Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 17:06   #591
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Малыш хорошо, уже большой, даже слишком (в 3 мес. 7,5 кг, 68 см)
Варфарин пропила 7 недель, через месяц тромбоз гл.вен правой ноги до середины бедра с угрозой отрыва , 2 дня в реанимации, 2 недели постельного режима в больнице (ждали чтобы прикперился к стенке вены)... Больше всего расстраивалась, что сын без меня, но мама справилась, взяла отгулы и временно переехала к нам, муж бы не справился.
В общем, рекомендованные 6 недель (я пропила 7) не помогли, МНО держала 2,4-3, видимо, еще перед тромбозом было ОРВИ и оно повлияло.
Опять на варфарине, в компрессии сначала 2 кл. + эл.бинт (иначе болело), теперь опять в 3 кл.к., в прошлый раз отека не было, а теперь был по 3 см лодыжка, икра, под коленкой, сейчас держится 1 см. Но так-то уже ничего не беспокоит, хотя все забито, даже без просвета.

Сочувствую, тоже хочу чтобы младшую сестру проверили, ей сейчас 20. Рада, что у меня мальчик и ему хотябы не нужно будет рожать, хотя потом проверить бы тоже нужно.
Ой ,Юленька , как жаль, что у тебя так получилось после родов.Но нам говорили ,мне тоже после Тромбоза и ТЭЛА, что риск очень велик . Но радость материнства-превыше всего.Я только не пойму почему ты варфарин так мало пила? Мне Вавилова говорила, что его надо пить 6 мес.
Ты после родов компрессионный трикотаж носила постоянно ?
Сколько сейчас сказали пить варфарин? Вавилова знает?Что говорит твой сосуд.хирург?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:09   #592
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Девочки,у меня гомоцистеин в 30 нед был 10,8.Сейчас пью ангиовит и фолацин .Сейчас 33 недели,сказали что пересдать нужно через 4 недели,я уже 1 неделю отпила.Хочу сдать на этой неделе-проверитьк как идёт лечение.Все остальные показатели в норме.Число фибриногенов 4.25.Где лучше его пересдать?Первый раз сдавала в Отто,сейчас хочу попробовать в медлабе на обуховской обороне(там этот анализ стоит 800 руб.)Где лучше его сдать?
+ Я всё надеюсь,что мне неправильно его насчитали,отказываюсь верить в эти ужасы,которые могут привести к таким ужасным последствиям.А самой страшно.....Не могу выкинуть из головы,всё время об этом думаю и накручиваю....
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:19   #593
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
Девочки,у меня гомоцистеин в 30 нед был 10,8.Сейчас пью ангиовит и фолацин .Сейчас 33 недели,сказали что пересдать нужно через 4 недели,я уже 1 неделю отпила.Хочу сдать на этой неделе-проверитьк как идёт лечение.Все остальные показатели в норме.Число фибриногенов 4.25.Где лучше его пересдать?Первый раз сдавала в Отто,сейчас хочу попробовать в медлабе на обуховской обороне(там этот анализ стоит 800 руб.)Где лучше его сдать?
+ Я всё надеюсь,что мне неправильно его насчитали,отказываюсь верить в эти ужасы,которые могут привести к таким ужасным последствиям.А самой страшно.....Не могу выкинуть из головы,всё время об этом думаю и накручиваю....
Я бы не сдавала в Медлабе. Или в Отто или в НИИ Гематологии.
Не надо себя накручивать и настраивать на худшее. Все проблемы от головы- и от дурных мыслей. Верить надо только в лучшее... С нами это произошло (Тромбоз и ТЭЛа), -наверное просто так должно было быть-вот судьба такая. И воовсе не значит-что у вас так будет. Мысли плохие прочь!!!И думайте только о хорошем!!!
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:44   #594
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


А где находится Нии Гематологии ???Как туда позвонить?Я уже довела себя,хоть завтра натощак поеду.
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 17:51   #595
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Ой ,Юленька , как жаль, что у тебя так получилось после родов.Но нам говорили ,мне тоже после Тромбоза и ТЭЛА, что риск очень велик . Но радость материнства-превыше всего.Я только не пойму почему ты варфарин так мало пила? Мне Вавилова говорила, что его надо пить 6 мес.
Ты после родов компрессионный трикотаж носила постоянно ?
Сколько сейчас сказали пить варфарин? Вавилова знает?Что говорит твой сосуд.хирург?
Что случилось, то случилось. Я боялась, что во время б. все это произойдет, но контролировала.
Сколько рекомендовано, столько и пропила (6 недель, но я пропила 7). Видимо, ввела в заблуждение стабильность свертывающей системы перед беременностью и во время беременностью. Смотрят же индивидуально.
Всю беременность носила, рожала и находилась в роддоме в госпитальном, 2 месяца после родов чулки на обе ноги, а потом гольф только на больную. Одевала чулки или гольфы на обе ноги на прогулки или если куда едем. Вот расслабилась, в итоге вторая нога пострадала, а в другой все чисто.
Так что профилактика компрессией работает.
Сейчас пить год точно, дальше решать.
Вавилова пока не в курсе, мне не доехать - ГВ, ребенка не с кем оставить (пока была в больнице, мама сидела, но у них сейчас напряженка на работе, лучше не дергать), а на машине поездку 6 часов он не выдержит. Но обязательно проконсультируюсь попосже, может еще и у другого гематолога.
Я обследовалась в Центре флебологии, оттуда экстренная госпитализация, созвонилась с флебологом, сказал куда лучше лечь и план терапии. Съемный кава-фильтр не стали ставить. Связывалась после выписки по эл.почте, ответил, что пока варфарин, компрессия 3 кл. (уже могу носить, в начале было больно), обследование потом, главное теперь угрозы нет. Варикоз не вылез, буду стараться чтобы и дальше нормально.
Чувствую, варфарин мне пить пожизненно. Если бы еще он безопасный был (я на счет кровоточивости при травмах)...
Главное все уже позади и беременность, роды прошли нормально.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:00   #596
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Анфи Посмотреть сообщение
А где находится Нии Гематологии ???Как туда позвонить?Я уже довела себя,хоть завтра натощак поеду.
2-я Советская, д.16. Лаборатория свертывания крови, тел.717-35-82
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:46
ответ для ~Julia~ , на сообщение « 2-я Советская, д.16. Лаборатория... »
  #597
Анфи
Активный участник
 
Аватар для Анфи
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 478


Спасибо Большое!Позвонила и записалась на 2-ое октября в Нии Гематологии.Правда, он будет готовиться 2 недели,но зато буду молится,чтобы он пришел качественный и сниженный.
Я очень на это надеюсь!!!!
Анфи is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:08   #598
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Да, там как попадешь. Смотря когда его будут делать (в определенные дни, не каждый день). Можно уточнить когда его будут делать и записаться ближе к этому дню.
И на всякий случай возьмите с собой предыдущий результат, иногда спрашивают.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:20   #599
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Что случилось, то случилось. Я боялась, что во время б. все это произойдет, но контролировала.
Сколько рекомендовано, столько и пропила (6 недель, но я пропила 7). Видимо, ввела в заблуждение стабильность свертывающей системы перед беременностью и во время беременностью. Смотрят же индивидуально.
Всю беременность носила, рожала и находилась в роддоме в госпитальном, 2 месяца после родов чулки на обе ноги, а потом гольф только на больную. Одевала чулки или гольфы на обе ноги на прогулки или если куда едем. Вот расслабилась, в итоге вторая нога пострадала, а в другой все чисто.
Так что профилактика компрессией работает.
Сейчас пить год точно, дальше решать.
Вавилова пока не в курсе, мне не доехать - ГВ, ребенка не с кем оставить (пока была в больнице, мама сидела, но у них сейчас напряженка на работе, лучше не дергать), а на машине поездку 6 часов он не выдержит. Но обязательно проконсультируюсь попосже, может еще и у другого гематолога.
Я обследовалась в Центре флебологии, оттуда экстренная госпитализация, созвонилась с флебологом, сказал куда лучше лечь и план терапии. Съемный кава-фильтр не стали ставить. Связывалась после выписки по эл.почте, ответил, что пока варфарин, компрессия 3 кл. (уже могу носить, в начале было больно), обследование потом, главное теперь угрозы нет. Варикоз не вылез, буду стараться чтобы и дальше нормально.
Чувствую, варфарин мне пить пожизненно. Если бы еще он безопасный был (я на счет кровоточивости при травмах)...
Главное все уже позади и беременность, роды прошли нормально.
Да Юль, что произошло , то произошло..Ну держись , не растраивайся. Не поднимай сейчас тяжёлое,побереги себя. Постарайся больше пить (клюква ),больше 2-х литров жидкости.
Очень разжижает кровь и растворяет тромбы инжир.В день хотя бы по 3 ягоды.
А варфарин... Да... Не полезный он. Я когда год пила,помимо кровоточивости и постоянного страха,стали выпадать волосы.,там даже в аннотации про это написано. Но что делать ,пить его сейчас надо.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 19:40
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Да Юль, что произошло , то... »
  #600
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Спасибо!
Да я спокойна, я была готова к этому, но наделась на лучшее.
Ту ногу максимально восстановила, теперь займусь этой: компрессия, ходьба, гимнастика, контастный душ, ну и время.
На счет волос это точно, да и после родов частое явление, а вот после гепарина вообще сами клочками сыпались, у меня вся кровать и все вокруг в волосах было... Уже лучше.
~Julia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena