На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 11:30   #591
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А должны были на улице игры поводить? Жалко, что так. У меня в прошлом году на Масленице сложилось впечатление, что музей пытается "гнать поток". У нас-то всё было ОК, но группу перед нами явно поторапливали.
У меня в Приютино тоже сложилось такое впечатление.
Какая-то уж очень быстрая рождественская программа...учитывая, сколько туда добираться .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:49   #592
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Похоже, я зря переживала. Детям вчера очень понравился праздник в ДИМе. И ездившим родителям тоже. Ура!
ох, прям отлегло
Я думаю, что у организатора вообще взгляд особый, к каждой мелочи придирки, т.к. ответственность перед всеми. Я вот сама очень переживаю как все пройдет, понравится ли детям и родителям, особенно за тех, кто сомневаляся до последнего, идти ли
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:31
ответ для FINIK , на сообщение « ох, прям отлегло :)) Я думаю, что у... »
  #593
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У меня в Приютино тоже сложилось такое впечатление.
Какая-то уж очень быстрая рождественская программа...учитывая, сколько туда добираться .
А ВЫ в прошлом году были или в этом?
Нам в том году понравилось. Но мы ещё по парку гуляли сами. А так - да, торопятся.
Мы в прошлом году ездили в Приютино уже после каникул.
Я как-то боюсь рождественские программы в качестве НГ-праздника заказывать. Всё-таки в разных семьях разное отношение к религиозной тематике.

Коллеги, а не был ли кто в Петергофе на НГ: там проводят в музее Бенуа.


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
ох, прям отлегло
Я думаю, что у организатора вообще взгляд особый, к каждой мелочи придирки, т.к. ответственность перед всеми. Я вот сама очень переживаю как все пройдет, понравится ли детям и родителям, особенно за тех, кто сомневаляся до последнего, идти ли
Это точно.
Правда, у нас очень позитивный класс. И все родители приветствуют поездки, т.к. действительно здорово, в большинстве случаев.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:42   #594
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А ВЫ в пошлом году были или в этом?
Нам в том году понравилось. Но мы ещё по парку гуляли сами. А так - да, торопятся.
Мы в прошлом году ездили в Приютино уже после каникул.
Я как-то боюсь рождественские программы в качестве НГ-праздника заказывать. Всё-таки в разных семьях разное отношение к религиозной тематике.

.
В этом. Только что. Мне показалось, на улице совсем мало было игр-хороводов... А по парку нам учительница не разрешила гулять - она у нас очень боится, что кто-нибудь намокнет...или нос разобьет...
Какой заказывать праздник - мы обсуждали, я предлагала несколько вариантов. В общем-то программа не чисто религиозная, народная скорее. И полезно это - у нас в школе слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ - одно из самых частоупотребляемых, а собственных традиций дети не знают .
Понравилось, кстати, представителям разных конфессий .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:45
ответ для shunia02 , на сообщение « В этом. Только что. Мне показалось, на... »
  #595
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вертеп показывали?
Колядки тоже были?

Парк там чудесный, тем более такой снег сейчас - только валяться в нём)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:47   #596
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Вот нашла про Петергоф - http://peterhofmuseum.ru/page.php?id=48&event=59
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:51   #597
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Вертеп показывали?
Колядки тоже были?

Парк там чудесный, тем более такой снег сейчас - только валяться в нём)))
Были, конечно, и гадания еще при свечах, и звезду делали. Все отлично, только мало .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 13:14
ответ для FINIK , на сообщение « ох, прям отлегло :)) Я думаю, что у... »
  #598
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Надо было тогда обязательно этот вопрос выяснить прямо в музее. Безобразие.

OlgaTreg, как мне нравится эта песня, которая у Вас в подписи, спасибо!

Да, люблю эти стихи
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Похоже, я зря переживала. Детям вчера очень понравился праздник в ДИМе. И ездившим родителям тоже. Ура!
А я говорил, а я говорил

Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
ох, прям отлегло
Я думаю, что у организатора вообще взгляд особый, к каждой мелочи придирки, т.к. ответственность перед всеми. Я вот сама очень переживаю как все пройдет, понравится ли детям и родителям, особенно за тех, кто сомневаляся до последнего, идти ли
С профессиональной точки зрения могу вам сказать,зря вы волнуетесь . Практика показывает, что при отлаженном действии, которое идет задорно и весело, никакой антураж не может испортить впечатление-если он просто тень происходящего, а суть действия хотя бы приблизительно соответствует анонсу. Но это не отменяет, что кому-то может не понравиться, всегда есть такие даже при самой отличной организации чего бы то ни было
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:02   #599
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


А мы сегодня съездили в Этнографический не очень хорошо. С пробками повезло (или с водителем ) - уложились с автобусом хорошо. А в музее что-то неладное сегодня творилось.
Началось все с того, что Лидия Аркадьевна была без костюма. Вроде ерунда, конечно, но лично мне очень мешало. Да и дети наши все-таки ее уже в третий раз видят, тоже удивились. Программа наша называлась "Уродилася Коляда на Рождество", продолжительностью 45 мин. Дети сначала поколядовали по очереди, одарили друг друга пряниками, потом поиграли в Дударя. На этом занятие в игровой закончилось и мы пошли на экспозицию. Там Лидия Аркадьевна очень интересно рассказывала про вертепы и традиции празднования Рождества, но честное слово, не хватило нам игр. Еще бы одну и все было бы в норме!

А дальше у нас был заказан мастер-класс, и здесь начался ужас-ужас. Мастер не приехал, вместо этого Лидия Константиновна (руководитель и организатор мастер-классов), немного пометавшись, предложила нам провести экскурсию по Мраморному залу. Она рассказывала неплохо, но дети уже устали от информации. На мои взгляды, жесты и открытую речь она не реагировала. Короче, с трудом остановили поток ее красноречия через 20 минут.
Правда, в виде компенсации мастер-класс нам проведут завтра в школе, спасибо ей большое.

Вот такие накладки.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:30   #600
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
А мы сегодня съездили в Этнографический не очень хорошо. С пробками повезло (или с водителем ) - уложились с автобусом хорошо. А в музее что-то неладное сегодня творилось.
Началось все с того, что Лидия Аркадьевна была без костюма. Вроде ерунда, конечно, но лично мне очень мешало.
Не представляю ЛА . Мне кажется, это у неё не костюм, а одежда. А в чём же она была? (честно, не представляю её в другом).
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena