Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 18:55
ответ для Фей , на сообщение « 605 »
  #591
mamyta
Активный участник
 
Аватар для mamyta
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: ст. м. Озерки
Сообщений: 345



вы записались на курсы в 605? сколько человек взяли, есть ли еще прием, не знаете?
__________________
mamyta is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:57
ответ для Ирма , на сообщение « Мне сегодня с утра на работе крепко... »
  #592
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Мне сегодня с утра на работе крепко вправили мозги. Я ж пришла и в шоке рассказала своим девчонкам про собрание. Возникли вопросы:
1. Почему не были представлены учителя началки, которые в 2010 возьмут первоклашек?
2. Почему курсы будут вести не те учителя. которые потом возьмут первоклашек?
3. Почему второй язык с 7-го класса?
4. Почему есть приоритет по прописке (раз школа единственная в районе французская)?

Девочки, боюсь, что я пас. Тем более у меня, как и у Кати (Камыш) абсолютно никаких гарантий попадания. А платить 14 тысяч и потом пойти в школу по прописке как-то не улыбаеца...

К тому же нет гарантий на обычный класс, со школой россии и английским... А на Петерсон и французский в течение 7-ми лет не хочу.
Отвечаю по пунктам:
1. За год что-то может измениться, поэтому они заранее не хотят, чтобы родители на кого-то конкретно расчитывали. Среди учителей есть молодые, т.е. могут и в декрет уйти, сами понимаете. Учителя будут представлены, скорее всего, на февральском собрании.
2. Учителя, которые в этом году выпускают четвертые классы, более загружены, и не могут вэять еще и курсы (во многих школах, кстати, так).
3. Второй язык во всех школах с 7 класса (из тех, что я рассматривала в нашем районе).
4. Правильно, раньше приоритета и не было. Но в этом году согласно 37 распряжению РОНО ОБЯЗЯЛО ВСЕ школы принимать детей из прикрепленного микрорайона в первую очередь. Они и сами, по-моему, этому не рады.
Я ответила на все вопросы Ваших подруг?

На самом деле, если Вы хотите английский, то Вам и не стоит, может, рассматривать ЭТУ школу, т.к. там сильный именно французский, а английский-то не очень...
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:11
ответ для Яна О , на сообщение « Божеж мой... а мы вообще в соседнем... »
  #593
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
Божеж мой... а мы вообще в соседнем доме живем от этой школы.Да и деть мой САм будет в проекции ходить туда,ибо я впахиваю аки вол за маму и за папу Нам дороги нельзя...((( Буду брать их (школу)) измором.
Яна, а почему тогда Ваш дом не относится к этой школе?
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:58
ответ для AdelAida , на сообщение « Отвечаю по пунктам: :) 1. За год... »
  #594
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Отвечаю по пунктам:
..............
Я ответила на все вопросы Ваших подруг?

На самом деле, если Вы хотите английский, то Вам и не стоит, может, рассматривать ЭТУ школу, т.к. там сильный именно французский, а английский-то не очень...
Ну вообще-то вопросы были риторические. Про французский (сильный или не очень - это момент субъективный) я уже поняла на собрании. Другой момент, что я хотела в эту школу из-за ОБЫЧНОГО класса, где английский и Школа России, а не просто тупо попасть во французскую школу.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:03
ответ для tabolsh , на сообщение « Ну... про Петерсон - это Вы, мне... »
  #595
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Ну... про Петерсон - это Вы, мне кажется, зря.... Наиболее сильная программа из представляемых для младшей школы. Математика очень интересная, думать заставляет.
К сожалению, мы наелись программой Петерсон со средней группы детского сада. Сначала Игралочка, потом Раз ступенька, два ступенька... Не хочу в школе такого "счастья".
Думать эта программа конечно заставляет, но арифметики там никакой.
ИМХО: логику развивать можно и в свободное от учебы время.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:26   #596
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Другой момент, что я хотела в эту школу из-за ОБЫЧНОГО класса, где английский и Школа России, а не просто тупо попасть во французскую школу.
Марина, я туплю а почему тогда интересовала 65-я, которая изначально "одна на весь Выб.район"?...
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:38
ответ для Морская , на сообщение « Марина, я туплю :008: а почему тогда... »
  #597
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Ну вот смотри: у меня в одинаковой удаленности от дома 5 школ: 60 (по прописке), 62, 468, 101, 65.
Из этих школ больше всего устраивала 65 (нормальная охрана, видеокамеры, бытовые условия, связи с Консульством, два языка и пр.), даже французский не пугал, ибо там был один класс (из трёх), который шел не по Петерсон и франц. яз., а по Школе России и англ. яз. Вот именно в этот обычный класс я и хотела.

Но как выяснилось на собрании, не всё так радужно. Естесственно, после бессонной ночи я встала с вопросом: а оно мне надо? Думаю, что нет.

Просто на собрании весной была одна инфа. исходя из которой я и выстраивала приоритеты. А сейчас были внесены коррективы, которые не порадовали...
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:46
ответ для Ирма , на сообщение « :)) Ну вот смотри: у меня в одинаковой... »
  #598
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


не расстраивайся, как бы там ни было, есть из чего выбрать
план был зачетный, согласна
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:50   #599
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Раз пошла такая "пьянка" Безусловно, нужно смотреть каждого ребенка в отдельности - что может, что не может Мне к примеру нравится вообще система Эльконина-Давыдова, но вряд ли мой реб такое потянет Как-то мне кажется все это ближе к средней школе...
В прошлом году был отличный топик про программы. Там давали очень полезную ИМХО ссылку на статью http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1541 Обо всех программах и системах...
Может, кому-то пригодится
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:06
ответ для Камыш , на сообщение « Раз пошла такая "пьянка" :))... »
  #600
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Катюш, это что за портал? и почему там Людмилу Георгиевну склоняют?
Цитата:
Школа 2100 (Школа 2000, программа Петерсона)
Ирма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena