США за/против - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 23:15
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #591
Kitti-Kit
Участник
 
Аватар для Kitti-Kit
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Питер - дождливый и любимый
Сообщений: 159


вы наверное подавали заявку на лотерею 2011, потому что на 2012 только в мае узнаем результаты. Как я знаю надо бегом бежать в посольство (или бегом звонить)))) поскольку они рассылают пичем чуть больше и тут как в случае овербукинга на самолете можно в лимит не вписаться.
Kitti-Kit is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:18   #592
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
только что из США - многие пожилые там работают - многие в магазине .. так что не всем обеспечена старость
Приехавшие? Или кто? Вот владелец конторы, в которой я работаю пожилой, но еще работает... Неужели на старость не заработал?

Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
по теме - если бы мне предложили там работу - я бы даже не думала ехать или нет. там по крайней мере государство тебя не обдирает ..
Государство везде обдирает - не нужно иллюзий... Вот мы через 2 месяца как раз очередной оброк понесем и будем горючими слезами плакать.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:19   #593
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Kitti-Kit Посмотреть сообщение
вы наверное подавали заявку на лотерею 2011, потому что на 2012 только в мае узнаем результаты. Как я знаю надо бегом бежать в посольство (или бегом звонить)))) поскольку они рассылают пичем чуть больше и тут как в случае овербукинга на самолете можно в лимит не вписаться.
Ага, виз в 2 раза меньше, чем победителей.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:33   #594
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
только что из США - многие пожилые там работают - многие в магазине .. так что не всем обеспечена старость
В США в настоящий момент пенсионный возраст и для женщин, и для мужчин - 65 лет. Он постепенно повышается - для тех, кому сейчас 40, он уже 67.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:02
ответ для Annora , на сообщение « В США в настоящий момент пенсионный... »
  #595
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


В США многие работают для общения,а не для того,чтобы выжить..у моей сестры мужа отец имея шикарную пенсию,так как был военый в чинах,работал чуть ли не до смерти..чтобы общаться..и там таких много и идут именно в магазины,рестораны,даже официантками...там это не зазорно..нормально...
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:47   #596
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
В США многие работают для общения,а не для того,чтобы выжить..у моей сестры мужа отец имея шикарную пенсию,так как был военый в чинах,работал чуть ли не до смерти..чтобы общаться..и там таких много и идут именно в магазины,рестораны,даже официантками...там это не зазорно..нормально...
Совершенно верно. Только что в новостях показывали 88-летнего дедушку, которого уже несколько раз с почетом провожали на пенсию, а он, все равно, возвращается на работу, хоть за бесплатно - волонтером.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 12:11
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Если можно, расскажите, пожалуйста,... »
  #597
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от SerovaIrina Посмотреть сообщение
Если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее.

Какие условия, стоимость, количество детей в группе, режим, питание, есть ли спальня, гуляют ли, перерасчет в случае болезни и и отпуска, легко ли попасть или ждать пришлось.
Простите, долго не отвечала. Рассказываю про конкретный садик, не думаю, что таких много.

У садика два кампуса - один (более старый поменьше), второй, открывшийся позднее, побольше. В личку посылаю Вам ссылку на их сайт. Там есть виртуальный тур по обоим отделением с фотографиями всех комнат и площадок. Так что можно получить представление, как всё это выглядит.

Садик принимает детей с 2-х лет. Дети разделены на группы по возрасту. В группе примерно 16 детей, на них два воспитателя, в самой младшей группе (двухлеток) - три.

Режим дня тоже есть на сайте. Садик открыт с 7:30 утра до 6 вечера. Завтрак в 8:40. Потом занятия, перекус, снова занятия, прогулка. В двенадцать - обед. Потом тихий час. После него полдник, занятия-игры, потом прогулка. Кроме основных занятий, в которые входит музыка, есть много дополнительных занятий. Спят на раскладушечках в пижамах, постельное белье и полотенца стирают раз в неделю. Пример меню тоже есть на сайте.

Перерасчетов при болезни и отпуске не бывает. Насколько трудно попасть зависит от экономической ситуации - во времена кризисов легче. Но большинство родителей записывает детей заранее, чтобы начать ходить, когда исполнится два года, тогда обычно без проблем. Если же надо срочно да еще и в группу постарше, то может оказаться, что прямо сейчас мест нет. Но в наших краях практически во все хорошие садики надо записываться заранее.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 06:20
ответ для SerovaIrina , на сообщение « Если можно, расскажите, пожалуйста,... »
  #598
iv_genya
Гость
 
Аватар для iv_genya
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от SerovaIrina Посмотреть сообщение
Если можно, расскажите, пожалуйста, подробнее.

Какие условия, стоимость, количество детей в группе, режим, питание, есть ли спальня, гуляют ли, перерасчет в случае болезни и и отпуска, легко ли попасть или ждать пришлось.
Хочу добавить про садики северного Нью-Джерси. Мне как раз больше понравился домашний детский сад (правда с лецензией)- 7 детей от 3 до 5 лет. Домашнее питание, очень хорошие занятия - моя дочка в 4 уже читала по-русски, а какие подделки делали, спали в пижамках на маленьких раскладных кроватках, а главное много гуляли в парках. Летом почти целый день на улице - все занятия там были. Стоил он на 250 дол дороже чем большие сады, а чтоб попасть надо было записываться заранее.
А большие сады у нас почему-то стоят на больших дорогах - площадка для прогулок - отгороженная на асфальте территория с пласмассовыми горками, очень небольшая. Группы гуляют по пол часа по очереди. Обучают русскомим буквам только как факультативные занятия за дополнительную плату. Обычно 2 воспитателя на группу. В самых популярных садиках в группе могдо быть около 20 ребятишек. Питание обычно или родители с собой дают, или заказывают у русского ресторана (у нас их много). Нормальная еда - котлетки, борщик.
Но это мой опыт. Может я плохо искала.
iv_genya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:13
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #599
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


снова я, в общем прошел муж собеседование, сделали ему предложение на 80тыс в год + 5 бонус годовой... сказали больше пока не могут, т.к. вкладываются в визу и переезд на форуме одном написали что это для семьи из 4-х человек в нью-йорке очень скромно надо будет считать каждую копейку .... это действительно так или все-таки преувеличение? сижу прям расстроенная ... одного мужа отправлять хотя бы на год тоже не вариант, расходы и тут и там получаются
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:38
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #600
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


зависит от ваших запросов. И что со страховками и прочими бенефитами?
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena