Илюшка отважный. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 01:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #591
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Расскажу про нас бессистемно...

Едут с папой на лыжах (то есть на лыжах тока Илюха) в гору. Папа сзади враскорячку и толкает, потому что сына устал и уже никак не едется ему... Толкал-толкал, закряхтел... Илюха: --Что, пап, устал? давай, пап, за тебя болеет вся Россия!

Вчера на ребенка снизошла благодать... --Мам, выучи со мной молитву--а то я ни одной не знаю... Начала учить с ним "Отче наш", ребенок задал резонный вопрос: а покороче молитвы есть? Выучил с удовольствием "Трисвятое", особенно понравилось, что обе молитвы распечатали из Интернета... Весь вечер говорили только об ангелах, причем хоть и задает мне сто вопросов, сам рассказывает: ангелы живут на небеах, одежда (форма) у них золотая, над головой такой кружок... Ангел прилетает, когда читаешь ему молитву... Я, конечно, всячески пыталась использовать тему в воспит.целях... Но ребенок уверенно сказал, что его ангел любит его всегда. И он своего ангела очень любит. Но мысль, что ангел радуется, когда Илюша ведет себя хорошо, когда радует родителей, тоже впечатлила. Ребенок был просто ангел... Но когда я у него спросила, нет ли у него случайно над головой нимба--так и упал со смеху...

Как Илюша с Саней смотрят детскую викторину "Вопрос на засыпку"--это надо снять видео... Сначала выбирают команду, за которую будут болеть. Потом выбирают свою версию ответа на вопрос ведущего (Саня у меня артист, каких мало--это такая буря эмоций: --Тааак, это наверное....Япония!!!!!!Да, Япония!!!!!, ИЛюха ему в унисон: --Точно, наш ответ будет Япония! --тут они замирают, выслушивают ответ детей и ведущего и .... Ураааа!Ессссссссс! Мы были правы!!!!!!!!) Просто шоу года...

Мы накупили Илюхе нарядов--ждали-ждали распродаж, они вышли какие-то символические (огромная вывеска 70% в детском мире означает скидку 30%... Никому верить нельзя), но морозы у нас продолжаются, а ходил ребенок в дареных куртке со штанами хоть и на пуху, но не очень теплых...Да и конкретно из них вырос...Купили пуховик на вырост, подобрали к нему прямо в цвет штаны--Илюха примерять не очень хотел, зато в обновках был довольный, как слон...А сапожки наоборот--купили по размеру вместо тех, что были навырост--ИЛюхе обувь на вырост покупать абсолютно невозможно--никакой носок не помогает, нога такая узкая, что все на ней болтается... Даже то, что хорошо в длину, все равно в ширину свободно... ПОдъема нет вообще... Нашла самые узкие на свете сапоги--ребенок теперь не ходит--летает! Красивый--невозможно...
А куртка оказалась двусторонняя--так Илюха в саду на прогулке ее выворачивает на синюю сторону--пусть все знают, какая у нас куртка особенная!--а домой идет в красной... По причине супертеплости куртки носим ее на одну водолазку--опять ребенку радость, меньше одеваться...

Командир Илюха--каких поискать... Юморист, почемучка, артист... Еще в нем странным образом сочетается неверояная чувствительность и сентиментальность (слушает главу в Айболите про то, как Бармелей всю гоп-компанию в тюрьме запер--глаза на мокром месте...) и абсолютно железная стойкость (если мы с Саней его в унисон отчитываем, дает нам отпор--будьте-нате: -- А чего вы меня вдвоем окружили? Ну и ладно--ругайте! Значит, не любите! Кто любит, тот не нападает!)

А уж любитель прекрасного пола... Идем гулять с соседями: берет Ленку за руку, идут впереди нас по дорожке. Оборачивается и сообщает:--Я, наверное, на Ленке буду жениться... Говорю: --ну ты определись, а то Вере Гавриловне обещал... --Да у Веры Гавриловны жених есть! Она сама сказала...

Встал на весы--Мамааааааааа! пятнадцать-ноль! Налейте-ка мне еще молочка!!!!!!!!!

Этому замечательному 15килограммовому мальчику 29 января идти на комиссию по продлению инвалидности--дай-то Бог, чтобы дали на подольше.... А то у нас модно стало давать инвалидность на год--на два (даже детям с с.Дауна)...

Еще мы пишем отчет о расходовании средств --вся семья корпит три дня, завтра буду переделывать--взяла, млин, прилепила чеки за январь--все теперь переделывать...

В следующий выходной нас пригласили на сбор группы, в которой мы учились в ШПР, вот думаем--пестню чтоль приготовить...

Короче, все как обычно--жизнь кипит.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #592
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


весело....
самые узкие сапоги есть в детской серии ЭССО. правда для кошелька совсем не лояльно.....
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 01:32
ответ для frolova , на сообщение « весело.... самые узкие сапоги есть в... »
  #593
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Еще мы пишем отчет о расходовании средств --вся семья корпит три дня, завтра буду переделывать--взяла, млин, прилепила чеки за январь--все теперь переделывать...
не я одна такая, радует. завтра тоже буду потрошить отчетец, откреплять январские чекецы.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #594
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


а мы прошли комиссию... записались на 15.00... уехали... в 17.00. народу никого, посмотрели ее пять минут. остальное время ждали. справку дали на два года! я попробовала вякнуть про постановление... щаззз... мне сказали: заболевание должно быть ярко выражено (ага, у нас так, чуть-чуть) типа ребенок вообще ходить не должен... где про это сказано в постановлении? надо идти с грамотным юристом, или что... но бодаться с ними нет ни сил, ни желания
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #595
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Еще мы пишем отчет о расходовании средств --вся семья корпит три дня, завтра буду переделывать--взяла, млин, прилепила чеки за январь--все теперь переделывать...
Я корплю с мая прошлого года. там все чеки у меня в экселевскую форму внесены и в конверт сложены. Будет опеке отчет и по-старому, и по-новому. Главное, чтобы в меня проверяющие им не запуляли ( полкило точно будет).
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 22:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #596
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Все, отчет вроде переделала--чеки мы накопили на продукты и на все прочее, а на продукты стало вдруг не надо чеков... Почему-то сказали убрать из отчета чек на санки и на ящики для игрушек. Ладно, убрала...
Январские чеки сложила до след.отчета.
Еще беда у нас с чеками за сад--группа у Илюхи считается коммерческая, что значит 600 р сверху ежемесячно. Бесплатное посещение я ребенку выхлопотала (3 месяца ждала ответа от Деп. образования и мерии--теперь ходим бесплатно, но 600 комерческих платить надо), а вот в чеке на эти шестьсот написано--пожертвование. В опеке говорят--прокуратура взгреет за пожертвования, что это за пожертвования от ребенка-инвалида... Интересно, что я тут могу поделать... Ну, прилепила эти чеки--будут трясти--объясним.

Сегодня убирали елку--Илюха не хотел напрягаться, угрожали вдвоем, что тогда на будущий год елку наряжать не будем. Приходилось ребенку принимать участие...На улице -22, лыжи не надевали...Ребенок от сидения дома дурел, провел день между телеком и компом, что, конечно, очень плохо... Зато елки-шарики убраны, перестирана чертова прорва белья и мешок принесенных с работы игрушек, написан отчет в опеку...Завтра будем заниматься ребенком.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:40
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #597
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Отчет сдала (в черновом, правда, варианте)--пришлось прямо в опеке кучу чеков выдрать, иначе получалось очень мало не прокорм. Я сначала вроде заспорила--оссссподи, да неужели Илюха должен половину денех проесть? А потом успокоилась-- спецам виднее, а мне легче отчитываться.

Из Илюхиных свежеприсланных ДД доков вдруг стало ясно, что жилье, в котором он прописан, не приватизированное, а значит, у него ПРОСТО НИЧЕГО НЕТ, одно только ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ в однушке, в которой сейчас прописаны 4 человека. То есть, это даже не метры и не деньги.
Какие мне сейчас надо предприять шаги-- накидайте мне ценных советов!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра идем на комиссию про продлению инвалидности. Господи, помоги!!!!!!!! Инвалидный статус нужен как воздух--для проведения операций, для приличной пенсии, для веса при решении жилищного вопроса... Нервничаю очень.

Сегодня вечером после сада ходили на эхокардиограмму. Илюха любит всякие обследования--особенно если не больно и интересно. Зырил в монитор, забавлял доктора содержательной беседой--сказал, что скоро пойдет в школу, а потом-- в космический университет будет ходить, как Сенька. Умилялся картинкой на мониторе--оооо, мое сердечко. Потом поехали в гости --Оля, дочка подруги моей, монтирует для нас кино, надо было фонограммы завезти и посмотреть, что уже сделала, а Илюха радовался, что поиграет со Степой. Походы в гости--любимое Илюхино занятие.
Вчера наезжал на папу (возмущатся и требовать умеет очень борзо и абсолютно нешуточно), что тот не покупает ему обещанные игры (уж не знаю, когда папа пообещал - но, видимо, что-то сказал в приступе прелести, и был жестко пойман на слове), причем терзал папу в процессе одевания в садике, на глазах у других пап и мам.
Я, как Сухомлинский, распекала ребенка --папу обижаешь, игрушки требуешь, тон неприемлимый, игрушек--складывать некуда (Саня-то мне вечером рассказал), а Илюха слушал-слушал, и говорит: --Интересно,а папа мне сегодня игру купит? Я ему: Илюша!!!!!!!!!!Папа может купить санки, бананы, яблоки или конфеты! Но он не знает, где продаются игры и НИКОГДА их не покупал! Игры покупать хожу я...
Садимся после эхоэкг в машину, Саня говорит: --Ты че про игру-то не спрашиваешь? И, пока я челюсть с пола поднимала, достает коробки с играми--какое-то "Космическое путешествие" (с кубиком и фишками) и "Кто больше". Ребенок счастлив, папа тоже, передо мной просто --новые горизонты...
Короче, ИЛюха в гостях со Степой играли в свежекупленную игру, Илюха беззастенчиво мухлевал, обижался, если Степа (12 лет) ему на это указывал, папа укатил на футбол, а мы посидели в гостях, поужинали Олиным борщом и поехали домой. Дома--опять разложили поле-кубики-фишки, сначала Илюха поиграл сам, потом--одна фишка его, вторая --Сашиной сестры, Томы, она тут как раз позвонила, играл по телефону, потом еще конок со мной (мухлевал жутко, критиковала--об стенку горох). Еле оторвала--ванна уже до краев набралась... Поплавал в очках и с трубкой--когда плавает кверху попой, видно, что ее очертания стали чуточку более округлыми... Ну, или мне так хочется думать...
Еле вытащила ихтиандра--но только лег на подушку и мишку обнял--вырубился...Прямо при свете... Поскольку день оказался перенасыщенный событиями.
Вернулся с футбола папа--удиивлся, что сын уже спит (редкий случай). Радостно показал мне игру "кто больше"-там какая-то катапульта и поле, завтра опробуем. Говорить, что я в изумлении от его покупок, не стала почему-то...
Обсудили, как полезно играть в настольно-печатные, повижные и прочие игры и как вредно в компьютерные (особенно детям с нарушенным зрением).
В процессе походов по игрушечным магазинам папа присмотрел сыну БАРАБАННУЮ УСТАНОВКУ.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:57
ответ для Соболиха , на сообщение « Отчет сдала (в черновом, правда,... »
  #598
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Купите барабанную установку и первее папы и подарите ее кому-нибудь...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:08
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #599
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Лена , завтра держим за вас кулачки, чтоб комиссия приняла правильное решение!

папа присмотрел сыну БАРАБАННУЮ УСТАНОВКУ

Тока присмотрел, или Ильюхе успел рассказать?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #600
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Как комиссия?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena