хочу свою книжку здесь выложить. будет кто-нибудь читать? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Мне книга...
понравилась 93 88.57%
не понравилась 4 3.81%
ни то ни се... 8 7.62%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 01:27
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « Марина, СПАСИБО!!!!!!... »
  #591
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Итак, книга вторая. (дальше и не просите - не будет. По крайней мере, в ближайшие несколько месяцев)

Пронзительный звон будильника выдернул Олежку из глубин сна неожиданно и грубо, словно безжалостный рыбак – долгожданную добычу. Застонав, парень повернулся в сторону мерзкого звука и наугад хлопнул ладонью по прикроватной тумбочке, надеясь прикончить зловредный механизм. Не тут-то было – подаренный родителями на Новый год будильник был сделан в виде маленького футбольного мяча и от удара отлетел в дальний угол комнаты, где продолжил верещать с удвоенной силой.
Поняв, что деваться некуда, Олежка попытался разлепить глаза. Вчерашнее сидение за компьютером до трех часов ночи не прошло даром – веки тянуло друг к другу, словно в каждом находилось по маленькому, мощному магниту. После недолгой, но мучительной борьбы со сном, удалось приоткрыть узкие щелочки, который парень счел достаточными, чтобы добраться до санузла. Откинув одеяло и моментально покрывшись мурашками от прохладного воздуха – за ночь комната изрядно выстудилась через приоткрытую форточку – Олежка встал с кровати… И, бешено замахав руками, во весь голос заорал от ужаса – ноги, не встретив никакого сопротивления, до колен провалились в пол. Вернее, туда, где раньше был пол. Запас воздуха в легких закончился, крик оборвался. С трудом удерживая равновесие, Олежка посмотрел вниз и обнаружил, что медленно, но верно продолжает погружаться. Он задергался, как муха в сиропе, и скорость погружения заметно увеличилась. Подернутая мелкой рябью, странно переливающаяся поверхность «пола» дошла уже до пояса и стремительно поднималась. Парень немыслимым образом извернулся и попытался схватиться за кровать. Но за спиной ее не оказалось – спасительная деревянная спинка маячила где-то далеко, метрах в трех позади Олега.
- Помогите! На помощь! Кто-нибудь!!! - отчаянно закричал он, чувствуя, как непонятная субстанция ползет по груди, холодит шею…
Вот уже подбородок скрылся под блестящей поверхностью, Олежка отчаянно задрал голову, глоток воздуха, еще, еще… Стиснул губы, задержал дыхание, надеясь хоть чуть-чуть отсрочить неизбежное…
… и проснулся. Жадно глотая ртом восхитительно вкусный воздух, вытаращив глаза, Олег судорожно завертел головой. К его облегчению, все оказалось в порядке – кровать со сбитым в бесформенный ком одеялом и скрученной как веревка простыней, молчащий будильник в форме футбольного мяча на тумбочке и даже пол – Олежка наклонился и опасливо потрогал его пальцем – был обычным твердым, пыльным линолеумом.
- Ф-фух! - откинувшись на подушку, выдохнул Олег, - Присниться же такая чертовщина! Надо завязывать с «Word of Warcraft»! Надо же – крыша едет капитально!
Посмотрев на будильник, и убедившись, что он должен прозвенеть только через три часа, Олежка попытался снова заснуть. Однако, в горле пересохло так, что даже дышать стало трудно. Выбора не было – надо тащиться на кухню. Неохотно выбравшись из-под теплого одеяла, он спустил ноги на пол, встал и… провалился по щиколотку. Потеряв от неожиданности равновесие, нелепо взмахнув руками, Олежка рухнул на четвереньки, больно ударившись ладонями и коленками. Боль его обрадовала – она означала, что остальной пол в комнате нормальный, твердый. Не помня себя от ужаса, прямо на четвереньках парень, что было сил, рванул к спасительной двери. Только оказавшись в коридоре, забившись спиной в самый дальний от своей комнаты угол, Олег, наконец-то смог заорать.
- Господи, что случилось?!
- Олежка, что с тобой?!
В коридор выскочили перепуганные родители, из своей комнаты высунула заспанную мордашку Ника. Олег, не в силах остановиться, и только показывая рукой в сторону двери, продолжал орать во все горло. Отец подошел к его комнате, осторожно заглянул внутрь. Пожав плечами, вернулся обратно:
- Там никого нет, - успокаивающим тоном произнес он, - это просто плохой сон.
Мама присела на корточки рядом с сыном и, обняв за плечи, принялась тихонько укачивать, гладя его по голове и приговаривая:
- Ш-ш-ш, ш-ш-ш, тихо-тихо, все хорошо. Ну, успокойся…
Олежке моментально стало стыдно, что с ним обращаются, как с маленьким, а главное, что это видит Ника. Он перестал орать и заерзал, выбираясь из объятий матери:
- Да все, мам, я в порядке. Ну, все-все, правда.
Мама, отстранившись, внимательно посмотрела ему в лицо. Потом вздохнула и нежно поцеловала в лоб:
- Иди спать, сынок. Да?
- Ага, сейчас, попью только. Вы идите, я в норме, - Олежка попытался изобразить улыбку.
Получилось достаточно натурально - родители и Ника послушно скрылись в своих комнатах. Олег с трудом поднялся и обнаружил, что ноги дрожат и подгибаются. Шаркая, словно древний старик, он добрел до кухни и жадно выпил три стакана воды. Потом медленно потащился обратно в свою комнату. Подойдя к двери, мальчик остановился и, быстро оглянувшись, убедился, что за ним никто не наблюдает. Потом осторожно заглянул в комнату. На первый взгляд, все было в порядке. Медленно-медленно, пробуя пол ногой перед каждым шагом, Олег добрался до кровати и, одним прыжком взлетев на нее, смог, наконец-то, перевести дух. «Жесть, - успел подумать он, - теперь фиг заснешь», и отключился.

Тринадцатью часами ранее.
После трех недель промозглого холода и ветра в город, наконец-то, пришло бабье лето. В пронзительно-голубом осеннем небе засияло совсем летнее солнце, огромные лужи высохли за одну ночь, а не успевшие перестроиться люди радостно жмурились и расстегивали теплые куртки. Олежка, привычно надевший с утра осенний анорак, обливался потом. Снимать куртку было отчаянно лень – для этого нужно скинуть тяжелый школьный рюкзак, снять куртку, придумать, куда ее пристроить, опять надеть рюкзак… Проще оставить все, как есть. Он подставил раскрасневшееся лицо налетевшему ветерку и улыбнулся. Сегодня был удачный день. Контрольную по химии, к которой Олежка, конечно же, забыл подготовиться, отменили – химичка уехала на какую-то конференцию – уроков практически не задали, а в рюкзаке лежало третье дополнение к любимой игре. Впереди было несколько часов в мире Warcraft – что еще нужно для счастья современному пятнадцатилетнему подростку.
Переполнявшее парня хорошее настроение требовало выхода. Для начала Олежка шуганул большую стаю голубей. Те, громко хлопая крыльями, разом снялись с места и, заложив крутой вираж, опять опустились на парковую дорожку метрах в тридцати позади Олега. Потом, предварительно убедившись, что поблизости никого нет, он вообразил себя инопланетным пришельцем, загнанным в угол земными службами безопасности и умирающим от непригодной атмосферы. Парень ссутулился, подволакивая ноги и шатаясь как пьяный, дотащился до ближайшей скамейки и рухнул на жесткие доски.
- Сос… Сос… - умирающим голосом прохрипел он, - Где же вы, братья по разуму?
Потом принялся яростно отстреливаться от окруживших скамейку злобных двухметровых спецназовцев.
- Дыщ!! Бах!! Получи, проклятый землянин!!! Зеленые человечки умирают, но не сдаются!!!
Тут кончились патроны и, раскусив вшитую в щеку ампулу с мгновенным ядом, гордый инопланетянин пал смертью храбрых.
- Кхм! Молодой человек…
Олежка подпрыгнул так, будто в него и впрямь попала пуля из вражеской винтовки. Чувствуя, как часто бьется сердце, он с изумлением уставился на сидящего рядом человека. Олежка готов был поклясться, что минуту назад ни на скамейке, ни на аллее не было ни одной живой души.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 01:28
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « Марина, СПАСИБО!!!!!!... »
  #592
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


- Извините, что помешал, но мне показалось вы закончили, - вопросительно произнес странный тип.
Несмотря на приличную внешность, неожиданный сосед произвел на мальчика весьма неприятное впечатление. Он был весь какой-то… нервный. Пальцы теребили край мятого бежевого плаща, глаза бегали, и к тому же он постоянно озирался по сторонам, словно боясь, что их с Олегом кто-нибудь увидит.
«Маньяк» - испуганно подумал Олежка: «Что делать-то? Вот я попал!» Он сделал попытку подняться со скамейки, но подозрительный гражданин цепко схватил мальчика за рукав куртки и, глотая слова, заговорил:
- Подождите. Я знаю, что выгляжу подозрительно, но… У меня нет времени… искать кого-то другого. Прошу вас, выслушайте. Это мой последний шанс. Они уже близко.
Олег дернул рукой, но тип держался крепко. «Ладно» - решил парень: «Прямо здесь он мне ничего не сделает – в любой момент люди могут появиться. Так что послушаю, а когда он успокоится, сбегу» Он уселся обратно, постаравшись, насколько возможно, отодвинуться от странного мужчины. Тот, не обратив никакого внимания на эти маневры, и не отпуская рукав Олежкиной куртки, заговорил быстрым, сбивчивым полушепотом:
- Я отдам вам прибор. Он существует в единственном экземпляре – не потеряйте его, пожалуйста. Меня сейчас заберут. Не пугайтесь. Я сам найду вас. Потом. Вот, держите.
Мужчина залез в карман плаща и, вытащив оттуда небольшую плоскую коробочку, начал совать ее Олежке. Тот молча уворачивался. Тогда псих – теперь Олег окончательно уверился в том, что это псих – молниеносным движением расстегнул Олежкин рюкзак, сунул коробочку внутрь и быстро вжикнул молнией. Парень потянулся. Чтобы вытащить подозрительную вещь и попытаться вернуть ее психу, но не успел.
- Здравствуйте, Игорь Владимирович, - раздался за его спиной мужской голос.
Олежка в очередной раз подпрыгнул от неожиданности и обернулся. Рядом с ним стояли двое мужчин, похожих, как однояйцовые близнецы. Черные кожаные куртки, черные очки, широкие плечи. «Люди в черном» - машинально подумал Олежка: «Сейчас сверкать будут. Память стирать». Вопреки его опасениям, однотипные мужики не обратили на испуганно съежившегося подростка никакого внимания.
- Ну, что же вы, Игорь Владимирович? – укоризненно пробасил один из них, - Бегаете от нас. Зачем?
- Пусть мальчик уйдет! – срывающимся голосом неожиданно потребовал псих.
- Конечно. Мы же не монстры. Зачем нам мальчик? – развел руками второй черный тип, - Иди, пацан, иди. Маме привет.
Олег послушно встал, подхватил рюкзак, и зашагал прочь по аллее. Его преследовало неприятное ощущение чужого взгляда. На спине будто горела точка лазерного прицела. Не выдержав, Олежка обернулся – один из страшных мужиков, наклонившись, что-то тихо говорил Игорю Владимировичу. Второй просто стоял рядом. Вдруг он обернулся и посмотрел прямо на парня. И мотнул головой, словно прогоняя его. Олежка вдруг стало холодно. Плотно запахнув куртку, он заторопился к выходу из парка. Хорошее настроение пропало бесследно.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 01:51
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #593
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


ОМГ!!! и чего теперь... несколько месяцев ждать что было дальше с пацаном? ааааааа....издевааааательствааааааааа.....

Марина, Вы ведь это специально!!! Сознайтесь?
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 12:05
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #594
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Марина, спасибо за приятные часы, проведенные за чтением Вашей книги! финал-- СУПЕР.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 12:15
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #595
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Извините, что влезаю со своим предложением, понимаю, что Вы, Марина, автор и Вам виднее, но всё таки выскажусь Меня с момента прочтения последней главы книги всё время мучило какое-то несоответствие, и вчера я поняла какое. Когда Макс в пещере заново переживал события из своей жизни, то при спасении друга Коли и при спасении старушки он погибал... Так как же в конце оказалось так, что все живы и Макс тоже? По идее, если в новом мире Коля жив, то Макс должен был погибнуть еще при его спасении... Может быть стоит как-то переделать финалы видений Макса в пещере? Что, например, спасая Колю, он сам попадает в прорубь, но в итоге все таки вылезает на лёд. И в истории со старушкой сделать так, чтобы Максу удалось избежать гибели. А то получается, что не сходится как-то...
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 14:07
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #596
Damka
Активный участник
 
Аватар для Damka
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 405


Огромное спасибо за книжку, а особенно за завершенный финал.
Очень не люблю открытых концовок.
Читать "дразнилку" не стала, а то как затянет, а вытянуть никто не сможет. Я так поняла автор не намерен выкладывать вторую книгу? Тогда будем ждать в издании. Еще раз СПАСИБО.
Damka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 14:58
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #597
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Марина, большое спасибо за увлекательное чтение!
Я повторюсь, но тоже скажу, что очень понравился окончание книги. Переделенные главы прочитала, так намного лучше. "Дразнилку" тоже прочитала, заинтриговали. Буду ждать в издании ваши книги, надеюсь у вас все получится!Успехов вам!
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 15:33
ответ для sowm , на сообщение « хочу свою книжку здесь выложить. будет... »
  #598
galinka-malinka 1
Мега-элита
 
Аватар для galinka-malinka 1
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 3 264


Уважаемый Автор! Благодарю за интересное произведение!
я думаю, что надо иметь большую силу воли, чтобы написать такое большое и интересное произведение.За это вам респект.
galinka-malinka 1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 16:00
ответ для sowm , на сообщение « - Извините, что помешал, но мне... »
  #599
Fangtasian Angel
с Луны
 
Аватар для Fangtasian Angel
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Я не летаю в облаках, я в них работаю...
Сообщений: 31 233


прочитала
Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
- Я отдам вам прибор. Он существует в единственном экземпляре – не потеряйте его, пожалуйста. Меня сейчас заберут. Не пугайтесь. Я сам найду вас. Потом. Вот, держите.
Мужчина залез в карман плаща и, вытащив оттуда небольшую плоскую коробочку...
после этого фрагмента почему-то вспомнилось....
"Алиса, миелофон у меня. Они меня пытали, но я им ничего не сказал!" (с)
Fangtasian Angel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 17:23
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « прочитала :0016: после этого... »
  #600
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю со своим предложением, понимаю, что Вы, Марина, автор и Вам виднее, но всё таки выскажусь Меня с момента прочтения последней главы книги всё время мучило какое-то несоответствие, и вчера я поняла какое. Когда Макс в пещере заново переживал события из своей жизни, то при спасении друга Коли и при спасении старушки он погибал... Так как же в конце оказалось так, что все живы и Макс тоже? По идее, если в новом мире Коля жив, то Макс должен был погибнуть еще при его спасении... Может быть стоит как-то переделать финалы видений Макса в пещере? Что, например, спасая Колю, он сам попадает в прорубь, но в итоге все таки вылезает на лёд. И в истории со старушкой сделать так, чтобы Максу удалось избежать гибели. А то получается, что не сходится как-то...
Видения в туманной пещере были просто... видениями. Реальность Макс изменил только потом, выйдя из башни. А те галлюцинации были нужны ему для того, чтобы преодолеть себя, шагнуть на новую ступеньку в развитии, "прыгнуть выше головы", так сказать.
Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
прочитала

после этого фрагмента почему-то вспомнилось....
"Алиса, миелофон у меня. Они меня пытали, но я им ничего не сказал!" (с)
. Учту. Может потом подправлю.
sowm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena