Алименты - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 10:20
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #591
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
здравствуйте
я развелась с мужем 7 лет назад
и уехала из того города(в новосибирской области)
суд вынес решение об алиментах в размере 25%
исполнительный лист был передан в бухгалтерию по месту работы мужа
в течение трёх лет - деньги перечислялись ежемесячно в размере 10-12 тыс руб
затем внезапно размер выплат снизился до 4 тыс в среднем
муж работает врачом травматологом
выплаты стали ниже прожиточного минимума иногда пропускался месяц - два

знакомых в том городе у меня не осталось
с бывшим мужем я никаким образом не общалась
с ребёнком он в эти годы не контактировал тоже никак
инициатив не проявлял

неожиданно я узнаю
что оказывается муж в течение 4 х лет является главным врачом той самой больницы в которой
ранее был рядовым травматологом
и алименты перечисляются бухгалтерией больницы только за совместительство по дежурствам
а основную заработную плату ему начисляют в бухгалтерии горздравотдела
и с этой зарплаты никаких отчислений никто не делает

как мне следует поступить в данной ситуации
куда обратиться чтобы получить алименты в нормальном размере?
возможно ли получить задолженность которая за 4 года составила не менее 500 000 руб скорее всего?
поехать в тот город я не могу - это в новосибирской области
помогите пожалуйста советом
Вы исполнительный предъявляли сами в бухгалтерию или относили в службу судебных приставов?
Вашей ситуацией нужно заниматься: писать требования, заявления и т.п
Задолженность получить можно и еще неустойку на нее, но возможно, что не всю. И начинать получать ее лучше раньше, чем позже.
Собственно, Вам нужно или найти представителя там, в Новосибирске, или действовать отсюда по переписке. Будут суды, на которых нужен будет представитель.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:53
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #592
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста куда обратиться
чтобы грамотно составить бумаги
или для начала написать в службу приставов?
Можете ко мне обратиться, а можете просто сами написать заказное с уведомлением письмо в ту ССП, где находиться исполнительное производство. и запросить информацию о месте работы должника и его доходах и расчет задолженности за последние 4 года. Если будет предоставлена информация только о его дежурствах, то нужно требовать от них запросов в налоговую и пенсионный .. В общем писать и требовать. И в письме обязательно указывать, что требуете ответа в указанный законом срок.
Не будут отвечать - надо будет обращаться к старшему приставу и так далее..
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:01
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #593
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, мои действия в этой ситуации:
1. муж выплачивает алименты на первого ребенка (с матерью ребенка в браке не состоял, каким образом оформлялся размер алиментов - мне неизвестно, сейчас уже не спросишь).
2. моему ребенку - 2 года. Собираюсь подавать на алименты (только на него).

На какой размер алиментов я могу рассчитывать (у мужа весь доход официальный, будут проценты)? 81 статью СК почитала, но как-то неочевидно: если на первого ребенка выплачивается 25% дохода, на двух - 33%, то на второго ребенка от другой матери - (33-25)% или (33/2)% ?
И что мне для этого нужно? просто подать в суд заявление на алименты? Должна ли участвовать в этом суде мать первого ребенка (живет в Красноярском крае, практически нереально)?
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:09   #594
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, мои действия в этой ситуации:
1. муж выплачивает алименты на первого ребенка (с матерью ребенка в браке не состоял, каким образом оформлялся размер алиментов - мне неизвестно, сейчас уже не спросишь).
2. моему ребенку - 2 года. Собираюсь подавать на алименты (только на него).

На какой размер алиментов я могу рассчитывать (у мужа весь доход официальный, будут проценты)? 81 статью СК почитала, но как-то неочевидно: если на первого ребенка выплачивается 25% дохода, на двух - 33%, то на второго ребенка от другой матери - (33-25)% или (33/2)% ?
И что мне для этого нужно? просто подать в суд заявление на алименты? Должна ли участвовать в этом суде мать первого ребенка (живет в Красноярском крае, практически нереально)?
у Вас в общем-то два варианта
1. Подаете исковое заявление о взыскании алиментов на Вашего ребенка. Можете написать 1/6 или 1/4- по большому счету без разницы. Будут назначены заседания, на которые пригласят мужа, где он предъявит решение суда о назначении алиментов на первого ребенка и суд назначит на Вашего ребенка 1/6. После этого муж будет сам заботиться о том, чтобы снизить алименты на первого ребенка до 1/6. Если не озаботится иском об изменении размера алиментов, то так и будет платить на первого 1/4, а на второго 1/6. Привлекать Вам третьим лицом никого не надо.
2. Можете прикинуться, что про первого ребенка ничего не знаете и подать заявление на выдачу судебного приказа на 1/4. Тогда, пока и если муж не спохватится, будете получать 1/4. Алименты обратно не взыскиваются.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:16
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #595
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


спасибо!

я все же не изверг, буду 1/6 просить. тем более, что у него и так родители престарелые на руках. а с первым - пусть сам разбирается.
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:48
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Временная помощь... »
  #596
ПанамаМама
Частый гость
 
Аватар для ПанамаМама
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 98


Добрый вечер Salena! 03 августа , Вы мне дали ответ по поводу получения компенсации в замен алиментов (если алименты не платятся и должник находится в розыске. Я обратилась в собес и там мне мило улыбнулись и объяснили, что без справки о моих доходах я ничего не получу и зря я все документы собирала. Доход мой д.б. не более 18 т.р. Так,что пролетела я, наше гос-во "лишнее" не отдаст. Вроде имею право, даже поинтересовались, а чего же я раньше не обращалась, и тут же выясняется, что я не смогу получить ничего. Замкнутый круг!
ПанамаМама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:17   #597
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ПанамаМама Посмотреть сообщение
Добрый вечер Salena! 03 августа , Вы мне дали ответ по поводу получения компенсации в замен алиментов (если алименты не платятся и должник находится в розыске. Я обратилась в собес и там мне мило улыбнулись и объяснили, что без справки о моих доходах я ничего не получу и зря я все документы собирала. Доход мой д.б. не более 18 т.р. Так,что пролетела я, наше гос-во "лишнее" не отдаст. Вроде имею право, даже поинтересовались, а чего же я раньше не обращалась, и тут же выясняется, что я не смогу получить ничего. Замкнутый круг!
Сочувствую, Я не знала, что возможность получения такой компенсации тоже зависит от дохода получателя.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:53   #598
ПанамаМама
Частый гость
 
Аватар для ПанамаМама
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 98


А Вы не подскажите, в каком нормативно-правовом документе и номер, где прописано, какой перечень документов необходим для выплаты пособия вместо алиментов? А то у меня сомнения, что мне неправомерно отказали в Собесе.
ПанамаМама is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:54
ответ для ПанамаМама , на сообщение « А Вы не подскажите, в каком... »
  #599
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ПанамаМама Посмотреть сообщение
А Вы не подскажите, в каком нормативно-правовом документе и номер, где прописано, какой перечень документов необходим для выплаты пособия вместо алиментов? А то у меня сомнения, что мне неправомерно отказали в Собесе.
Здравствуйте
Это Закон Санкт-Петербурга от 24.11.2004 года № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге»
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/r_f..._progr/soc_pod

Вы подходите под определение "неполной семьи" ( в первом абзаце) и далее предпоследняя строчка в разделе "Ежемесячные пособия на ребенка"
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 09:50
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #600
АринаВишенка
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Колпино или Академическая
Сообщений: 65


Добрый день, у меня 2 вопроса касающихся алиментов, подскажите:
1. Мой муж с бывшей жены берет расписки о том, что выплачивает алименты, является ли это доказательством, если она обратится в суд о том, что он не выплачивал ей алименты на ребенка;
2. Мой муж официально не работает, имеет з.п. 25 тыс руб, у него 2 детей (один от бывшей жены, второй от меня), он ей выплачивает в месяц 5500 + покупает вещи, когда бывшая просит, сейчас она хочет подать в суд на повышение суммы алиментов, могут ли в суде повысить сумму алиментов, других доходов у него нет
Спасибо
АринаВишенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena