Мой отрывок. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 01:14
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #591
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Эх, романтика!!! Такое светлое чувство осталось после прочтения!!
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:30   #592
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Эх, романтика!!! Такое светлое чувство осталось после прочтения!!
Да, у меня тоже. Слава богу, а то я аж испугалась, когда Артур купальник-то стрельнул...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:58
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #593
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
Зря он ей рассказал…Разговора не получилось, только опять разругались. В этот раз Алина сильно обиделась – Саша чувствовал это. На все его слова она отвечала презрительным молчанием. Потом плакала, умудряясь свернуться калачиком даже в гамаке. Стало чуть легче, только когда она заснула. Но сам он долго лежал с открытыми глазами – раздумывая о девочке, он чувствовал себя виноватым.
***
- Спят еще, наверное! – говорил Артур, всматриваясь в берег.
- В двенадцать часов? – улыбнулся Давид.
- Ну, я же не знаю, во сколько они уснули, - зевнул Артур. – Я бы, например, еще пару часиков поспал с удовольствием! Да, ты помнишь, что проспорил мне свои часики?
- Не проспорил, а поставил на спор. Ты бежишь вперед, причем очень быстро!
- Давид, пора посмотреть правде в глаза. Тебе придется покупать новые часы. Если тебе будет легче расстаться с ними не сейчас, а полчаса спустя – я готов подождать!
- А обои поклеить на даче ты не хочешь? – напомнил Давид.
- Тик-так часики, - напевал Артур, посмеиваясь.
- Корзину с едой не забудь! А то два молодых растущих организма съедят нас с тобой!
- Осторожнее, не намочи мои часики!
- Прыгай, давай! Я держу…еще!
Давид с Артуром вытащили корзину на берег и махнули вслед уходящему катеру, прощаясь.
Пройдя по берегу к домику, они остановились перед городом Саши.
- Что это? – растерянно проговорил Артур, оглядывая песчаные сооружения.
- По цвету обоев посоветуешься с Ксенией! – засмеялся Давид, обходя городок.
Артур с яростью пнул ногой самый высокий дом, и тот моментально рассыпался, образуя простую горку из песка.
На звуки их голоса из домика выглянула Алина. К удивлению Давида, девочка ничего не сказала, даже не поприветствовала их, а развернулась и ушла в сторону скал.
- Разодрались они, что ли? – Давид обеспокоенно обернулся и посмотрел на брата.
- Давно пора! - огрызнулся Артур. – Сашка давно напрашивается…
- Где он сам-то? – крутил головой Давид.
- Дальше острова не уйдет! Ты плавать будешь? Скажи тогда девчонке, пусть стол накрывает! И бутылки пусть поставит в сумку со льдом! - крикнул он уже из воды.
Обед собрал всех. Рассевшись вокруг столика на циновках, мальчики с аппетитом поедали рыбу под местным соусом, которую заказал для них Давид. Алина нехотя отщипывала ягодки винограда, больше ни к чему не притрагиваясь. Давид, присматриваясь к обоим, уже понял, что дети рассорились серьезно. К ссорам он привык, но в этот раз Саша как-то совсем виновато отводил глаза, когда старший брат смотрел на него, и Давид терялся в догадках. Артур, оставаясь верен себе, смирился с предстоящим ремонтом на даче, и весело рассказывал, какую черепаху он видел, ныряя на атолле, не замечая настроения окружающих.
Долго так продолжаться не могло, и Давид начал первым.
- Саша ты будешь мясо? Алина, передай ему, пожалуйста!
Если бы девочка передала этот контейнер, день сложился бы по-другому. Но Алине с коварством Давида было не справится. Девочка двинула контейнер по столу в сторону Саши так пренебрежительно, что Артур остановил свой рассказ и пристально посмотрел на нее. А Давид сделал замечание:
- Что случилось?
- Ничего.
- Ты могла передать аккуратно, а не двигать, словно миску с кормом для животных?
- Я нормально подвинула!
- Ты ненормально подвинула и ненормально говоришь сейчас со мной! – повысил голос Давид.
- Мне надоели твои замечания! – вспылила Алина.
- Я делаю замечания по делу, и нравятся тебе они – или нет, ты будешь к ним прислушиваться!
- Почему бы тебе не заняться сначала собой? – огрызнулась Алина.
- То есть ты позволяешь себе делать замечание старшим? Мужчине? – приподнял бровь Давид.
- А тебе не нравится, да? Ну не одному же тебе всех поучать! Я тоже многое могу сказать! Да не трогай ты меня! – оттолкнула она Сашу.
- Алина, остановись! – Артур понял, что надо вмешаться - шутки кончились.- Ты что, на солнце перегрелась?
- Не остановлюсь! Правду боитесь услышать? – выкрикивала слова Алина. – Как так можно? Гнусно! Гадко! За деньги! У тебя же Ксения! Самая лучшая! Самая добрая! А ты!
- Вот ты о чем, - протянул Артур. – Как, оказывается, много мы знаем…
А Давид посмотрел на Сашу.
- Иди-ка, посиди на берегу. Пусть тебя обдует, - велел Артур девочке. – Ты, все что могла – уже сказала. Даже больше.
Она лежала на пляже, устроившись в стороне от всех. Давид и Артур ныряли на тех же камнях, где вчера нырял Саша. Потом грелись на песке недалеко от их с Сашей городка. Пили пиво из бутылок. Даже смеялись.
Саши видно не было. Алина пару раз посмотрела – не появится ли он рядом с братьями, а потом и вовсе забыла про него. Ее больше волновали старшие – Давид не простит ей такого поведения, это она понимала. Запал прошел, и теперь в груди холодело от мысли: что будет дальше? Она вздрагивала от каждого движения мальчиков, опасаясь, что они направляются к ней. Но ее демонстративно не замечали, и девочка постепенно начала успокаиваться. Конечно, наказание неминуемо, но, похоже, не сегодня. А завтра - это уже не так страшно.
Ближе к вечеру она отважилась зайти в дом – надо было взять полотенце. Давид и Артур спали, и Алина тихонько стянула со стола бутылку лимонада и коробочку с виноградом. Так лежать на пляже будет веселее.
Она даже отважилась доплыть до камней, чтобы понырять, но забыла маску. И одной было страшновато, а Саша так и не появлялся. Наверное, братья отругали его, за то что он выдал их секрет…А он такой обидчивый!
Девочка посидела на камнях, отдохнула, и поплыла обратно. Завтра с утра уезжать, так что надо пользоваться последней возможностью погулять по острову. К источнику она теперь дорогу знает…
Напевая мелодию, Алина шла вдоль деревьев. Солнце клонилось к закату, опускаясь в воду, и девочка с удовольствием поглядывала в сторону океана. Протяжно крикнув: «Хо-ро-шо!», Алина поддалась внезапно накатившей радости и побежала по песку так быстро, как могла. Это были самые счастливые секунды за последнее время – шум океана, мягкий песок под ногами, легкий ветер в лицо и свобода! Давид, Артур, правила и проблемы – всё осталось за спиной, и от этого хотелось летать, совсем как птицы, которых она переполошила. Когда сил не осталось, Алина остановилась, держась за бок – она так давно не бегала! Птицы на деревьях вокруг источника подняли крик, напуганные ее появлением. Девочка передразнила самого крикливого из попугаев.
- Трусы несчастные!
Она поправила волосы, выбившиеся из хвостика, и подошла к источнику. Хотелось умыться. Но, оказалось, она была не одна. У самого водопадика сидел Саша.
- Ты что тут делаешь? – нахмурилась Алина.
Ей не хотелось общаться сейчас с кем бы то ни было.
Саша не оборачивался и не отвечал. Алина умылась, побрызгала ледяной водой на плечи и колени. Выловила из воды резной лист пальмы.
- Смотри, какой красивый! Откуда он тут? Ты чего молчишь?
Алина обошла камень и остановилась перед мальчиком.
- Ты что?
Девочка присела перед ним и заглянула ему в лицо.
- Это…они?
Саша прижимал мокрый пальмовый лист к разбитой скуле.
- Уходи! – только и произнес он.
- Они-и? – протянула девочка. – За что? Дай, я посмотрю!
Саша опустил лист в воду и приложил обратно к щеке.
- Не трогай. Я прошу – уйди!
И отвернулся.
Алина постояла какое-то время рядом с ним, но Саша больше не повернулся к ней. Он ждал, когда она уйдет.
Девочка вернулась к домику одна. Вид Саши, его спина, обращенная к ней, боль в голосе, нежелание говорить, видеть ее, потрясли Алину. После обеда она плавала, пила лимонад, листала журналы, развлекалась, забыв о нем. А он все это время сидел там. Один. С разбитым лицом. Он прогнал ее! И был прав. Стоит признаться – виновата в этом только она одна.
Темнота наступала быстро. На крыльце уже стояла зажженная лампа. Артур и Давид были у воды – катер покачивался на волне совсем близко от берега. Они опять уезжали!
Алина бросилась к ним.
- Вы! Кто из вас побил Сашу? Ты, Артур? Впрочем, все равно! Слушайте оба! Мне все равно, куда вы ездите и что там делаете! Можете проваливать хоть на десять ночей! Но если кто-нибудь из вас еще раз ударит Сашу, я лично распотрошу всю вашу чертову картотеку! Все до единой карточки высыплю в одну кучу! Будете потом всю оставшуюся жизнь сортировать обратно!
- Ты моя умница! – наклонился к ней Давид и поцеловал в висок. – Артур, поехали!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:59
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #594
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


***
Оставшись одна, Алина забралась на крыльцо, и, раздосадованная поведением Давида, грустно впилась зубками в кусок арбуза. Вся головная боль на этом свете – от мальчиков! Если бы ей предложили остаться на этом острове навсегда, она бы осталась. Только взяла бы с собой еще вещей. Крем. Спинка болит все сильнее – наверное, слишком долго загорала. Купальник. Или даже два. Ноутбук с модемом. Зонтик на пляж. И девочек из класса…Как бы им было здесь весело! Весь остров был бы наш! Сколько всего они могли бы рассказать друг другу! А купаться! Купаться вместе с ними! Никто из них никогда не был на таком пляже! Как бы она завидовали ей, если бы могли ее видеть сейчас! Может быть, когда- нибудь она их еще увидит! Нет, подходить не будет! А так, со стороны. На выпускной, например! О чем она думает…Маму и Соню бы сюда. Семью...

***
Он вернулся поздней ночью.
- Ты чего не спишь? – мальчик прошел мимо нее и зашел в дом.
Стянув через голову футболку, он подтянул крепление своего гамака, готовясь лечь спать.
- Саша! Я заболела. Спина…спинку сожгла, - заплакала Алина, подходя к нему. – Лечь хочется, а не могу…даже дотронуться больно! А ноги не держат…
Саша бросил крепление и повернулся к ней. Положил ладонь на лоб девочке. Нахмурившись, взял лампу и достал аптечку.
- Это – внутрь, - протянул он ей блистер с зелеными шариками. – Две штуки сразу. Запей минералкой. Крем сейчас в сумке Артура посмотрю. Он брал…Посвети мне. Тут четыре разных тюбика, и не видно, что на на них написано…вот этот! Тебе надо лечь.
- Я не могу. Гамак провисает…
Саша раздумывал недолго. Все четыре покрывала расстелил на полу.
- Ложись спиной к верху! – велел он.
Алина опустилась на пол, опираясь на локоть, осторожно легла на живот.
- Платье снять сможешь, или резать?
- Режь, - прошептала девочка, ослабев так, что не могла подняться.
Саша ножом распорол платье от шеи до низа, отодвинул ткань и ужаснулся. Спина была ярко – красного цвета, дотронулся – кожа горела.
- Что…плохо? – спросила девочка, еле шевеля языком.
- Обгорела. Но не сильно. Вот Артур однажды облез чуть не до костей…С тех пор первое, что кладет в сумку, когда собирается в поездку к морю – это солнцезащитный крем. Не бойся, он не щиплет!
Саша аккуратно размазал крем по плечам, рукам, спине. Накрыл сверху единственной простыней.
- Спасибо, - прошептала девочка.
- Попробуй уснуть.
- Я боюсь!
- Чего?
- Тут жуки всякие по полу ползают. Большие! - шептала, вздрагивая, девочка. - И гусеница с ножками…мохнатая! В гамак они не заберутся, а тут…
У девочки задрожали губы.
- Не бойся. Я не буду тушить лампу и посижу рядом с тобой, пока ты будешь спать. Ни один жук не заползет на тебя. Обещаю. Спи!
- Саша, спасибо, спасибо…Я виновата…
- Спи! – строго сказал мальчик. – Ты не извиняешься месяцами, так что одну ночь я подожду спокойно.
- Холодно…меня знобит?
- Наверное, - поправил простынь Саша и обеспокоенно оглянулся на дверной проем – ветер с океана становился все холоднее.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 04:53
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #595
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Сюрприз
И все-таки романтика
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:24
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #596
yamahanya
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: ул.Белы Куна (Купчино)
Сообщений: 478


Спасибо! Читаю с удовольствием. Жду продолжения.
yamahanya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:39
ответ для yamahanya , на сообщение « Спасибо! Читаю с удовольствием. Жду... »
  #597
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


У меня аж слеза навернулась
Спасибо большое за подарок отрывок
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 08:36
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #598
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Спасибо!
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #599
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мало! Это когда было-то... хнык...
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:41
ответ для lapa , на сообщение « Мало! Это когда было-то... хнык... »
  #600
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Мало! Это когда было-то... хнык...
Не поняла...
__________________
На счастье!
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena