Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 23:08   #591
Pusik84
Наш человек
 
Аватар для Pusik84
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 818


эх евочки в понедельник муж сдался один раз я даже не ожидала,посмотрела по своему календарику был "условно безопасный день"а больше ни в какую.говорит если после этого раза получится значит судьба нет так попозже
__________________
Pusik84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:19   #592
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


у нас прмерно так доча и получилась- неожиданно, на 3-4 месяца раньше чем мы планировали. В это время муж был без работы и мягко говоря беременность была неожиданностью,зато через неделю как узнали о Б у мужа дела пошли в гору!!!! Может и вас такое неожианное чудо необойдет стороной и все случиться сюрпризом
__________________
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 11:42   #593
Liduka
Участник
 
Аватар для Liduka
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 215


Привет! Я тоже к вам! Мечтаю о третьем уже не про себя , а даже вслух! У меня две девочки(4 и 6), хочется сыночка, но даже третья доча мною приветствуется. Жизнь бежит, а так хочется не упустить время. Работа ведь никуда не денется, а вот здоровье...
Муж пока не готов, я все время ему немекаю, а он сказал, что если год буду с работы приходить в 18.00 тогда подумаетхе-хе. А у меня такая работа...
Liduka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 19:45   #594
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Привет!
К вам можно?
Я несколько лет думала, что после рождения 1го ребенка в год выйду на работу, годик поработаю и стану планировать второго. А на днях подумала, что возможно все же будет правильнее родить второго через год-полтора и выйти на работу уже когда второму год будет. Доводов за и против обоих вариантов достаточно, но второй день начала думать о том, чтоб родить поскорее. С мужем пока не обсуждала тем более что дочке еще только 3 месяца и месячных еще пока не было.... Да и в форму после родов пока не прийти, а ведь для рождения второго надо еще чтоб у мужа прежняя страсть проснулась...
У меня вопрос к тем у кого разница между детьми 1-2 года: на сколько это сложно? Понимаю, что у всех все индивидуально и вопрос достаточно общий, но все же.... К чему надо быть готовой и легче ли будет, если разница будет не 1-2 года, а 3-4?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 23:36
ответ для ToryG , на сообщение « Привет! К вам можно? Я несколько лет... »
  #595
Liduka
Участник
 
Аватар для Liduka
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Привет!
К вам можно?
Я несколько лет думала, что после рождения 1го ребенка в год выйду на работу, годик поработаю и стану планировать второго. А на днях подумала, что возможно все же будет правильнее родить второго через год-полтора и выйти на работу уже когда второму год будет. Доводов за и против обоих вариантов достаточно, но второй день начала думать о том, чтоб родить поскорее. С мужем пока не обсуждала тем более что дочке еще только 3 месяца и месячных еще пока не было.... Да и в форму после родов пока не прийти, а ведь для рождения второго надо еще чтоб у мужа прежняя страсть проснулась...
У меня вопрос к тем у кого разница между детьми 1-2 года: на сколько это сложно? Понимаю, что у всех все индивидуально и вопрос достаточно общий, но все же.... К чему надо быть готовой и легче ли будет, если разница будет не 1-2 года, а 3-4?
У меня разница между детьми 1г 11мес и в маленьком возрасте, конечно, было сложновато. Это еще учитывая помощь бабушек и то, что я параллельно с 4-5 мес начинала работать, поэтому мне было не так тяжко сидеть одной дома. На работе отвлекалась от дома, даже за границу ездила.Сейчас красота - вместе дети играют, рисуют,как раз то, что надо плюс у нас еще племянник 3 лет рядышком -целый детский сад
Liduka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 15:48
ответ для Liduka , на сообщение « У меня разница между детьми 1г 11мес и... »
  #596
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Liduka Посмотреть сообщение
У меня разница между детьми 1г 11мес и в маленьком возрасте, конечно, было сложновато. Это еще учитывая помощь бабушек и то, что я параллельно с 4-5 мес начинала работать, поэтому мне было не так тяжко сидеть одной дома. На работе отвлекалась от дома, даже за границу ездила.Сейчас красота - вместе дети играют, рисуют,как раз то, что надо плюс у нас еще племянник 3 лет рядышком -целый детский сад
ой. здоров как Это моя мечта. Еще бы так работать можно было, хотя сейчас не представляю как можно ребенка в 4 месяца оставить 1го дома... ну в смысле без мамы. А кормили сами или смесью?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:46   #597
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


Девочки, а меня останавливает только то, что нет своей квартиры, уже 15-лет снимаем с мужем. С родственниками жить не считаем возможным. Вот вчера сидели и думали очередной раз: в ипотеку влезать или копить деньги начать наконец. Решили, что безопаснее второе. А как заводить ребенка в съемной квартире, это ж надо каждый месяц 20 тыс. руб за съем, если еще и я не буду работать - то копить будет не с чего. Муж мне так сказал: беременеешь и рожаешь, если не беременешь - то не рожаешь. Ну то есть активация процесса полностью на мне. А я не знаю надо мне не надо, поскольку уже 37 с половиной лет, а проблемы с жильем не решены. В душе хотим все ребенка и дочка наша тоже не против. Что думаете?
Пушистик Лора is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 16:52   #598
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Думаю беременеть. ,к томуже можно будт воспользоваться материнским капиталом на оплату квартиры А на счет копить денег- никодга не получиться накопить. ипотека проще (ИМХО),отдавать столько же,сколько и за съемную. А когда малыш в доме будет второй-это будет большущее счастье!
__________________
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 17:53
ответ для ginadi , на сообщение « Думаю беременеть. ,к томуже можно будт... »
  #599
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
Девочки, а меня останавливает только то, что нет своей квартиры, уже 15-лет снимаем с мужем. С родственниками жить не считаем возможным. Вот вчера сидели и думали очередной раз: в ипотеку влезать или копить деньги начать наконец. Решили, что безопаснее второе. А как заводить ребенка в съемной квартире, это ж надо каждый месяц 20 тыс. руб за съем, если еще и я не буду работать - то копить будет не с чего. Муж мне так сказал: беременеешь и рожаешь, если не беременешь - то не рожаешь. Ну то есть активация процесса полностью на мне. А я не знаю надо мне не надо, поскольку уже 37 с половиной лет, а проблемы с жильем не решены. В душе хотим все ребенка и дочка наша тоже не против. Что думаете?
Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
Думаю беременеть. ,к томуже можно будт воспользоваться материнским капиталом на оплату квартиры А на счет копить денег- никодга не получиться накопить. ипотека проще (ИМХО),отдавать столько же,сколько и за съемную. А когда малыш в доме будет второй-это будет большущее счастье!
На 100% согласна с Ginadi, особенно по поводу ипотеки.
По опыту моих друзей, да и моему собственному, когда влезаешь в кредит, то сначала очень приходится сильно экономить, а потом постепенно доходы увеличиваются хоть чуть-чуть и становится легче. Ну и лучше за свою отдавать даже 20 лет, чем в никуда. Ну а дети- это святое. И я считаю, что если хочется, то надо рожать, чтоб потом не жалеть. ИМХО

Кстати, Ginadi, ты где на Парашютной живешь? Я тоже там же . Я посмотрела- у тебя дочку Беата зовут. Это польское имя вроде. Почему так? У нас доча тоже с польским именем- Марика . И ДР у нее 23.04.2010- почти ровесница Вашей дочки.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:27
ответ для ToryG , на сообщение « На 100% согласна с Ginadi, особенно по... »
  #600
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
На 100% согласна с Ginadi, особенно по поводу ипотеки.
По опыту моих друзей, да и моему собственному, когда влезаешь в кредит, то сначала очень приходится сильно экономить, а потом постепенно доходы увеличиваются хоть чуть-чуть и становится легче. Ну и лучше за свою отдавать даже 20 лет, чем в никуда. Ну а дети- это святое. И я считаю, что если хочется, то надо рожать, чтоб потом не жалеть. ИМХО

Кстати, Ginadi, ты где на Парашютной живешь? Я тоже там же . Я посмотрела- у тебя дочку Беата зовут. Это польское имя вроде. Почему так? У нас доча тоже с польским именем- Марика . И ДР у нее 23.04.2010- почти ровесница Вашей дочки.
Привет соседям! мы в ЖК "Долгоозерный" живем. Марика- красивое имя! у нас 23 ПДР была, могли бы в один день родиться А имя просто давно мне нравилось (даже до свадьбы), предложила мужу и ему понравилось- на том и порешили. А у вас как было?
__________________
ginadi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena