Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 13:31
ответ для Шерлядь , на сообщение « Это вопрос субъективный! Может,... »
  #591
MINISTRY
Наш человек
 
Аватар для MINISTRY
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 9 555


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Это вопрос субъективный!
Может, сооответствует на все 100%, а у Вас монитор компа не откалиброван.
говорят картинка старая, а партия белья новая. по этому отличается.
вообще предложили вернуть, но оплатить выезд курьера за бельем. имеют право?
MINISTRY is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:54   #592
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


на днях тоже пришлось отстаивать свои права. Выбрали с ребёнком сапоги на них скидка -30% последняя пара в Детях, подходим к касее, пробивают без скидки, на вопрос почему- Вы платите по детской карте, скидка только за наличные. Все цены зачёркнуты и цена указана со скидкой, вызвали администратора, продавцы общаются как будто я у них украла. Конечно администратор без слов пробивает по скидки.
Честно топик предал силы, я вообще-то из робких
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:17   #593
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Девочки, по своему делу подаю иск в суд. Но, нужно найти ИНН и ОГРН фирмы. Как? помогите!
Знаю, что можно на 78nalog.ru, но у меня есть только название фирмы...
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:28
ответ для Ланита , на сообщение « Девочки, по своему делу подаю иск в... »
  #594
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
Девочки, по своему делу подаю иск в суд. Но, нужно найти ИНН и ОГРН фирмы. Как? помогите!
Знаю, что можно на 78nalog.ru, но у меня есть только название фирмы...
Я не подскажу, но вообще-то в договорах обычно в конце прописывают все реквизиты сторон. У вас точно такого нет?
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:39   #595
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я не подскажу, но вообще-то в договорах обычно в конце прописывают все реквизиты сторон. У вас точно такого нет?
Ох, нету... в том то все и дело... Что же я за простофиля?....
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:42   #596
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Нашла в интернете!!!! Девочки, спасибо!!!!
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 00:47   #597
lyusitka
Ветеран
 
Аватар для lyusitka
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 951


Добрый вечер.У меня ситуация такая, и хотелось бы услышать совет.
27 августа в одном известном магазине оформили кредит на покупку холодильника и микроволновой печи. СВЧ забрали самовывозом, а на холодильник оформили договор доставки.Сегодня 29 августа в день доставки в 20,00 позвонили из отдела доставки и сообщили, что холодильник последний с дефектами , витринный.
Сразу же поехали в магазин, нам предложили только два варианта: забрать этот витринный холодильник или выбрать на сумму нашей покупки другой( но предложенный нам совсем не понравился). На наше предложение расторгнуть договор КП отказались, ссылаясь на то, что это товар кредитный. Написала претензию, сказали завтра будут рассматривать.Кто прав??Подскажите!!!!!
lyusitka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 02:16
ответ для lyusitka , на сообщение « Добрый вечер.У меня ситуация такая, и... »
  #598
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от lyusitka Посмотреть сообщение
Добрый вечер.У меня ситуация такая, и хотелось бы услышать совет.
27 августа в одном известном магазине оформили кредит на покупку холодильника и микроволновой печи. СВЧ забрали самовывозом, а на холодильник оформили договор доставки.Сегодня 29 августа в день доставки в 20,00 позвонили из отдела доставки и сообщили, что холодильник последний с дефектами , витринный.
Сразу же поехали в магазин, нам предложили только два варианта: забрать этот витринный холодильник или выбрать на сумму нашей покупки другой( но предложенный нам совсем не понравился). На наше предложение расторгнуть договор КП отказались, ссылаясь на то, что это товар кредитный. Написала претензию, сказали завтра будут рассматривать.Кто прав??Подскажите!!!!!
Вы правы. В законе ничего не прописано по поводу кредита, зато четко прописаны условия возврата. Попой чувствую, что известный магазин Эльдорадо называется
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:16   #599
lyusitka
Ветеран
 
Аватар для lyusitka
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 951


Спасибо,Оля.Так а что делать?
lyusitka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:44
ответ для lyusitka , на сообщение « Спасибо,Оля.Так а что делать? »
  #600
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от lyusitka Посмотреть сообщение
Спасибо,Оля.Так а что делать?
Ну вашу жалобу сегодня обещали рассмотреть, хотя на счет "сегодня" у меня сомнения имеются. Подождем результата.
У меня на заре сутяжничества ситуация понавороченней была - мне как раз хотели вернуть деньги, а не отдать холодильник Я купила уцененный двухкамерный индезит с весьма приличной скидкой. Через 3 дня его доставили домой. А сразу же включать нельзя, положено выждать часок... ну вообщем после включения оказалось, что компрессор морозильной камеры не работает. А я в магазине их хитрую доп. услугу купила, по которой они обязаны не отремонтировать мне товар, а заменить на новый. Вообщем на новый-то холодильник я и не претендовала - их с производства тогда уже сняли. Но в магазине был еще один точно такой же уцененный, единственное, что стоить он должен был дороже, потому что внешних дефектов меньше. Ругаться пришлось ходить три раза, начиная с того что
-У нас нет такого же холодильника
-Как нет - а вон же он стоит
-Это уцененный товар
-Ничего, мы согласны
-Он стоит дороже, за него придется заплатить
-Почитайте условия своей доп. услуги - вы обязаны представить такой же товар без всяких доплат.
и т. д. и т.п.
В конечном итоге, я накатала жалобу, в которой изложила все свои претензии, ужасные физические и нравственные страдания, упомянула, что у меня больной грудной ребенок, здоровью которого они наносят непоправимый вред, так как я не имею возможности хранить лекарства как положено и пообещала со всем этим обратиться в суд. На следующий день у меня был холодильник
Стервозина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena