Моё солнышко Ульяна - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 03:47
ответ для Соболиха , на сообщение « Лен, даже не думай, что ты такая... »
  #591
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Я пыталась фантазировать на тему: вот родила я его,
гы, я тоже.
Пыталась включить себя на эту волну, погрузиться в неё и идентифицироваться с тм, что это я её и выносила.
Но чёт как-то моя буйствущая обычно фантазия тут дала крен.

Да я как-то знаю, что всё хорошо, Ленусь. И вообще, главное, чтобы наши дети были здоровы и счастливы.
Но вот случается периодически, а мне казалось ,что у меня такого не будет. Я себя с этой стороны не знала. Ну вот мне и показывают, чего во мне есть.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 03:52
ответ для Roo , на сообщение « Сожаление - нет. Ни разу. Впрочем,... »
  #592
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


О,только я влезть хотела, а ты все уже разъяснила популярно. А вот это вообще мне очень знакомо:
Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Может, это я незрелая такая "личность" и элементарно ревную, что у другой тётки получилась такая замечательная девочка?
только я еще думаю, что у меня бы такого классного мальчика не получилось...
А еще беспокоит отсутствие связи на глубинно-мистическом уровне, которая, говорят, есть между мамой и ребенком. Интересно, этому научиться можно?
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 03:52
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #593
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Мне кажется, чувство искреннего восхищения ребенком - это настолько ценно, что если это имеется (ведь это непредсказуемо и от красоты не особо зависит), то это большое счастье для обоих, и родителя, и ребенка.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 11:51
ответ для Roo , на сообщение « Сожаление - нет. Ни разу. Впрочем,... »
  #594
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Сожаление - нет. Ни разу.
Впрочем, как-то через неделю после того, как ребёнок оказался дома, вдруг посетила меня мысль, что я поторопилась и согласилась на первую же предложенную мне девочку. Но ничего к ней не чувствую. А вдруг я её не полюблю???? А вдруг сделаю несчастной и её, и себя? Зачем я поспешила? Вдруг я не доехала до какого-то другого ребёека, вдруг мнея где-то ждёт МОЙ мальчик?! И так мне страшно стало, и обидно, и горько, и ещё не знаю как... И разревелась я, и рыдала часа 2, не меньше. Хорошо хоть ребёнок уже спал....
Больше сожаления не было.

А вот тревога.... - да, возможно, это и тревога.
Я не рассказываю не потому, что боюсь, а потому что не знаю как точно описать своих тараканов.
Ну вот подкрадывается иногда что-то такое - словно бы в мою кровь впустили другую, как от донора. И я не знаю, чем она во мне проявится.
Мне Улька интересна безумна, она - целый мир для меня. Космос. И вот как перед космосом - есть некоторая настороженность наряду с восхищением.
И мне это не всегда нравится. Я не знаю, было бы такое с мною самой рождённым ребёнком. С Лилькой (это дочка моей сестры, если кто не знает. Но с рождения она со мной вместе практически больше, чем со своей мамой.) такого не было.

А порой моё восхищение этим, именно этим ребёнком, просто бьёт через край. Я её съесть готова. До такой степени, что меня даже ... злит, что она такая офигительственная.
Может, это я незрелая такая "личность" и элементарно ревную, что у другой тётки получилась такая замечательная девочка?

А в остальном, прекрасная маркиза.... (с)
Все мы разные, и чувствуем мы все по-разному. Я бы, со своей колокольни глядя, посоветовала Вам своих тараканов вымести прочь из головки. Есть Вы, есть Улька и есть любовь, нежность, потребность друг в друге. И не накручивайте себя на тот счет, что другая тетка родила, а какой бы ребенок у меня самой родился, а каким бы был он, если бы я другого выбрала. Вот бог послал вам Ульку, какая она есть. Кстати, славная, умненька, красивенькая и т.д. Все, живите растите и балдейте от счастья!
И еще со своей колокольни прокричу: " Не верьте, что приемных детей не получится любить так, как кровных. Еще как получается! Уж поверьте мне, маме двоих кровных, уже взрослых детей. Как старшим нацеловывала пяточки и попы, так и младшему нацеловываю. И чувства эти трудноописуемые одинаковые к детям: нежность, восторг и..... такие же. Ребенок приемный "ничем и не в чем не хуже" кровных. Кровные мои при одних родителях, одинаковом воспитании выросли тоже разными ( но хорошими детьми).
Я смотрю на младшего сына, так он мне кажется больше похожим на папу ( поведением, а про внешность я вообще молчу), чем старший. Вот тебе и "родная кровь не водица".
Так что дай Вам бог здоровья и сил вырастить Ульку. А все остальное у Вас есть.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:49
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #595
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Вчера отвечала, но не успела отправить, отрубился ЛВ.

Цитата:
Сообщение от Kanica Посмотреть сообщение
только я еще думаю, что у меня бы такого классного мальчика не получилось...
о, в этом-то я абсолютно (относительно себя) уверена!...
И про мистичскую связь я думала. Но ведь я не могу сравнить - была ли бы она, если бы Ульку, именно её, а не другого ребёнка, родила я.
Я всё равно этого не узнаю. Она УЖЕ родилась не у меня. И поэтому здесь я себя останавливаю в дальнейших рассуждениях. ))))) Пусть будет какая-то другая связь.
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
чувство искреннего восхищения ребенком - это настолько ценно, это большое счастье для обоих, и родителя, и ребенка.
да, это очень ценно в наших сней взаимоотношениях.
и вообще мне кажется, что когда меня приколбашивает - то она это понимает.
И даже жалеет меня что ли... Я по взгляду вижу.
Я ж говорю - космический ребёнок.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 13:02
ответ для Sadikova , на сообщение « Все мы разные, и чувствуем мы все... »
  #596
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
своих тараканов вымести прочь из головки.
так а я что делаю? дустом травлю.
но делюсь с теми, кто на пути... Нужно быть готовыми узнать себя с другой стороны. Не факт, что так будет, естественно. Но вот у меня случилось через это пройти.
Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
И еще со своей колокольни прокричу: " Не верьте, что приемных детей не получится любить так, как кровных. Еще как получается!
Не, я не про любовь говорила. Её-то есть у меня. Я эту озорницу "нЕдна-неЕдна" люблю. И ТЕПЕРЬ уже совсем не думаю, любила ли бы другого ребёнка (своерожденного или другого найденного) сильнее. С любовью мы разобрались.

Меня посещает таракан под каким-то таким неопознанным именем, что я словно не знаю чего ждать от своего ребёнка.... Это редко, но случается всё ещё. Не было такого со стаошей никогда. И мне не нравится это чувство. я так или иначе начинаю ломать голову, неужели оно ко мне приходит оттого, что Улька другого "роду-племени"?
Ай, не знаю как объяснить. Коряво вышло.
Мы счастливы, всей семьёй. Улька для нас - абсолютное Солнышко.
Но то, что меня накрывает порой что=то, не, уже не накрывает, а так, касается... - это имеет место быть. И я наконец позволила себе об этом рассказать вовсеуслышанье.
Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Так что дай Вам бог здоровья и сил вырастить Ульку.
Спасибо.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 14:37
ответ для Roo , на сообщение « Моё солнышко Ульяна »
  #597
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ой, мать, так я знаю, почему так! Это от НЕ... "чего" делать. Проблемы у тебя кончились, а привычка рефлексировать и копаться в себе - осталась. С Лилькой как было? Забыла? Разве тебе до рефлексий было? Чесала на выживание себя и НЕсебя, плюс молодость, зеленность, плюс четко определенное родственностью, позицией в семье, отношение.
Это, дорогая, потому, что для тебя этот путь (ГЫ-ГЫ) все еще не такой, как у всех, вот и накапываешь ты не такие чуЙства.
ЗЫ:А причина опять та же. Давно вы у нас не были.
ЗЫ ЗЫ: Наташка сейчас спрашивает: "Мам, кому ты там строчишь? Roo? Когда приедет?" Вот тебе
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:57
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ой, мать, так я знаю, почему так! Это... »
  #598
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
привычка рефлексировать и копаться в себе - осталась.
ой да... Это ж моя хоббя!
С Лилькой, возможно, чувство ответственности было другим? Да операций много было, вообще не до рефлексий.
Решено - бросаю дурное занятие.

Наташке и не только Наташке - нежный пацалунак. Когда приеду - сообщу.
Ты давай тренируйся пока пельмени заворачиваьб. Я их под водку очень уважаю.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:47
ответ для Roo , на сообщение « ой да... Это ж моя хоббя! :)) С... »
  #599
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
ой да... Это ж моя хоббя!
С Лилькой, возможно, чувство ответственности было другим? Да операций много было, вообще не до рефлексий.
Решено - бросаю дурное занятие.

Наташке и не только Наташке - нежный пацалунак. Когда приеду - сообщу.
Ты давай тренируйся пока пельмени заворачиваьб. Я их под водку очень уважаю.

Главный атрибут (водка) уже готов! Дело за тобой!
ЗЫ: Спасибо за ПС. Пошла работать.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:47
ответ для Roo , на сообщение « ой да... Это ж моя хоббя! :)) С... »
  #600
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
ой да... Это ж моя хоббя!
Решено - бросаю дурное занятие.

Наташке и не только Наташке - нежный пацалунак. Когда приеду - сообщу.
Ты давай тренируйся пока пельмени заворачиваьб. Я их под водку очень уважаю.
Во, во, Вероника права. Бросайте самокопание в мозгах. Копайтесь лучше на грядках.
Будзем чакаць новых фотаздымкау Улькi з лецiшча.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena