Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 16:15
ответ для dame , на сообщение « Пожалуйста :) Diva Natur... »
  #591
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Пожалуйста Diva Natur

там же и каштановая мука, на здоровье

DAME, СПАСИБО вАМ БОЛЬШОЕ.
Изучаю, только трудно очень - всё на аглийском языке.

dame, можно ещё Вас спросить, что Вы обычно покупаете, что Вам особенно нравится?

Заранее спасибо Вам большое.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:25   #592
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Кто-нибудь делал сам сосиски для детей? Увидела в продаже кишки, как раз для приготовления сосисок, а вот чем начинить по мимо мяса и специй, да так, чтоб было вкусно не знаю. Может у кого есть рецепт.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:28
ответ для dame , на сообщение « Спасибо, я буду стараться, ещё на... »
  #593
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Спасибо, я буду стараться, ещё на подходе рецепты с банановой мукой

С покупкой в магазине вообще никаких проблем, уже раз 6 заказала, на этой неделе снова, всегда безупречно, что называется европейский сервис У них есть русскоязычный сотрудник, отвечает подробно и доброжелательно на все вопросы, разруливает проблемы, у меня раз платёж по кредитке не проходил среди ночи, написала мэйл с просьбой помочь, думала на следующий день ответят, так не успела выключить компьютер, как ответили! В первом часу ночи!! Самое приятное - в каждой посылке подарочки , мне каждый раз любопытно, что за сюрпризик будет на этот раз. Мы с двумя другими мамами кооперируемся, раскидываем стоимость доставки. Вот на днях инфо прислали - рождественские сладости для наших деток, пока собирают заказы, через пару недель начнут рассылать. Мне прямо до слёз - неужели мой ребёнок получит на праздник шоколадного Деда Мороза, как все здоровые дети?! Хотя к топику с рецептами это и не относится
Да вы что, даже рождественские??? Я об этом только вчера думала, как же наши малыши на НГ будут, думала придется делать самим.

А как на вкус каштановая и банановая мука в выпечке?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 17:30
ответ для Счастливая удача , на сообщение « :love: DAME, СПАСИБО вАМ... »
  #594
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение



DAME, СПАСИБО вАМ БОЛЬШОЕ.
Изучаю, только трудно очень - всё на аглийском языке.

dame, можно ещё Вас спросить, что Вы обычно покупаете, что Вам особенно нравится?

Заранее спасибо Вам большое.
Там многое переведено на русский, а кое-что на английском, но сложного ничего нет.

Тут безглютеновый топик, а мы покупаем, чтобы не только безглютеновое было, но и бесказеиновое, то есть, безмолочное. В этом плане сайту Diva Natur просто нет альтернативы, там все продукты не только БГ, но ещё и БК.

Вот уникальный продукт, с которого и началось наше знакомство, настоящее сливочное масло, но без казеина, в холодильнике не нуждается и не портится, так как там один жир без белка.

Потом мы открыли для себя мороженое, оно там есть 3 сортов, надо только встряхнуть и положить на ночь в морозилку.

Ещё меня совершенно покорили безглютеновые рисовые отруби, потому что очень хотелось серого хлеба, а с мукой "Микс Б" хлеб слишком рафинированный.

Ну фирму Schär все знают, а вот нам порекомендовали муку, смеси, выпечку и сопутствующие безглютеновые продукты двух очень интересных фирм, которые в России не представлены Werz и Hannefort. Werz - это цельнозерновая мука с био-сертификатом, знамениты тем, что в выпечке не используют сахар, а только рисовый сироп или фруктозу, ещё нектар агавы у них качественный и недорогой. Безглютеновые дрожжи нам облегчили жизнь существенно, выпечка у них такая, что ничего лишнего, никаких химических добавок, как часто бывает в БГ изделиях, а только буквально то, что я бы сама намешала в тесто, если бы делала у себя на кухне, там у многих печенюшек состав переведён на русский. Есть и солёные рисовые, гречневые, пшённые крекеры, удобно для ротационной диеты. Вот эти яблочные зоологические печенья у нас хит, в составе только рисовая мука, сгущённый яблочный сок и пальмовое масло.

Фирма Hannefort отличается тем, что в своих мучных смесях и изделиях не использует кукурузу, которая считается критическим продуктом, хоть и не содержит глютена. Там у них яблочные волокна, инулин, банановая и каштановая мука, смесь для вафель, с которой впервые у меня получились хрустящие вафли.

А вообще, мы с того сайта купили уже почти всё, только не сразу

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение

А как на вкус каштановая и банановая мука в выпечке?
У каштановой ореховый привкус и сладковатый, с ней я сахара в выпечку уже почти не добавляю. Банановая очень мягкая на вкус, скорее крахмал, а не мука, нежность придаёт
dame is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:59
ответ для dame , на сообщение « Там многое переведено на русский, а... »
  #595
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


А что значит "кукуруза-критический продукт?"
Спасибо.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:27
ответ для dame , на сообщение « Там многое переведено на русский, а... »
  #596
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


dame, спасибо Вам. Мычестно говря, довольно едно живём. Как Вы сами оцениваете, на сайте дорогие продукты?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:05
ответ для Veronika , на сообщение « А что значит "кукуруза-критический... »
  #597
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
А что значит "кукуруза-критический продукт?"
Спасибо.
В двух словах, кукуруза, хоть и не содержит глютена, но очень агрессивна к слизистой кишечника, многие её переносят нормально, но целиатикам всё равно рекомендуется воздерживаться, если есть такая возможность, и аутичным, кто на БГ диете лучше кукурузы избегать. А это сложновато, потому что в готовой БГ выпечке или мучных смесях кукуруза или кукур. крахмал так или иначе присутствуют, ведь формально она безглютеновая. Вот на этом фоне фирма Hannefort выделяется тем, что ведёт политику сознательного отказа от использования кукурузы в своей продукции.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:19   #598
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
dame, спасибо Вам. Мычестно говря, довольно едно живём. Как Вы сами оцениваете, на сайте дорогие продукты?
Ой, цены - это песня
Вы сами сравните цены на аналогичные товары у нас и там, разница иногда в разы, причём не в нашу пользу.
Вот взять ту же каштановую муку, цена в российском магазине 1338 руб./кг (там упаковка в полкило), так ещё и под заказ. На Diva Natur каштановая мука 278 руб./кг, что называется прочувствуйте разницу
Мучная смесь "Микс Б" от Schar в московском магазине 270 руб./кг, в Diva Natur 170 руб./кг, ну и так далее, в ценах на менее экзотические продукты не такой разброс, но всё равно наши цены везде выше минимум на 30% и ещё такой ассортимент поискать.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:41
ответ для dame , на сообщение « Ой, цены - это песня :) Вы сами... »
  #599
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Ой, цены - это песня
Вы сами сравните цены на аналогичные товары у нас и там, разница иногда в разы, причём не в нашу пользу.
Вот взять ту же каштановую муку, цена в российском магазине 1338 руб./кг (там упаковка в полкило), так ещё и под заказ. На Diva Natur каштановая мука 278 руб./кг, что называется прочувствуйте разницу
Мучная смесь "Микс Б" от Schar в московском магазине 270 руб./кг, в Diva Natur 170 руб./кг, ну и так далее, в ценах на менее экзотические продукты не такой разброс, но всё равно наши цены везде выше минимум на 30% и ещё такой ассортимент поискать.

Все цветочки мира - ВАМ
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:17   #600
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Все цветочки мира - ВАМ
На здоровье! спрашивайте, если что
dame is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena