Что за дым повис над Колпино? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 22:06
ответ для Lena1984 , на сообщение « Что за дым повис над Колпино? »
  #591
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
]
спасибо, Леночка. уже кидали эту ссыль.
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:07
ответ для Эвелинка , на сообщение « На Севере, недалеко от... »
  #592
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
На Севере, недалеко от м.Просвещения/Парнас - тоже дым, и неслабый...
Совет закрыть окна - это помереть на месте, дышать с закрытыми окнами нечем. Ночью закрыли во время грозы - утром чуть не померли...
ага, (тож недалеко от Прсвета)я уже из окна не могу рассмотреть дальние дома( только слегка видны их очертания)

душно, ничего не видно, глаза резать уже начало,но запаха гари не чувствуем.
только пришли из *Карусели*- люди скупают маски прям на кассах
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:07
ответ для ~RINA~ , на сообщение « спасибо, Леночка. уже кидали эту... »
  #593
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Интересно, а в Финляндию имеет смысл эвакуироваться?
snl is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:08   #594
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
У меня была раньше мойка, когда ребенок был грудной, потом отдали ее.. Честно говоря свежести никакой я от нее не чувствовала, но тогда и смога не было..
аналогично!! в обычное время муж ее включал и я никакой разницы не чувствовала, у нас просто животные дома появились и таким образом подстраховывались ради дочери.А тут вот раз - и ситуация, когда она,мойка, пригодилась. Рада ,что у меня такой муж-умничка. Еще говорит, что распродажа на них тогда дикая была (зимой, конечно зимой все озаботились лопатами, не до воздуха было), обычная цена около 10тыщ, а он около 6-и на нее потратил
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:08
ответ для Lena1984 , на сообщение « Что за дым повис над Колпино? »
  #595
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Дым на Петербург пришёл со стороны Центральной России. Пока эксперты строят версии о том, откуда в Петербурге взялся смог, на сайте NASA можно практически в реальном времени видеть распространение дыма на Северо-Запад России.
Снимок от 6 августа отчётливо показывает чистое небо над всем Северо-Западом. Лишь местами видны облака, а очаги сильных пожаров явно отсутствуют.

На снимке от 7 августа уже видно, что основное облако дыма ещё не добралось до Петербурга и покрывает лишь южные районы Ленинградской области и Новгородскую область.

На снимке от 8 августа увидеть Петербург уже нельзя. Его положение можно определить только относительно Финского залива, который пока различим на фотографии, как и Псковская область

Причём в данный момент идёт обновление снимка и можно заметить, как дым распространяется на территорию Псковской области и Прибалтики.
Основные очаги пожаров, которые стали причиной задымления столь обширной территории, находятся в центральной части России, что видно на снимке территории России вокруг Москвы.

Таким образом, жителям Петербурга надеяться на скорое освобождение от дыма не приходится. Это не какие-то небольшие очаги в нашем регионе, которые можно было бы локализовать. Длина дымового шлейфа, накрывшего Петербург, сейчас достигает почти тысячи километров.
Необходимо сократить своё пребывание на улице. Можно попытаться герметизировать окна квартиры. Однако дым всё равно будет проникать через систему вентиляции дома. Остаётся надеяться лишь на циклоны, которые могут посетить наш регион и немного сбить существующую дымовую завесу.
По последним данным очевидцев, дым отчётливо различим уже в районе Выборга.
Отметим, что и в Ленинградской области полагают, что смог пришел из Центральной России. На официальном сайте областного правительства в середине дня было опубликовано следующее обращение:
В воскресенье, 8 августа, ни одного лесного пожара в Ленинградской области не обнаружено.
В пятницу, 6 августа, в регионе были зафиксированы и ликвидированы три возгорания, в субботу, 7 августа, - два лесных возгорания общей площадью 0,02 га. По данным инфракрасной съемки с космических спутников, получаемых ежедневно несколько раз в сутки, по состоянию на 12 часов сегодняшнего дня, ни одного подземного возгорания торфяников в Ленинградской области, в том числе на территории, примыкающей к Санкт-Петербургу, обнаружено не было.
По сообщению гидрометеорологической службы, усилившийся юго-восточный ветер перенес дым стихийных пожаров, бушующих в Центральной России, в Северо-Западный регион. Вызывающий беспокойство населения смог, накрывший территорию региона в воскресенье в середине дня, не вызван какими-либо пожарами на территории Ленинградской области.
В связи с этим администрация Ленинградской области настоятельно просит всех жителей области, садоводов и владельцев дачных участков не сжигать мусор на своих садовых и приусадебных учестках. Система видеонаблюдения за лесными пожарами реагирует на такие костры, как на возгорания, и, таким образом, силы пожарной охраны отвлекаются на ложные вызовы.
В случае обнаружения огня в лесу необходимо проинформировать ближайшее лесничество по телефонам, указанным ниже.
Диспетчерский центр ЛОГБУ «Ленобллес» 8 (812) 492-96-21, 8 (812) 492-96-84 или 8 921 591 7228


http://www.fontanka.ru/2010/08/08/029/
прямо армагедон какой то!!
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:11
ответ для ~RINA~ , на сообщение « спасибо, Леночка. уже кидали эту... »
  #596
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


не надо, леночка.. пусть будет там телефоны-пригодится!
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:20
ответ для Viktoria , на сообщение « Вот фотки с балкона до дымки и сейчас... »
  #597
Viktoria
Наш человек
 
Аватар для Viktoria
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 169


Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
Вот фотки с балкона до дымки и сейчас (((

Тот же вид в 21 час. сейчас : по сравнению с обедом стало хуже.... А вообще разница между 1 и последней фоткой...

__________________
Viktoria is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:21
ответ для snl , на сообщение « Интересно, а в Финляндию имеет смысл... »
  #598
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от мамасрублевки Посмотреть сообщение
Интересно, а в Финляндию имеет смысл эвакуироваться?
Приезжайте...
Сегодня как раз предупредили, что лучше без повода на улицу не выходить и закрыть все окна...

Это Хельсинки днем с дорожной камеры...



Впрочем, можно на север рвануть, в Лапландию... там свежий воздух, без дыма.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:22   #599
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
В Красносельском жестко,на улице дышать нечем,дым..Позвонила 01,сказали в Новгородской торфяники горят,оттуда надуло.
А в Новгородской говорят - надуло из Москвы...
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 22:22
ответ для Lena1984 , на сообщение « Что за дым повис над Колпино? »
  #600
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


хуже стало у всех просто мрачно...
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena