Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 10:58
ответ для Shi , на сообщение « А если ограничиться мостами, да и ну... »
  #591
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
А если ограничиться мостами, да и ну нафик эту имплантацию? Я к такому варианту склоняюсь лично. А то моей семье отпусков пару лет не видать как минимум.
(Я тоже топ читаю внимательно в надежде поправить мозг, если чё...Вот пост о зубах задел за живое буквально
Не на что уже мосты-то вешать...
Но унывать тоже не дело.
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:00
ответ для Пламя , на сообщение « У моего мужа тоже такое было. Не... »
  #592
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
У моего мужа тоже такое было. Не дешево, но сама процедура не смертельная.
Хотите телефон имплантолога хорошего дам? Работает в разных клиниках, иногда приглашает в свой кабинет. Суть от этого не меняется-врач один и тот же.
Телефон только в личку.
Киньте, пожалуйста, в личку.
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:26
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #593
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Neponjatno, спасибо за инфу
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #594
SAMARINA
Участник
 
Аватар для SAMARINA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 296


Муж достал мне книгу С.Павлины, теперь хожу и облизываюсь (оставляю себе на сладкое чтение), так как поняла что читать её надо в приятном уединении, которое бывает редко (попробывала читать в парикмахерской пока сидела с краской на голове, так галдёж и музыка вокруг реально отвлекают от такого чтения). Как бы для себя родной выделить время!? А то без чтения вообще плохо, оно и лечит и помогает.
Кстати, прочитала недавно очень приятную и позитивную книгу (советую) "Просто вместе" автор - Анна Гавальда. Я когда-то рисовала хорошо, а потом забросила, так эта книга меня на такую ностальгию настроила... может пора кисти из чулана доставать
SAMARINA is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:10
ответ для Neponjatno , на сообщение « Не на что уже мосты-то вешать...:001:... »
  #595
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Не на что уже мосты-то вешать...
Но унывать тоже не дело.
Мне тоже удалили зуб (причем только из-за того что внизу киста и там ее не удаляют из-за того что внизу проходит лицевой нерв). Теперь надо ставить имплант. Насчитала около 60 тыс р. Ставить начиная с конца мая. Я решила что ставить буду в конце сентября. Деньги потратила на отпуск. И решила что если этот зуб мне нужен к концу сентября заработаю на него эти 60 тыс и поставлю. Если нет - то когда заработаю (главное не дольше года - чтобы кость не провалилась). Ну и если учесть, что лето буду жить за городом и не уверена что летом будут клиенты, то я смотрю на это пока очень оптимистично.

По поводу отпуска, если остро стоит вопрос - зубы конечно важнее. Когда мы покупали квартиру - 4 года никуда не ездили отдыхать, кроме собственной дачи :-). Зато какой кайф потом после такого долгово перерыва был от поездки на отдых.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:37
ответ для Neponjatno , на сообщение « Хочу спасибо топу сказать и лично... »
  #596
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Хочу спасибо топу сказать и лично Милке
Почитываю потихоньку с момента возникновения этого топа , и много лягушек уже поела. И вставать стала рано, и много чего спланированного сумела осуществить, и книжек почитала полезных, даже генеральную уборку сделала И детей по врачам сводила, в санатории устроила!!!! И стала ходить на занятия по сценической речи, о чем давно мечтала. Могу еще много написать...Вроде все прекрасно, начало новой счастливой жизни.
ОГО!!!!

Цитата:
Но слон меня сломал.
Поясню. Очень долго откладывала визит к зубному Думала, съем жабу. Пошла, наконец, и теперь у меня такое впечатление, что больше ничего в жизни, кроме бесконечной и крайне дорогой возни с зубами, мне не светит. Я уже не первый раз так ломаюсь на долгих и неприятных делах. Мне врач тоже говорит: не думайте о целом, думайте о кусочках (это вроде как о бифштексах?). Но мне как-то не сузиться. Не могу отвлечься от тягостной перспективы. Может, что-нибудь посоветуете?
Ну, может составить с врачом план и придерживаться его?
Может поделитесь что вас больше всего пугает?

UPD: прочитала. Может тогда проконсультироваться еще где-то.
Я сейчас тоже хожу к врачу и финансовые перспективы меня пугают.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:43
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #597
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


О, а я вчера была на Next Practics в офисе Yota - класс
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:56
ответ для Abracadabra , на сообщение « О, а я вчера была на Next Practics в... »
  #598
Mila80
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщений: 426


А что понравилось,делитесь впечатлениями)
__________________
Mila80 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:29
ответ для Abracadabra , на сообщение « ОГО!!!! Ну, может составить с... »
  #599
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ну, может составить с врачом план и придерживаться его?
Может поделитесь что вас больше всего пугает?

UPD: прочитала. Может тогда проконсультироваться еще где-то.
Я сейчас тоже хожу к врачу и финансовые перспективы меня пугают.
Спасибо за поддержку!
Я поняла, наконец, что меня так пугает. Во-первых, меня пугает перспектива узнать что-то новое и неприятное. Во-вторых, я чувствую себя обязанной что-то предпринять. В-третьих, я не могу решиться и выбрать тот вариант развития событий, который мне желателен. Иначе говоря, одной ногой стою на территории "не хочу, не буду", а другой ногой "мне же самой хуже будет". В результате меня захлестываю эмоции, и я не могу здраво рассуждать.

Теперь по пунктам, что я сегодня себе думала, как со своими пугалками справиться:
1. посмотреть тому, что пугает, в лицо. Допустим получит распечатку с предполагаемым планом лечения (и суммой!!!) и проконсультироваться для страховки еще в одном-другом месте.
2. только я сама решаю, что и когда мне предпринимать, но никому и себе не обязана.
3. как захочу, так и решу, определив для себя, что для меня сейчас важно, а что может оказаться важным через два-три года. Т.е. захочу отложить решение проблемы, то и отложу. Захочу решать как-то сейчас, буду решать, определив для себя сроки.
Даже если таких денег не предвидится в ближайшие месяцы, можно дать себе команду или как-то иначе запланировать/просчитать их появление. А можно не давать - как сама решу

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
И решила что если этот зуб мне нужен к концу сентября заработаю на него и поставлю. Если нет - то когда заработаю (главное не дольше года ). Ну и если учесть, что лето буду жить за городом и не уверена что летом будут клиенты, то я смотрю на это пока очень оптимистично.

По поводу отпуска, если остро стоит вопрос - зубы конечно важнее. Когда мы покупали квартиру - 4 года никуда не ездили отдыхать, кроме собственной дачи :-). Зато какой кайф потом после такого долгово перерыва был от поездки на отдых.
Красота, у меня цены больше будут, я уж чувствую. Но это неважно, Вы все очень точно пишете. Абсолютно разумный подход. Скажите, а перед тем, как у Вас все четко и рационально сложится, у Вас бывает такоее состояние смятения и чувство, что просто невозможно справиться? И как Вы с такими состояниями справляетесь? Я сегодня полдня этим занималась. У меня получилось похоже на то, как мысленно разворачиваешь кубик другой гранью к себе. Т.е. раньше ко мне была повернута одна сторона моей жизни, а теперь пришлось объемную модель сильно подкорректировать и повернуть. Такой вот зрительный образ. Нужно не забыть. Это называется "взглянуть с другой точки зрения", но мне себя не удалось переместить, пришлось перемещать мир

Вообще, мне ужасно интересно, кто как выходит из состояния смятения, особенно при виде слона. Пожалуйста, расскажите.
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:31
ответ для Ileana , на сообщение « А я вчера свалилась - все таки мой... »
  #600
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
А я вчера свалилась - все таки мой организм, стал исподтишка реагировать на стрессы
Выздоравливайте!!!!!
Neponjatno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena