговорить. А Жанин уже начали принимать? Может это еще на его фоне? А какой диагноз поставили? Если эндометриоз, то в основном назначают уколы Золадекс или Бусерелин (может не правильно написала).
Масявочка is offline  
Старый 03.11.2007, 13:04   #595
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Лапару назначают по каким-то показаниям или просто любой, кому позволяют анализы может ее сделать?
По показаниям, но они разные бывают. У нас просто не могли установить причину бесплодия и посоветовали сделать лапару, хотя и на лапаре ее не установили. Я думаю, если вам хочется поскорее разобраться в проблеме, можно и спросить у врача, думаю не откажет.
Масявочка is offline  
Старый 03.11.2007, 13:08   #596
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Да, все признаки это ерунда. Мне тоже казалось, что у меня есть признаки эндометриоза(правда находить их стала уже перед операцией ) и я шла на лапару только с мыслью, хоть бы стадия была не запущенная, а оказалось нет его вообще. Вот так.
Масявочка is offline  
Старый 03.11.2007, 22:33
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #597
Маша78
Активный участник
 
Аватар для Маша78
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 330


Гамми,Сats,Масявочка спасибо за кулачки и пожелания, с ними как-то веселее, а вообще страшновато.Кстати, когда мы с Liaka госпитализировались то в нашей плате лежала девочка,у которой 2 месяца назад родился малыш, а до этого она прошла лапару и 6 месяцев климакса!Вот такой положительный пример!Всем удачи и здоровья!
Маша78 is offline  
Старый 03.11.2007, 22:47   #598
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Значит это знак для вас обеих! Не бойтесь, все самое страшное только в ожидании.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Масявочка is offline  
Старый 06.11.2007, 12:29   #599
Crazy cat
Активный участник
 
Аватар для Crazy cat
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
И еще вопрос к тем, у кого спайки нашли: низ живота болел? с боку....
Последние несколько дней очень болит, мне сказали, что это либо придатки либо спайки.
И еще: какие вообще симптомы при спайках?
У меня нашли целую кучу спаек, практически они обволакивали весь яичник, но ничего не болело...Никаких симптомов не было... Все очень индивидуально, поэтому не стоит сильно циклиться на всяких мерзких признаках, а то только лишние переживания от этого.

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Гамми, месячных больше у тебя не будет! Делаю внушение.
Эх, Масявочка, видно поздно я-дурында внушение прочитала...
Хотела в конце недельки тестики уже делать, а вчера вдруг что-то розовенькое замазало: ну, думаю все, завтра начнутся, опять ничего не получилось...Правда сегодня М. так еще и не начались (странненько), все также мажет
Crazy cat is offline  
Старый 06.11.2007, 19:27   #600
Anta-j
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Я не знаю, может кто что подскажет. А врач что по этому поводу говорит? Я думаю волноваться все-таки не стоит, ведь как ни крути такое вмешательство было, может и не за один цикл все восстанавливается, дано с врачом поговорить. А Жанин уже начали принимать? Может это еще на его фоне? А какой диагноз поставили? Если эндометриоз, то в основном назначают уколы Золадекс или Бусерелин (может не правильно написала).
Да жанин начала принимать во время мервых же "месячных". Диагноз - эндометриоз, эндометриозные кисты. Мой врачь в больнице сказала, что климакс это очень жесткий метод... ой, голова кругом идет, не понятно что правильно а что нет
 

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena