"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 13:58   #591
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
может я неправильно высказалась, но пугает меня то с какой лёгкостью она убивает людей. Это не её вина,вот такой урок Арья выучила ,что жизнь легко отнять,она ничего не стоит
+ много. Понятно, что реальность вокруг нее такая и это сильно влияет на девочку, но вот эта легкость убийства в ней действительно пугает.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:46
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « Да,тоже так думаю. мне... »
  #592
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Да,тоже так думаю.



мне кажется.тут скорее нейтральная сила,хотя с другой стороны, Бран помог Теону себя вспомнить через чардрево
когда такое было?!?!?!
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:57
ответ для кошачья лапа , на сообщение « когда такое было?!?!?! »
  #593
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
когда такое было?!?!?!
в Танце, в богороще Винтерфелла
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:38
ответ для Лолка , на сообщение « в Танце, в богороще Винтерфелла »
  #594
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Насчет Брана вообще все сложно - ведь чардрева это "Боги Севера"... Получается, что Бладрейвен типа Бог что ли?
видимо да а до него ещё кто-нибудь сидел. не зря же северяне в богорощу молиться ходят,раньше видимо ответы получали чаще

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
+ много. Понятно, что реальность вокруг нее такая и это сильно влияет на девочку, но вот эта легкость убийства в ней действительно пугает.
Жалко девочку,ей бы психолога,после смерти отца и после первого убийства,а её жизнь бросает совершенно в противоположную сторону
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:03   #595
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Насчет Брана вообще все сложно - ведь чардрева это "Боги Севера"... Получается, что Бладрейвен типа Бог что ли?
Я так поняла, что он один из очень многих, что были когда-то Видящими-сквозь-листву. Раньше они приходили из числа детей леса, теперь вот среди людей появляются, как он сам и Бран. И вообще, ощущение, что сейчас он Брана научит во все перевоплощаться и окончательно растворится в ... Природе?
Это все классно и интересно. И у Брана великая судьба. Но как представлю, что такой хороший мальчишка (особенно в сериале) превратится в полу-разложившийся труп, который пронизывают корни деревьев, покрытый грибами и с древесным червем в глазнице - аааааа!!!

А Теона мне почему-то не жалко. Видимо с первой книги осталось ощущение человека неглубокого, неспособного на душевную работу. Сериал усугубил это впечатление. Сноу в Винтерфелле с морально-социальной точки зрения было гораздо хуже, на мой взгляд. В гада и предателя он что-то не вырос.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:07   #596
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
Жалко девочку,ей бы психолога,после смерти отца и после первого убийства,а её жизнь бросает совершенно в противоположную сторону
А мне она не кажется ущербной или нуждающейся в психологе... Смерть ведь абсолютно естественная часть жизни. А особенно в Средневековье, когда мало кто в принципе доживал до седых волос.
Она не убивает из удовольствия. Только по необходимости (в речных землях) или из-за чувства долга (Дареон) или как часть "профессиональной" обязанности ее в храме Многоликого (ростовщик).
Для нас с точки зрения современной морали это, может быть, и дикость.
Но для людей, приходящих в храм Многоликого - смерть это подарок. Ведь не зря же Мартин так много написал об этой религии и о самом храме. В храме есть специальный огромный бассейн с ядом, и туда приходят люди, чтобы завершить свою жизнь, после размышлений, молитв и т.п. Это просто другая философия отношения к Смерти... И Арья, так как живет и обучается в храме, становится частью этого храма, с его правилами и философией. Вот только не сможет она забыть, что она Арья Старк, а стать Безликой она без этого не сможет.
Ну все ИМХО, разумеется.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:19
ответ для soop4ik , на сообщение « Я так поняла, что он один из очень... »
  #597
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
Это все классно и интересно. И у Брана великая судьба. Но как представлю, что такой хороший мальчишка (особенно в сериале) превратится в полу-разложившийся труп, который пронизывают корни деревьев, покрытый грибами и с древесным червем в глазнице - аааааа!!!
Согласна насчет великой судьбы. А Бладрейвену дофигища лет, да и глаз ему выбили очень-очень давно. Он был Лордом-Командующим НД задолго до Джона, потом пропал.
Так что Бран если сядет на его кресло - таким же "развалистым" станет лет через 200-300

Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
А Теона мне почему-то не жалко. Видимо с первой книги осталось ощущение человека неглубокого, неспособного на душевную работу. Сериал усугубил это впечатление. Сноу в Винтерфелле с морально-социальной точки зрения было гораздо хуже, на мой взгляд. В гада и предателя он что-то не вырос.
Так это с чьей стороны смотреть... Многие как раз видят в Джоне гада и предателя...
Такого же почти перевертыша, как и Теон. В конце Танца в этом можно убедиться

А у Теона были настолько разные воспитатели на Пайке и в Винтерфелле... Разные системы ценностей, разные понятия о чести и о достоинстве. Мальчишка просто запутался. Потом уже он понимает, что к чему, но уже становится поздно... Надеюсь, что он как очередная "сломанная вещь" переживет Ветра Зимы...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:22
ответ для Лолка , на сообщение « Согласна насчет великой судьбы. А... »
  #598
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А у Теона были настолько разные воспитатели на Пайке и в Винтерфелле... Разные системы ценностей, разные понятия о чести и о достоинстве. Мальчишка просто запутался. Потом уже он понимает, что к чему, но уже становится поздно... Надеюсь, что он как очередная "сломанная вещь" переживет Ветра Зимы...
я Танец не читала, как он вообще выжил со снятой кожей?
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:38
ответ для "irina" , на сообщение « я Танец не читала, как он вообще выжил... »
  #599
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
я Танец не читала, как он вообще выжил со снятой кожей?
ну...эээээ... ему ж не всю кожу сняли...так, несколько кусочков...
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:40
ответ для Лолка , на сообщение « ну...эээээ... ему ж не всю кожу... »
  #600
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
ну...эээээ... ему ж не всю кожу сняли...так, несколько кусочков...
ну вот,я ж говорю, не читала
думала, что всю
хотя мне кажется, при их антисанитарии и 1 кв.см. снятой кожи может убить
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena