ВЫШИВКА - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 14:14
ответ для Real Mallena , на сообщение « ВЫШИВКА »
  #591
Кофе и сливки
Мега-элита
 
Аватар для Кофе и сливки
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщений: 3 126


Девочки, насчёт денежного дерева Заморочилась настолько, что пошла консультироваться к специалистам по Фэн Шуй. Ну вобщем вот наша переписка

Олеся здравствуйте У меня такой вопрос - очень хочу вышить денежное деревце, нашла в интернете такую информацию

"Денежное дерево представляет собой Ваш бизнес или семейный бюджет. Дерево растет и развивается, а плоды на нем - монеты.Денежное дерево– к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно: на деревце должно быть: - нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами,- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни. Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом".

Собственно вопрс - соответствует ли это описание Фэн Шуй и обязательно ли прикреплять к изображению цветы? И действительно ли надо размещать изображение дерева напротив входной двери? Заранее спасибо за ответ

Наталья, но здесь все зависит от вашего отношения, какие эмоции вы "вложите" в ваше рукоделье, такой эффект вышивка и даст. Вот про количество монет я бы поспорила, в Китае считается, что 8 это число богатства и процетания. А почему не пишут какая дырочка? А какие иероглифы? Вы знаете? Про красную ниточку - вообще смех. Напротив двери можно размещать. :-))

Спасибо В описании я так думаю, говорилось про имитацию китайских монеток, с квадратной дырочкой посередине Я не разбираюсь в Фэн Шуй, просто решила, прежде чем вышивать один из символов, проконсультироваться с человеком, который в этом разбирается, чтобы сделать максимально правильно и не попасть потом к Вам в "казусы"

Если я правильно поняла Ваш ответ, в моём случае определяющую роль играют мои эмоции в процессе вышивания, а кол-во монеток, наминал, способ крепления - вторичны и каких-то специальных правил в изображении не существует?

ДА!!! Вы все правильно поняли!!! Даже можете придумать свое "Денежное" дерево

Cобственно вывод такой - главное то, что мы вкладываем в работу, а атрибутика вторична
Но я всё-равно сделаю 9 монеток и прицеплю их красной ниткой И монетки постараюсь купить со знаком богатства
__________________
Кофе и сливки is offline  
Старый 19.05.2009, 15:19
ответ для Бобр Добр , на сообщение « Спасибо:flower: но думаю, ей не... »
  #592
цацуля
Старожил
 
Аватар для цацуля
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Девяткино
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Вполне себе оригинальный наборчик, они все такие
Схема наверно все-таки символьная?
А инструкция по разбору ниток мне тут нравится: http://www.kee.ru/oracul/dimens.htm
Удачи! Сама его недавно вышивала, так и лежит еще неоформленный
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Galinochka Посмотреть сообщение
цацуля дайте вашу почту, у меня на русском есть инструкция к ним.

ЗЫ У меня 2 ангелочка почти вышились а вот третий прям не хочет (не доходят руки до него). К чему бы это
olechka78@pochta.ru
Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
У меня вот такие таксы есть
А вышлите мне, пожалуйста, первую и вторую.
Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Ну, про инструкцию вам уже ответили...
Крылышки вышиваются серебристой ленточкой полукрестами в разных направлениях: правое - направо, левое - налево. А на нимбы у меня ниток не хватило. Покупали другие, муж плел из них жгутик и я его потом выкладывала по голове и прихватывала крохотными стежками.
Я так поняла, что на нимбы там металлизированная нить, а почему не хватило? Она еще куда-то нужна?
Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Самый что ни есть оригинальный))) Кстати, есть примета , что после этой картинки детки появляются. Заказала его себе в ОЗ, проверю .
Кстати здесь просто нитки разбирать, а вот их "Лес бабочек" - больше 40 цветов - весело разбирала.
Я поэтому его и купила, подарю сестре мужа, они о лялечке мечтают.
цацуля is offline  
Старый 19.05.2009, 15:23   #593
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Самый что ни есть оригинальный))) Кстати, есть примета , что после этой картинки детки появляются. Заказала его себе в ОЗ, проверю .
Кстати здесь просто нитки разбирать, а вот их "Лес бабочек" - больше 40 цветов - весело разбирала.
Киньте, пожалуйста ссылкой на ОЗ
__________________
Счастье - это просто!
p@ramosha is offline  
Старый 19.05.2009, 15:24
ответ для цацуля , на сообщение « Спасибо! olechka78@pochta.ru... »
  #594
цацуля
Старожил
 
Аватар для цацуля
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Девяткино
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Гы, пиратский Это дименшенс так свои наборы комплектует: инструкция на языке производителя и нитки надо разбирать самостоятельно.
Обычно продавцы вкладывают инструкцию на русском, но если у вас нет, посмотрите здесь.
У меня на русском есть, но там общая инструкция ко всем наборам дименшенс, а конкретно к идеальному ничего нет.
Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
Спасибо но думаю, ей не понравится. Она именно ту таксу хочет, и мне она тоже очень нра.

Дя? ну ладно. Но всё равно зайду, т.к. живу близко, интересно же посмотреть чего там и как
Я не обещаю, но попробую завтра этим заняться (отсканировать схемку). Если получится, сообщу.
цацуля is offline  
Старый 19.05.2009, 15:40
ответ для IzzA , на сообщение « Вот это?... »
  #595
Антистресс
Активный участник
 
Аватар для Антистресс
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Любимый Остров
Сообщений: 540


А Вы первое уже вишили? Покажете?[/QUOTE]

Не, я долго мучилась выбором и решила сделать второе и третье. Третье сейчас в работе, а у второго обнаружила только половину ключа. Вы меня спасли!!! Спасибо!!!
Антистресс is offline  
Старый 19.05.2009, 15:42
ответ для Tatarka , на сообщение « А у кого нибудь есть вся серия?... »
  #596
Антистресс
Активный участник
 
Аватар для Антистресс
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Любимый Остров
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Tatarka Посмотреть сообщение
А у кого нибудь есть вся серия? Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Куда прислать?
Антистресс is offline  
Старый 19.05.2009, 16:57
ответ для Антистресс , на сообщение « Куда прислать?;) »
  #597
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Девочки, здравствуйте! подскажите пожалуйста где поискать готовые наборы для вышивки-чтобы ассортимент был получше-есть какие нибудь магазины специализированные? Желательно район автово-кировского, можно ленинский...Спасибо заранее!!!
marishash is offline  
Старый 19.05.2009, 17:12
ответ для цацуля , на сообщение « Спасибо! olechka78@pochta.ru... »
  #598
Olyunya
Элита
 
Аватар для Olyunya
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщений: 2 327


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
это как???
Цитата:
Сообщение от tata2174 Посмотреть сообщение
У меня такие уже есть, спасибо И много других тоже

Стесняюсь спросить,а что они делают в холодильнике?
Это для ужика корм приходится хранить в холодильнике в контейнере, они так дольше живыми сохраняются

Цитата:
Сообщение от цацуля Посмотреть сообщение
Спасибо!


olechka78@pochta.ru

А вышлите мне, пожалуйста, первую и вторую.

Я так поняла, что на нимбы там металлизированная нить, а почему не хватило? Она еще куда-то нужна?
Отправила в xsd, если надо в графике, напишите - отправлю
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/3_3_15366_9900FF_f6c4d520ded5c4c1.png[/img]
Olyunya is offline  
Старый 19.05.2009, 17:25
ответ для marishash , на сообщение « Девочки, здравствуйте! подскажите... »
  #599
АськиныПаренты
Старожил
 
Аватар для АськиныПаренты
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! подскажите пожалуйста где поискать готовые наборы для вышивки-чтобы ассортимент был получше-есть какие нибудь магазины специализированные? Желательно район автово-кировского, можно ленинский...Спасибо заранее!!!
На Юге знаю только Стежок. Не совсем ваш район, но зато цены
__________________
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003) + Артемка (14.02.2008)
АськиныПаренты is offline  
Старый 19.05.2009, 17:30
ответ для цацуля , на сообщение « Спасибо! olechka78@pochta.ru... »
  #600
Мамино *СОЛНЫШКО*
Элита
 
Аватар для Мамино *СОЛНЫШКО*
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 2 415


Цитата:
Сообщение от цацуля Посмотреть сообщение
Я так поняла, что на нимбы там металлизированная нить, а почему не хватило? Она еще куда-то нужна?
Да. Ею еще в волосах полосочки делаются. Видимо, я что-то сделала не так, поэтому у меня и не хватило...
__________________
Меня зовут ВЕРА, ко мне только на "ТЫ".

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
0 - 2920/48; 1 - 3600/52; 2 - 4700/55; 3 - 5400/59;
4 - 6000/62; 5 - 6500/65; 6 - 7000/66; 7 мес-не взвешивались,
26.11-первый зуб!!!
28.11-второй зуб!!!
8 - 7800/70, 9 - 8600/72;
18.02-левый верхний зуб!
10 - 8900/76, 11 - 9300/77
10.03-правый верхний зуб!
Мамино *СОЛНЫШКО* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena