Я и Доктор Борменталь - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 16:16   #591
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Девочки, с "высоты" своих 82 кг я не всегда замечала, что есть разница между 60 и 66. А сейчас я хочу, чтобы мой вес был на 6 кг меньше, потому что так легче и красивее, и потому что гардероб то весь на 60 кг! Я думаю, что по сравнению со 150 кг женщинами вы тоже - стройняхи, может и вам - некуда стройнеть?
Я думаю, что очень приятно слышать - и мне реально приятно слышать о том, что "ты стройная". Но, как говорит питерский специалист Игорь Королихин:"Никому не позволяйте контролировать свои цели, а вопросы, типа:"да куда тебе стройнеть?" - это и есть контроль целей".
Согласна с тобой на 1000%


Цитата:
Сообщение от Arselena Посмотреть сообщение
Действительно стройняшка! И умница, что идешь дальше! Вообще борменталь - это стиль жизни, и учиться ему никогда не поздно. Даже если ты УЖЕ стройная.
Спасибо
Реально есть еще над чем поработать, а именно над областью талииТалия только начала проявляться:-) и 2-ой подбородок почти исчез
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:16
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #592
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Наталья Николаевна, Красноярск, минус 55 кг



Cтать актрисой



Наталья начала снижать вес со 129 килограммов. Теперь, год спустя, ей исполнилось 29 лет, и при росте 176 сантиметров она весит 74 килограмма. Впечатляющий результат? Да, особенно если учесть, что к полноте Наталья была склонна всегда, всю жизнь. Но в юности, до родов (рожала Наташа в 24 года), она контролировала свой вес на уровне 72 – 74 килограммов с помощью ограничений рациона, шейпинга, спортивных нагрузок.

Однако после рождения ребенка Наталья, как и многие другие женщины, прибавила – и из-за гормональных колебаний, и по причине перемены образа жизни. Постепенно ее вес достиг весьма внушительных значений. И тогда было принято единственно возможное решение – снижать вес.

«Я была ограничена во всем, кроме еды, — рассказывает Наталья. — В одежде, в карьерном росте, в общении, в любви… Я захотела свободы. Свободы от этих ограничений! Я позвонила в «Доктор Борменталь» и пошла на групповые занятия.

Главное, что появилось после прохождения терапии — это азарт. Азарт помог продержаться около двух месяцев. А затем сменился привычкой считать калории и осознанной верой в успех. Еще бы, ведь за первый месяц на волне азарта и жажды свободы я сбросила 15 кг, за второй — 10!Однако после рождения ребенка Наталья, как и многие другие женщины, прибавила – и из-за гормональных колебаний, и по причине перемены образа жизни. Постепенно ее вес достиг весьма внушительных значений. И тогда было принято единственно возможное решение – снижать вес.

Первые две недели было тяжеловато. Я привыкла есть все подряд, причем в огромных количествах. И сразу запретить себе все одновременно оказалось непросто. Однако уже через две недели я привыкла и вошла в режим.

Раньше у меня была любимая пища, какие-то избранные блюда; сейчас, когда я питаюсь по истинному голоду, вся пища любима и, съеденная вовремя, исключительно вкуса. Конечно, рацион поменялся. Например, я пристрастилась к сыру, который раньше практически не ела.

Моя жизнь изменилась кардинально. Я теперь свободна в карьере, профессионально расту; свободна в одежде, в поведении, словом, в той тысяче мелочей, которые складываются в образ жизни. Родители меня даже останавливают. А муж… Мужу нравится!

Мое увлечение — это роль тамады. Я веду свадьбы, вечеринки, обожаю тусовки, хотя в полном теле себе в этом отказывала. И вообще, я творческий человек, хотела быть актрисой, но из-за лишнего веса не смогла себе этого позволить, а мое хобби плюс занятия восточными танцами приближают меня к мечте.

Всем, кто стоит в начале пути, могу сказать, что от лишнего веса избавляться нужно любыми путями, надо держать эту проблему в голове. Трудится в этом направлении, а если не получается самой — просить о помощи. Но оставлять все, как есть, нельзя!»

Довольна ли Наташа нынешним весом? Да, конечно; но она движется дальше. Ее цель — достичь, закрепить и удерживать вес 65 килограммов. Пожелаем ей удачи!

Теперь, год спустя, ей исполнилось 29 лет, и при росте 176 сантиметров она весит 74 килограмма.

НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:22
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #593
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Ирина Анатольевна, Тольятти, минус 25 кг

Я все время ела после шести



Для меня вес в 87 килограммов, с которым я обратилась в центр «Доктор Борменталь», был очень большим. Изначально мой вес не превышал 60 кг, но после беременности против моей воли набралось еще 25 кг.



Я долго ничего с лишним весом не делала, а он гулял, как хотел: 5 кг - туда, 5 кг - сюда. Какое-то время я это терпела: не сидела на диетах и не пользовалась никакими средствами, но когда за последние два года прибавила сразу 10 кг, поняла, что проблему надо решать. И решать кардинально – лишние 25 кг стали серьезным испытанием для организма и для моего внутреннего мироощущения.



Я пыталась не есть то сахара, то хлеба, но, разумеется, ничего не помогало: я стала считать, что у меня нарушен обмен и все дело в этом, а с этим, уговаривала я сама себя, ничего нельзя поделать. Но это оказалось не так, не прошло и двух лет, как я убедилась в неверности этого предположения на собственном опыте.



Тем временем моя двоюродная сестра, которая жила в городе Шахты Ростовской области и весила около 100 кг, побывала в местном филиале центра «Доктор Борменталь». И я, приехав к ней летом, во время отпуска, увидела ее сразу после пройденного курса. Сначала я обратила внимание на то, что она все время что-то считает. И сама вся такая воодушевленная, восторженная, говорит обо всем с восторгом и удовольствием. Это было только начало, и я, вернувшись к себе домой, забыла об этом, решила, что это - просто очередная диета и увлечение сестры скоро пройдет, а вес вернется на свое место. Но когда я позвонила ей перед Новым годом, чтобы поздравить с праздниками, оказалось, что вместо 100 кг она весит уже 70 кг - за пять месяцев она избавилась от 30 кг. А после Нового года она весила уже 65 кг. Тут я и призадумалась… Решила тоже пойти к этому волшебнику – Борменталю.



Мне очень понравилось, что нет никаких запретов и особенно, что можно есть после шести. Для меня это было очень важно, потому что у меня весь рабочий график сдвинут в сторону вечера, я часто ложусь спать в час ночи.



Считать калории было очень легко. Я пришла на группу в апреле 2007 года, а в октябре уже достигла желаемого результата и нахожусь в весе 62 кг уже полтора года.



Я стала есть значительно чаще, перестала перекусывать бутербродами. Стала готовить первое, и из моего рациона само собой ушли колбасы – я заменила их курятиной мясом.



За каждое достижение на ниве снижения веса я делала себе подарки: сначала покупала новые вещи (вместо 52-го сначала 48-го, а теперь уже и 46-го размера). Купила маски для лица и кремы для тела. Поехала отдыхать на Азовское море и, разумеется, прихватила с собой новый, раздельный купальник. Купила шорты и ходила в них на юге весь отпуск.



Какая у меня была основная цель? Ну, когда я прежде видела себя на фото еще до постройнения, я расстраивалась, потому что на самом деле представляла себя совсем другой – такой, какой была до родов и беременности, когда ненавистные килограммы еще не прилипли к моему стройному телу. Где-то внутри я по-прежнему чувствовала себя стройной, а взгляд в зеркало выводил меня из душевного равновесия. Так что главным для меня стало достижение гармонии, душевного равновесия. Я хотела быть именно такой, какой я сама себя представляла.



И мне это удалось.

НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:27
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #594
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Я собираюсь довести свою фигуру до совершенства



Рубеж в минус 20 кг я перешагнула накануне 2009 года «Я всегда была стройной и привлекательной девушкой. Но несколько лет назад в моей семье возникли серьёзные проблемы, и я стала их «заедать», набралось 25 кг лишнего веса. Какое-то время мне было комфортно так жить — я спряталась в этих килограммах, как в ракушке. Но однажды, увидев в зеркале круглое лицо и расплывшиеся бока, я сказала: «Стоп, так дальше жить нельзя! Из молодой красивой женщины, ты превращаешься в загруженную проблемами тётеньку с потухшим взглядом, опушенными плечами, в темной, мешковатой одежде».

И вот настал момент, когда я обратилась в клинику «ДБ». И с этого момента началось моё замечательное восхождение. Придя первый раз на консультацию в центр, я увидела съёмочную группу новгородского телевидения, меня попросили принять участие в съёмке ролика, рассказывающего о методике, я согласилась, и это был мой дебют. На сегодня я снялась в нескольких роликах, меня периодически показывают по телевидению. Я очень изменилась внешне: постройнела, подстриглась, перекрасила волосы, полностью поменяла свой гардероб.

Рубеж в минус 20 кг я перешагнула накануне 2009 года. Стремлюсь к весу в 65 кг, до этого заветного числа остался один килограмм. И сейчас я задумываюсь над тем, почему бы ни поставить себе новую цель и ни постройнеть до 60 кг? Ведь нет предела совершенству!

Сегодня в моей жизни происходят замечательные перемены. Теперь я стараюсь общаться только с теми людьми, общение с которыми приносит мне радость. Это не значит, что я перестала общаться с подругами — нездоровые амбиции никого не украшают, — просто я поняла, что не нужно просиживать за праздничным столом, часами обсуждать по телефону унылые и тягостные темы про кризис, про пьющего мужа, чью-то личную жизнь. Теперь я сразу пресекаю такие попытки. Скажу честно, что после этого некоторые знакомые исчезли из круга моего общения, но зато в моей жизни появляются интересные для меня знакомства. Кроме того, у меня появились новые увлечения. Я собираюсь активно заняться изучением английского языка, хочу научиться красиво вязать крючком, и ещё мне очень нравится ландшафтный дизайн. Но несколько лет назад в моей семье возникли серьёзные проблемы, и я стала их «заедать», набралось 25 кг лишнего веса.

Я теперь всегда довожу начатое дело до конца; я стала вставать утром на полчаса раньше, чтобы уделять больше времени себе любимой, каждое утро делаю зарядку. Вечером, придя с работы, я не спешу утыкаться в газету или телевизор, мне теперь жалко на это времени. Я снова, как в детстве, научилась радоваться радуге после дождя, первому снегу, скрипучему морозцу. Я стала режиссёром своей собственной жизни, и это так здорово!

На каждые сброшенные 5 кг я дарю себе огромный букет роз, а раз в месяц устраиваю «День Любви»: в этот день посещаю мастера по маникюру и педикюру, парикмахера, косметолога. На минус 10 кг я подарила себе стильные джинсы, а на минус 15 кг — золотой комплект. Я давно мечтала о таком, но всё было жалко на себя любимую денег! И мой организм обрадовался подарку: накануне Нового года, я увидела на весах заветное число — минус 20 кг. И я проколола себе пупок. Я и раньше хотела это сделать, но представляете себе тетёньку под 90 кг ещё и с пирсингом? А теперь можно. Я сразу же отправилась в салон, и красивая золотая серёжка с драгоценным камушком красуется в моём пупке! На юбилей в минус 25 кг предусмотрен королевский подарок — поездка в Таиланд. Только не знаю, выпустят ли меня пограничники со старым паспортом: я ведь так изменилась!

31 декабря по дороге в Санкт-Петербург меня остановили на посту ГАИ и попросили показать документы. Я протянула портмоне, в котором лежали два комплекта прав — мои и дочери (внешне она на меня не похожа). На моих правах была фотография до ДБ: круглое лицо, волосы собраны сзади в хвостик — в общем, тетёнька с весом в 90 кг. Сотрудник ГАИ, приятный мужчина лет 35 и, как оказалось потом, с хорошим чувством юмора, смотрит то на меня, то в мои права, то в права моего ребёнка, внимательно так смотрит, а потом говорит: «А вы-то кто? Почему вы управляете машиной, где ваши права?» Я, едва сдерживая смех, отвечаю: «Да, вот же. Я - Ирина Иванова». Он опять так внимательно на меня посмотрел и уже более строго: «Нет, это не ваши права! Предъявите мне ваши права и объясните, почему вы управляете чужой машиной?» Я ему убедительно и спокойно: «Это я, просто похорошела очень!» Он уже с улыбкой: «Не верю, предъявите мне ваш паспорт!» Надо сказать, что в паспорте я тоже уже на себя не похожа, но, пока он внимательно изучал его, я ему рассказала, что постройнела. Он удивился: «Ну, вы даете!» Я понимаю: подстриглись, перекрасились, а так-то что же с вами стало? Заморозили вас что ли? Вы же сейчас выглядите лет на 15 моложе своего возраста в паспорте!» Хороший такой мне попался сотрудник ГАИ! А если бы паспорта у меня тогда с собой не было, он, наверное, задержал бы меня, и пришлось бы нам провести новогоднюю ночь на посту ГАИ до полного выяснения кто же я на самом деле?

Когда я принимала участие в профессиональной фотосессии, которую мне устроил наш центр, меня пригласили участвовать в конкурсе «Миссис Великий Новгород 2009». Оказалось, что я подхожу по всем параметрам (при росте 170 см, я вешу 66 кг, объем груди — 105 см, талии — 66 см, бёдер — 90 см). Могла ли я мечтать о таком? Вот так «Борменталь» стал для меня своеобразным трамплином к конкурсу красоты, который состоялся 5 марта. Участие в конкурсе было триумфом над прошлой закомплексованностью. Платье, в котором я шла по подиуму, было 44-го размера, и это после 52-го, который я носила в течение последних 8 лет! Мне казалось, что я лечу. Я видела восхищение в глазах зрителей и думала: "Какая же все-таки я умница!" Меня отметили специальным призом косметологического центра. Теперь я смогу устраивать себе "День любви" чаще.



Свою фигурку я собираюсь довести до совершенства. Я поняла, что, начав восхождение, не имею ни малейшего права отступать! Только вперёд! Все намеченные цели достижимы, если все делать с радостью и хорошим настроением.


НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:32
ответ для НИК , на сообщение « Я и Доктор Борменталь »
  #595
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Красота...
Спасибо Наташа.
очень вдохновляет..
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:34
ответ для НИК , на сообщение « Я собираюсь довести свою фигуру до... »
  #596
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Птица Сирин Посмотреть сообщение
Вот сегодняшняя фотка.
Наташ, кстати - я вот все смотрю-смотрю.... Заштриховано - не заштриховано... Это ты пленкой там замоталась, Гюльчатай?
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:35
ответ для НИК , на сообщение « Наташ, кстати - я вот все... »
  #597
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
Красота...
Спасибо Наташа.
очень вдохновляет..
Особенно последняя - мне так нравится ее рассказ про гаишника
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:37
ответ для НИК , на сообщение « Наташ, кстати - я вот все... »
  #598
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Наташ, кстати - я вот все смотрю-смотрю.... Заштриховано - не заштриховано... Это ты пленкой там замоталась, Гюльчатай?
В Фотошопе заштриховала кисточкой
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:39   #599
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Птица Сирин Посмотреть сообщение
В Фотошопе заштриховала кисточкой
А похоже на пленку - такую, с пупырками, "Любимый досуг" называется .
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:02   #600
Arselena
Ветеран
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Девочки, с "высоты" своих 82 кг я не всегда замечала, что есть разница между 60 и 66. А сейчас я хочу, чтобы мой вес был на 6 кг меньше, потому что так легче и красивее, и потому что гардероб то весь на 60 кг! Я думаю, что по сравнению со 150 кг женщинами вы тоже - стройняхи, может и вам - некуда стройнеть?
Я думаю, что очень приятно слышать - и мне реально приятно слышать о том, что "ты стройная". Но, как говорит питерский специалист Игорь Королихин:"Никому не позволяйте контролировать свои цели, а вопросы, типа:"да куда тебе стройнеть?" - это и есть контроль целей".
Не поняла, Оль, ты была 60, а потом снова поправилась на 6 кэгэ?

А насчет Наташи-Птички нашей (О, как сказала! ) - ессесьно она определяет, надо ей еще стройнеть или нет. Просто по сравнению с нами (ниче, что я обобщила? ) она стройняшка!
__________________
Arselena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena