Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 17:07
ответ для Royka , на сообщение « При лапароскопии, как, впрочем, и при... »
  #591
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


[QUOTE=Royka;52966775]При лапароскопии, как, впрочем, и при гистероскопии, насколько я знаю, разрезов на матке никаких не делается...

Ну я образно написала про матку , потому что не знаю куда они там ползали, под наркозом была, не проконтролировала))
Мне то за раз и прижгли эндометриоз, трубу удалили, в другой спайки рассекли, вобщем поработали)))
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:36
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « [QUOTE=Royka;52966775]При лапароскопии,... »
  #592
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


[QUOTE=ZA NO ZA;52970020]
Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
При лапароскопии, как, впрочем, и при гистероскопии, насколько я знаю, разрезов на матке никаких не делается...

Ну я образно написала про матку , потому что не знаю куда они там ползали, под наркозом была, не проконтролировала))
Мне то за раз и прижгли эндометриоз, трубу удалили, в другой спайки рассекли, вобщем поработали)))
Да, хирурги они такие - им только дай волю порезвиться
Во мне уже 2 раза копались - а теперь вот как раз и говорят, что левый яичник припаялся слегка, правда, к чему, я так и не поняла
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:43
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « [QUOTE=Жанэтта;52954555]Я ответила в... »
  #593
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
Прочитала.. Жаль что так происходит.. Вроде даже ответила, но не поняла получилось это или нет, т.к. не могу разобраться как тут чего делается)))

Я Наташа, и ко мне на ты..)
Очень приятно!
Да, я получила оба твоих сообщения... Слов нет, могу только повздыхать в ответ...
А ПГД это что?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:00
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #594
ZA NO ZA
Участник
 
Аватар для ZA NO ZA
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 161


Предимплантационная генетическая диагностика (ПГД) позволяет провести генетическое тестирование эмбриона еще до переноса его в полость матки и, соответственно, еще до наступления беременности. Данная методика проводится в рамках программы ЭКО и позволяет переносить в полость матки только «здоровые» эмбрионы, у которых не выявлено тех генетических заболеваний, для обнаружения которых эта диагностика проводилась. Обычно этот тест проводят на эмбрионах на 3 день их жизни.
ZA NO ZA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:21   #595
Жду тебя малыш
Старожил
 
Аватар для Жду тебя малыш
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Эххх.. узнаю себя... Держитеь держитесь держитесь!!! Сама подумываю о психологе, так как позади уже 4 неудачные Б, полседняя в ноябре после лапары и ИКа. И один из случаев тоже был по генетике. Крыша едет капитально.. Я хоть сейчас и не в ИКе, но нервы тоже не к черту. Иногда хочется всех покусать. =) Я только не знаю, где найти токового психолога, сама у всех про это спрашиваю. Так как мне кажется, что наши неудачи во многом идут от наших мозгов.
И можно еще нескромный вопрос? Если что, можете не отвечать, я не обижусь. вы не задумывались об ЭКО с ПГД?

А про НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ и козьи какашки - очень точно подмечено..сама с такими же мыслями постоянно..

простите что влезаю я такой больше читатель топика чем писатель , просто оч хочется хоть как то помочь вам , 4 неудачи это
про психолога- попробуйте попасть в 1 мед в 10 корпусе неврологии есть кафедра психологии и игролефлексотерапии там хвалят за отделением (у нее еще имя сложное ) но говорят к ней сложно попасть, но можно же попробовать ! вдруг она поможет чем то вам
знаю что прием у нее стоит не сильно дорого
__________________
Я Оля - ко мне на ты
Жду тебя малыш is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:51
ответ для Royka , на сообщение « [QUOTE=ZA NO ZA;52970020] Да,... »
  #596
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


[QUOTE=Royka;52972044]
Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение

Да, хирурги они такие - им только дай волю порезвиться
Во мне уже 2 раза копались - а теперь вот как раз и говорят, что левый яичник припаялся слегка, правда, к чему, я так и не поняла
Ириша, ты в точку про хирургов)
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:52   #597
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
Любое вмешательство в организм - это не хорошо. На местах где проникали в матку(пусть даже крошечные разрезики) образуются рубцы..станут ли они спайками- никто не знает.
хосподи...что за ужасы написала какие разрезики на матке если бы разрезали матку, там бы не спайка была, а рубец, толстый кусок соединительной ткани...как ему спайкой стать? спайка это грубо говоря склейка одного с другим
спайки бывают и в трубакх и межбу брюшиной и кишками, и между яичниками и брюшиной,и т.д. после операции, воспалений,травм......да не забивайте вы себе этим голову, у вас их ни у кого нет
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:54   #598
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Brid Посмотреть сообщение
простите что влезаю я такой больше читатель топика чем писатель , просто оч хочется хоть как то помочь вам , 4 неудачи это
про психолога- попробуйте попасть в 1 мед в 10 корпусе неврологии есть кафедра психологии и игролефлексотерапии там хвалят за отделением (у нее еще имя сложное ) но говорят к ней сложно попасть, но можно же попробовать ! вдруг она поможет чем то вам
знаю что прием у нее стоит не сильно дорого
можно вообще узнать когда она на кафердре и прийти к ней поговорить...врачи в 1-меде такие, доступные, нормальные
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:57
ответ для ZA NO ZA , на сообщение « Предимплантационная генетическая... »
  #599
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от ZA NO ZA Посмотреть сообщение
Предимплантационная генетическая диагностика (ПГД) позволяет провести генетическое тестирование эмбриона еще до переноса его в полость матки и, соответственно, еще до наступления беременности. .
То есть этот тест не всем делают, кто в ЭКО, раз тебе предалагли, так? Он опасен для эмбриончиков или это отдельные деньги?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:59
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #600
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девочки, забыла написать, голова садовая
Всем от Оли-Магнолии большой привет!
Она сейчас "в образе"(с), поэтому не заходит, и на встречку пока тоже не придет, но за нами следит
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena