Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 14:41
ответ для silmarien , на сообщение « А нам, наоборот, при появлении... »
  #591
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
А нам, наоборот, при появлении альтерн.косоглазия не стали ничего отменять, назначили попеременное заклеивание на полдня.
Может и нам не отменят в том смысле, что насовсем.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:05   #592
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
А врач что говорит про то, что снимать заклейку или нет?
А как остроту зрения такому маленькому проверили? Она не по таблице проверяется? Мы вот ждем когда говорить начнет, чтобы рассказал по картинкам что видит.
А операцию нам сказали, что да, не раньше 3-х делают.
Врачи говорят разное,на Моховой Сорокина,что надо носить всего два часа и на одном глазу и очки весь день,Кононов - целый день на каждом поочередно полгода минимум. Кононову я больше доверяю,так как такое же назначение дали еще несколько врачей.Но вот надо ли полгода?Зрение проверяли сначала какими-то стеклышками,а потом на каком-то приборе с "улыбкой" и мигающими лампочками,извините,не знаю как называется ,может девочки подскажут.
У нас окклюзия назначается не из-за амблиопии,у нас ее нет,а для того чтобы тренировть наружные мышцы глаз.На правом глазу они работают хуже чем на левом,отсюда назначение Сорокиной,но все говорят что два часа роли не играют.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:33
ответ для честный , на сообщение « Врачи говорят разное,на Моховой... »
  #593
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Врачи говорят разное,на Моховой Сорокина,что надо носить всего два часа и на одном глазу и очки весь день,Кононов - целый день на каждом поочередно полгода минимум. Кононову я больше доверяю,так как такое же назначение дали еще несколько врачей.Но вот надо ли полгода?Зрение проверяли сначала какими-то стеклышками,а потом на каком-то приборе с "улыбкой" и мигающими лампочками,извините,не знаю как называется ,может девочки подскажут.
У нас окклюзия назначается не из-за амблиопии,у нас ее нет,а для того чтобы тренировть наружные мышцы глаз.На правом глазу они работают хуже чем на левом,отсюда назначение Сорокиной,но все говорят что два часа роли не играют.
вот и нам Сорокина заклейку на 2 часа в день прописала, теперь я в сомнениях
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:45   #594
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
вот и нам Сорокина заклейку на 2 часа в день прописала, теперь я в сомнениях
Надо еще у кого-нибудь проконсультироваться.Ситуации у всех конечно разные,но два часа совсем мало,как мне кажется,а особенно если учитывать,что эти два часа должны быть с нагрузкой на глаза (перебирание круп,рассмаривание картинок ит.д.)Мне сегодня один очень уважаемый профессор сказал,что при ношении окклюзии не на весь день очень часто увеличивается угол косоглазия . Надо у него уточнить,почему это происходит...
По его методе ребенок с косоглазием должен всегда смотреть только одним глазом,а вот какой глаз сколько часов это уже у всех по-разному,в зависимости от остроты зрения на каждом глазу.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:18   #595
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
вот и нам Сорокина заклейку на 2 часа в день прописала, теперь я в сомнениях
А нам Сорокина вообще не прописала заклейку. Вот как так... К ней должны показаться через год, это сколько времени бы потеряли Панарина через месяц после Сорокиной прописала.
У меня поэтому и доверия к Сорокиной как-то мало, особенно после этой истории с реакцией малыша на их закапывание.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:20
ответ для честный , на сообщение « Надо еще у кого-нибудь... »
  #596
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Надо еще у кого-нибудь проконсультироваться.Ситуации у всех конечно разные,но два часа совсем мало,как мне кажется,а особенно если учитывать,что эти два часа должны быть с нагрузкой на глаза (перебирание круп,рассмаривание картинок ит.д.)Мне сегодня один очень уважаемый профессор сказал,что при ношении окклюзии не на весь день очень часто увеличивается угол косоглазия . Надо у него уточнить,почему это происходит...
По его методе ребенок с косоглазием должен всегда смотреть только одним глазом,а вот какой глаз сколько часов это уже у всех по-разному,в зависимости от остроты зрения на каждом глазу.
Я такого не слышала. Мы не на весь день носим.
А что это за уважаемый профессор, если не секрет? Он занимается проблемами косоглазия?
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:47   #597
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Я такого не слышала. Мы не на весь день носим.
А что это за уважаемый профессор, если не секрет? Он занимается проблемами косоглазия?
Профессор В.И.Поспелов из Красноярска.Странно,что очень мало кто о нем слышал, прямо его открываю для всех .Я его статьи почитала,мне показалось интересным его мнение.Он уже 30 лет занимается косоглазием.Я ищу его учеников в Питере,но пока не нашла.Например,он не назначает детям до трех лет окклюзию ,а активно использует атропинизацию,оптическую пенализацию.Может в нашем топике знают врача,который использует ОП?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 20:09
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #598
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Здравствуйте все!
Принимайте и нас - Лиза, 4 г.9 мес.
Анизометропия, близор. астигматизм os, сходящееся косоглазие и амблиопия срдней степени os

Были сегодня на Моховой у Туманян, повторно уже. Первый раз - 2 недели назад ездили на обследование. Каков тогда был мой шок, когда при проверке остроты зрения по таблице дочка с трудом левым глазом различала символы в первой строчке И это при том, что на зрение никогда не жаловалась, и к доктору мы обратились по причине того, что , что глазик вдруг начал косить (
Две недели ходили с заклейкой, в итоге зрение на левом глазу поднялось с 0,1 до 0,2.
На данный момент настоятельно рекомендовано аппаратное лечение (ФБУ вроде) и показан перевод в спец. детский сад...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:40
ответ для честный , на сообщение « Профессор В.И.Поспелов из... »
  #599
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от честный Посмотреть сообщение
Профессор В.И.Поспелов из Красноярска.Странно,что очень мало кто о нем слышал, прямо его открываю для всех .Я его статьи почитала,мне показалось интересным его мнение.Он уже 30 лет занимается косоглазием.Я ищу его учеников в Питере,но пока не нашла.Например,он не назначает детям до трех лет окклюзию ,а активно использует атропинизацию,оптическую пенализацию.Может в нашем топике знают врача,который использует ОП?
А как вам профессор это сказал? Вы с ним созваниваетесь?
Почему если его методы так действенны, их никто не применяет. Я как-то больше доверяю врачам, результаты работы которых видны на примерах, которые вылечили очень много детишек. Не хотела обидеть ни профессора, ни вас
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:59   #600
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
А как вам профессор это сказал? Вы с ним созваниваетесь?
Почему если его методы так действенны, их никто не применяет. Я как-то больше доверяю врачам, результаты работы которых видны на примерах, которые вылечили очень много детишек. Не хотела обидеть ни профессора, ни вас
Есть сайт Все о глазах и зрении,там много его единомышленников и учеников,там можно задавать вопросы и почитать статьи.Не используют его методику в Москве и Санкт-Петербурге,так как считается, что здесь другая школа.Он известен зарубежом.Раньше вел семинары на которые отправляли врачей со всей страны,а сейчас почему-то этого нет,не знаю почему.Он довольно быстро отвечает по почте.У нас большая страна и много хороших,но неизветных в Питере врачей .Какие обиды,что Вы? Я просто пытаюсь поделиться информацией.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/5_12_12475546340.72370700_3_2_14333.833333333_3366 33_eec1dbc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/IMG]
честный is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena