Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 20:50
ответ для Stanislavna , на сообщение « Альпийская успеет, а крупноплодная... »
  #591
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Альпийская успеет, а крупноплодная (садова) может не успеть (всё зависит от сорта). Дело в том, что семяна крупноплодной земляники, как правило, туговсхожие. У меня были случаи, когда семяна прорастали через 2 месяца. А вегетационный период считается от всходов плюс две недели на стресс после пересадки. Обычно от всходов до плодоношения у земляник уходит 6 месяцев (плюс 2 недели) вот и считайте. Кроме того, если вы посевы хоть раз засушили, то к 6-ти месяцам добавьте не 2, а все 4-е недели. Также не забудьте, что многие сорта земляники садовой требуют стратификации, то есть выдержки в течение 2-х недель в условиях пониженной температуры (на пакетике такая информация должна быть, но если нет, то посмотрите описание сорта в интернете).
Ура!!! Станислава появилась! Теперь точно все с урожаем будем!!!
marishash is offline  
Старый 17.01.2011, 20:52
ответ для Grizelda , на сообщение « Stanislavna. очень приятно Вас снова... »
  #592
Валентошка
Мега-элита
 
Аватар для Валентошка
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Парк победы
Сообщений: 3 617


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение

Странно...у них заявлено 50-60см..
Видать жара тоже сказалась, кусты были больше на деревья похожи
__________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Валентошка is offline  
Старый 17.01.2011, 20:59
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #593
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


скажите а кто-нибудь пробывал из магазинных перцев семяна вытащить и вырастить, из этих красных и желтых? или из чили еще!!??? Интересно что выйдет, будет ли урожай? и еще я их вчера уже на проращивание заложила на батарею в ватный диск...сейчас смотрю, прорастают!!!!!
refilla is offline  
Старый 17.01.2011, 21:04
ответ для refilla , на сообщение « скажите а кто-нибудь пробывал из... »
  #594
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Да, пытались...Почитайте, в топе есть про это
Тимошкина is offline  
Старый 17.01.2011, 21:13   #595
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вот, выудила в просторах инета:

"Рассадой вырастить капусту в квартирных условиях очень сложно. Нужно создать условия с температурой 10-12 градусов и высокой освещенностью Очень часто рассада гибнет от черной ножки, сохнет из-за высокой температуры. Если у вас есть застекленный балкон или лоджия - сажайте, все получится. Можно сажать в отдельные стаканчики, сажать потом легче и рассада болеет меньше.
Заполните стаканчик земляной смесью и пролейте розовым раствором марганцовки. Семена тоже предварительно протравите в растворе марганцовки (минут 20). Сажайте по 2 семечка на расстоянии 1-1,5 см дрг от друга на глубину 1,5 см. Потом один удалите, оставите более сильный. Как только начнут всходить росточки - выносите на лоджию, пусть там и развиваются. Поливайте не часто, в избежание "черной ножки" раз в неделю добавляйте в поливочную воду марганцовки. После появления второго настоящего листочка подкормите специальным удобрением для капусты, Кемирой можно. Можно и не подкармливать если вид у рассады бравый будет.
При высадке на постоянное место в огороде заглубите рассаду до первых настоящих листьев, только не запачкайте и не засыпьте точку роста рассады, иначе погибнет. Сажайте всякую капусту - качанную, цветную, брокколи, кольраби. Это самый мощный антиоксидант для организма. Удачи."
В прошлом году сажала впервые и такая классная расада получилась, растила почти , как Вы описываете - держала на балконе. А как в ог высадила, забыла закрыть и ее всю сожрли насекомые. Больше не буду с ней возиться.

Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
а разве мимилюс в открытый грунт сажают? его как петунию на рассаду вроде надо
Я считаю -да, как петунию. Буду сажать в этом году.
__________________
Клера is offline  
Старый 17.01.2011, 21:23   #596
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
В прошлом году сажала впервые и такая классная расада получилась, растила почти , как Вы описываете - держала на балконе. А как в ог высадила, забыла закрыть и ее всю сожрли насекомые. Больше не буду с ней возиться.
Да и у меня год на год не приходится. Вроде солевым раствором поливаю молодые посадки, сажаю в них растения-отпугиватели, типа бархатцев, неугомонные насекомые все равно достают, причем бывает выборочно, какие то сорта не трогают. Хотелось бы услышать советы опытных.
Grizelda is offline  
Старый 17.01.2011, 21:32
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #597
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Девочки прочла совет прогревать землю в микроволновке в коробке из под торта. Совсем с ними не дружу- это в пластиковой крышке? Не сгорит она там?
kukus is offline  
Старый 17.01.2011, 21:54
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #598
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Девочки, подскажите, пожалуйста, а семена баклажана надо проращивать дополнительно перед посадкой?? а то я первый раз
~КонфетА~ is offline  
Старый 17.01.2011, 21:59   #599
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


а у меня взошли 3 семечки солемахера)))-земляники. сажала 12,01,11
marishash is offline  
Старый 17.01.2011, 22:07   #600
kukus
Старожил
 
Аватар для kukus
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Поля под Всеволожском- Дыбенко
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Девочки прочла совет прогревать землю в микроволновке в коробке из под торта. Совсем с ними не дружу- это в пластиковой крышке? Не сгорит она там?
Девчата, выручайте- микроволновку с чердака сняли, грунт стоит, я на низком старте. Можно крышку от торта в микроволновку пихнуть?
__________________
"Франчо, Франчо, ты, наверно,
Всех околдовал." (Л. Фейхтвангер)
Ко мне на "ТЫ"!
kukus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena