ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 01:52   #591
Мартовский кот
Участник
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Artuom Посмотреть сообщение
а кто делал на звездной? напишите у какого врача? у меня как раз направление туда на эту пятницу. а теперь начитавшись всего, еле живая!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от туся81 Посмотреть сообщение
Я делала ГСГ на Звездной, при ТУБЕРКУЛЕЗНАЯ БОЛЬНИЦА, Звездная 12,там принимает врач гинеколог Мадонна Борисовна, она мне делала эту процедуру, и помогла забеременеть.
Цитата:
Сообщение от oliso Посмотреть сообщение
Добрый день! Изучила тему, спасибо очень полезная!
Меня направила мой гинеколог из ЖК на ГСГ на Звездную, но почитав отзывы я боюсь туда идти
Мб кто-нибудь подскажет куда ещё по ОМС могут направить на ГСГ? Думаю у своего гинеколога попросить направление в другое место, но не знаю на что имею право...
Сейчас у нас с финансами совсем грустно, а свободного времени у меня много и я максимально хочу использовать ОМС. Заранее спасибо!
Девочки, я делала ГСГ на Звёздной у Берулавы Мадонны Борисовны 2 раза. Первый раз было очень больно и я прямо на столе завалилась в обморок во время снимка , откачали, дали ношатыря понюхать, помогали все, дали отлежаться пока не полегчало, но у меня были огромные проблемы с проходимостью из-за этих спаек и внизу меня ждал муж, потом я ещё дома отлёживалась в этот день, а ведь собиралась обратно на работу дурында Ну, и месячные у меня всегда были болезненные до блевка извините и обморока, до противозач.таблеток.
Второй раз с первым не сравним, т.к. его можно сравнить с обычным осмотром у гинеколога, уже не было ни крови, ни тошноты, ни обморока, ни боли!!! И месячные без таблеток как обычный день. Второй раз я уже делала после лечения у Мадонны Борисовны, благодаря ей у нас сейчас с мужем есть наша доченька и мне не пришлось делать лапароскопию, которая между прочим не гарантирует, что изсеченые спайки не заростут еще больше!!! Спасибо золотым рукам Мадонны Борисовны, она врач от Бога!!!
Думаю, что этот ГСГ у всех проходит по разному, так же как беременность и роды, нельзя с точностью до 100% предугадать как все пройдет, также как и месячные идут у всех по-разному (кто-то "умирает" в первый день после их начала, а везунчики их и вовсе не замечают), но ориентироваться надо на то как они у вас начинаются в первый день, примерно такие ощущения и могут появиться от ГСГ.
В любом случае главное - ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!! Удачи вам девочки и храни Вас Господь!!!
__________________


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель. Индийская мудрость.
Мартовский кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:28
ответ для oln , на сообщение « После того как мне сделали КГУЗСС(... »
  #592
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от oln Посмотреть сообщение
После того как мне сделали КГУЗСС( трубы проходимы), то мне назначили ГСГ С выскабливанием( обнаружили полип в полости матки).Интересно больно это выскабливание делать?
Ну..выскабливание только под общим наркозом..
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 10:32
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #593
Nat535
Участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 202


Мартовский кот, а у Вас трубы были не проходимы или просто спайки на ГСГ обнаружили? Расскажите пож. какое лечение вам назначали и сколько по времени оно заняло времени? Очень обнадеживает Ваша история.
Nat535 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:34
ответ для Nat535 , на сообщение « Мартовский кот, а у Вас трубы были не... »
  #594
Мартовский кот
Участник
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 210


Первое и заняло больше года.
__________________


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе учитель. Индийская мудрость.
Мартовский кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:34   #595
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Emly Посмотреть сообщение
юлечка-красотулечка, ты записалась?! на какое число?!
да я записала на 22 ноября на гсг
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:42
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #596
Nat535
Участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 202


подскажите пож. У меня сегодня 2 день цикла. Можно ли успеть сдать все анализы записаться на прием к Гавриш и сделать ГСГ в этом цикле? Цикл у меня короткий 25 дней или уже на след цикл спланировать? А на скрытые инфекции надо кровь или мазок сдавать?
Nat535 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:58
ответ для Nat535 , на сообщение « подскажите пож. У меня сегодня 2 день... »
  #597
юлечка-красотулечка
Небожитель
 
Аватар для юлечка-красотулечка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 15 499


Цитата:
Сообщение от Nat535 Посмотреть сообщение
подскажите пож. У меня сегодня 2 день цикла. Можно ли успеть сдать все анализы записаться на прием к Гавриш и сделать ГСГ в этом цикле? Цикл у меня короткий 25 дней или уже на след цикл спланировать? А на скрытые инфекции надо кровь или мазок сдавать?
ну в принципе я думаю можно успеть, но сначала в любом случае на консультацию к ней, она сама мазок берет, и если хотите в этом цикле делать, то до гсг секса не должно быть, так как если будет то она уже в этом цикле делать не будет, мало ли что
юлечка-красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 22:31
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #598
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


в водоканале..очень больно....В итоге- воспаление,скорая ночью,и видимо. минимум неделя лечения Как раз сейчас..
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:54
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #599
Katofeika
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 20


здравствуйте девочки! я делала ГСГ совсем недавно, в середине октября. у меня вообще никаких проблем не было. было только ощущение, когда вводили контрастное вещ-во, что как-будто перед месячными живот болит чуть сильнее и все. а потом встала и поехала сразу за рулем.
Katofeika is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:56
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #600
Katofeika
Гость
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 20


делала я в Сестрорецке в городской больнице у Цивьяна Бориса Львовича. там новейшее оборудование в Питере. и врачи опытные.
Katofeika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena