ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 17:45
ответ для Elena Pli , на сообщение « Я, кажется уже отвечала Вам. С кашей... »
  #591
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Я, кажется уже отвечала Вам. С кашей проще всего везде (если вы растворимую имеете в виду). Кашу растовримую брала - на завтраке наливаете горячую воду (есть автоматы) и растворяете вилочкой. Миски для этого тоже там найдете (или свою конечно можно).

Коляску брали свою, нам 3 мес было, не вижу никакой проблемы со своей коляской ехать. Мы уже 3 раза со своей коляской ездили, считаю, что так удобнее. Там все со своими колясками были. А Вас что смущает? У Вас коляска громоздкая? На прокат в этом отеле колясок я не видела. Это в Грекотелях такое есть.

А были мы там в 2007 году. Спрашивайте, если что-то конкретное интересует, подскажу.
Мне кажется, мы с вами об это еще не говорили...
Коляска у меня тяжелая. Не хочу ее тащить чесслово! Уже пытаю своего менеджера из турагентства на предмет этой брони, если таковая существует...
Спасибо!
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:50   #592
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Позволю себе еще дать Вам один совет. Банок берите из расчета 1 на день. Утром - каша, в обед, если вдруг ничего не нашли с общего стола - банка, в ужин - точно найдете что-нибудь с общегоо стола. Итого 14 банок, плюс в дорогу. Я уже где-то писала, банки продаются упаковками по 12 штук кажется: сверху картонка, снизу картонка и- пленкой затянуто, ничего не разобъется.

А еще настройтесь не небаночное питание, там ведь такие доброкачественные продукты! И все будет ОК. Вы же уже вон какие большие - хороший повод отходить от банок. У нас так и вышло: в 1г и 3 мес на Крите перешли на общий стол, половину банок обратно тащила, и дома потом банки не понадобились, только в дороге пользуемся.
Спасибо отдельное за этот совет! Позволяйте себе, пожалуйста, давать их в частности мне, т.к. я совершенно пока витаю в облаках. В дорогу наверное не помешает взять фрукты и питье. Я постоянно пытаюсь перевести на более жевательную пищу малышку, но она пока не поддерживает моего стремления. Надеюсь, Крит нам поможет повзрослеть!
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:54
ответ для Anastasiya , на сообщение « Тут вас провожают. А в Греции сразу... »
  #593
Морская кошка
Участник
 
Аватар для Морская кошка
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Гражданка (угол Луны и Д.Бедного)
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Тут вас провожают. А в Греции сразу берёте бесплатную тележку для багажа и до автобуса везёте спокойно. в Отеле вас встретит посыльный, дадите ему на чай, он вам всё в номер принесёт.
А на чай сколько положено давать?
__________________

Морская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:58
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « Ой как интересно... А сколько... »
  #594
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Ой как интересно...
А сколько стоит? Где продаётся?
В Буквоедах и Доме книге точно есть. Он есть с DVD и без, но разница в цене небольшая, а удовольствие диск доставляет неповторимое!
Вот он - http://ввв.ozon.ru/context/detail/id/4434246/ Вместо ввв - www.
Кстати, для тех кто на Пелопонесс едет: такого подробного описания как у Крылова я нигде не видела по этой части Греции, а вот о Халкидиках он очень немного пишет, к сожалению.
И фотографии в путеводители отличные, тоже нигде таких не встречала.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 17:59   #595
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
Опытные путешественники, помогите советом!
Назрел у нас вопрос: едем с ребенком первый раз на Халкидики. Вылет самолета туда в 4 утра, а обратно в 8 утра. Т.е. 2 ночи без сна. Как все это переносят детки? Нам будет 3.5 года.
И есть ли шанс что отель заселит раньше чем в 12?
Отель легко заселит раньше, если буду номера свободные и убранные.
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:03
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #596
Natalya_PL
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 310


Наверное я человек такой пугливый. Мне этот вирус все мечтания испортил. Мы решили в Геракина ехать - общепит так сказать. Теперь думаю было бы спокойнее если бы в студию и сама готовила. Хоть бы эта зараза не разрослась а!
Natalya_PL is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:18   #597
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Morkosha Посмотреть сообщение
Мне кажется, мы с вами об это еще не говорили...
Коляска у меня тяжелая. Не хочу ее тащить чесслово! Уже пытаю своего менеджера из турагентства на предмет этой брони, если таковая существует...
Спасибо!
а почему вы не хотите купить ( как вариант - одолжить у кого-нить) легкую коляску и не мучится? если путешествовать не планируете больше - продадите потом
я именно так и буду делать, хоть ребенку 2,5 - куплю трость попроще и подешевле именно для поездки
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:20   #598
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Natalya_PL Посмотреть сообщение
Наверное я человек такой пугливый. Мне этот вирус все мечтания испортил. Мы решили в Геракина ехать - общепит так сказать. Теперь думаю было бы спокойнее если бы в студию и сама готовила. Хоть бы эта зараза не разрослась а!
Я думаю, общепит тут не сыграет роли, говорят, что вирус и с рукопожатием передается.
Если уж спасаться, то в диких районах, где и людей-то нет (и свиней, да)), но там нет и инфраструктуры, да и аэропорта тогда надо избегать, то есть, летать на личном летательном средстве...
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:42   #599
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Я тут на днях смотрела фильм про флору и фауну Греции, могу Вас порадовать: змеи, тарантулы и т.д. всего этого немало в этой любимой мною нежно стране. Я из этих соображений побаиваюсь ехать на Корфу, хотя и очень хочу. Там тАкая живность!
поэтому не переживайте, не думаю, что на Пелопонессе все страшнее, чем в других уголках.
Поскольку мы опять решились на этот же отель, могу сказать, что аналогов я не нашла в Греции, он очень инидивидуален и те бесспорные плюсы, которые в нем есть, его очень выделяют из всех греческих отелей для меня.
Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
На Крите никого не видела. Корфу значит сразу вычёркиваю

Я тож на днях смотрела по Закинфу передачу))) А там так расписывали места обитаия рогатой гадюки и показывают плато..........а мы аккурат там фоткались)))
А что -разве никто не видел знаменитых южно-европейско-средиземноморских тараканов-от 3 до 6 см))) Ах, как я пыталась его сфоткать, когда он в ответ пытался эмигрировать в Россию в моей дорожной сумке))) А цикады-многих в отзывах они дико раздражают))) А летучие мыши, ящерицы....

Цитата:
Сообщение от Ёжинька Посмотреть сообщение
Опытные путешественники, помогите советом!
Назрел у нас вопрос: едем с ребенком первый раз на Халкидики. Вылет самолета туда в 4 утра, а обратно в 8 утра. Т.е. 2 ночи без сна. Как все это переносят детки? Нам будет 3.5 года.
И есть ли шанс что отель заселит раньше чем в 12?
Хорошо переносит -уже 4 раза перенесла, начиная с 1.8 г. Просто устраиваем сиесту после прилёта-искупались и дрыхнуть))) А отель заселит, при наличие свободных мест. Максимум что мы ждали-это полчаса

Цитата:
Сообщение от Morkosha Посмотреть сообщение
А на чай сколько положено давать?
В нормальном отеле рум-бой донесёт или довезёт багаж сам, даже без чаевых-анкету заполнили на ресепшен, ключи получили, тут же зовут рум-боя. Мы обычно оставляем 1 евро
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 18:47
ответ для Matilda , на сообщение « quote=Мелкая;25257250]Ой, а почему с... »
  #600
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ой, а почему с отитом не полетели бы? Он ведь как раз не заразен.
при взлете посадке уши может заложить так, что потом никакого отпуска не захочется у меня один раз такое было врагу не пожелаешь, а уж своему ребенку тем более
А ну тогда отит это фигня. Антибиотик + правильно все прокапать. Я с врачем консультировалась перед полетом. Плавали, знаем. Уши заложило только у меня.
ГОРАЗДО срашнее в этом плане лететь с соплями. Особенно с густыми-зелеными. Вот тут мы ОЧЕНЬ долго думали с врачем лететь или не лететь. И я ОЧЕНь основательно готовилась к полету.
Мелкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena