а есть те, кто интернет торговлей через свой инет-магаз занимается? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 18:41   #591
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от FirstLedi Посмотреть сообщение
Я пока сделала ставку на узкопрофильные запросы. вы не поверите - ведь находят
А раскручивать себя по слову косметика - будет мне дорого стоить Да и не стремлюсь я. У меня есть целевая аудитория. К ней и стремлюсь....
Я тоже раскручивала сайт по разным низкочастотным запросам. На раскрутку денег не тратила, находило большое количество народа по разным низкочастотным запросам. Тут да, зависит от того, окупит ли себя продвижение по высококонкурентым запросам. Иногда это не нужно. А иногда необходимо. Все зависит и от тематики и от того что-это крупный магазин или небольшой, ну и от товара естественно.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:44
ответ для FirstLedi , на сообщение « Буду, обязательно буду. Но чуть... »
  #592
art_model
Частый гость
 
Аватар для art_model
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 61


Привет всем, почитаю тоже темку) И поделюсь опытом, вдруг кому пригодится.
Моему магазину чуть больше года. Тематика - женские автоаксессуары. Делала его, практически не имея опыта в создании сайтов. Делала на Юкозе, думала научусь хотя бы - а потом сделаю нормальный сайт. Но видимо изза того, что подобных магазинов не было у нас - сайт почти мгновенно раскрутился и в яндексе взлетел на первые места (по нужным мне запросам). .
В гугле тоже все хорошо, но в гугл мой сайт пролезал гораздо медленнее.
Расслабляться, конечно, не пришлось из-за появления конкурентов (в том числе и в лице моей лучшей подруги, но это уже совсем другая история).
Заказов достаточно, тьфутьфутьфу. Вот только работаю я над магазином по ночам, и еще на основной работе днем. Сплю по 4-6 часов, устаю как конь. Вечерами доставки, очереди на почте, ужас ужас. Но я знаю, что работаю на себя и это придает мне сил!
Прошел год с момента открытия и вот наконец то через неделю я увольняюсь с работы, чтобы полностью посвятить себя своему магазинчику
Теперь у меня другая проблема-задача. Сайт сделан на юкозе, а надо на нормальный движок переносить, делать новый сайт (сама причем я не справлюсь, хочу красивый, приятный и удобный). А это значит, что я провалюсь на некоторое время в рейтинге поисковиков, чего нельзя допустить, ибо конкуренты не дремлют
Вот сижу и думаю, что же мне делать....может кто посоветует что?
__________________
Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
art_model is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:52   #593
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Как один из вариантов - оставьте старый сайт. Новый сделаете, зарегистрируйте другой домен как вариант и сделайте ссылку со старого сайта на новый.
У меня был момент когда я 2 недели была не в сети (в смысле сайт был недоступен вообще - я переходила на новый хостинг и от того кто у меня заведовал прошлым хостингом не могла получить данные чтобы перейти на новый, а там меня просто отключили). Сайт упал. Но месяца за полтора посещаемость восстановилась до примерно прошлого уровня, но пришлось приложить много усилий.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:58   #594
art_model
Частый гость
 
Аватар для art_model
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: ул. Бабушкина
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Как один из вариантов - оставьте старый сайт. Новый сделаете, зарегистрируйте другой домен как вариант и сделайте ссылку со старого сайта на новый.
Мне кажется будет провал, да и многие меня уже знают под этим доменным именем, партнеры и несколько представителей в других регионах. Хотя возможно и такой вариант я выберу.
Есть еще способ, насколько я знаю - сделать сайт точно с такими же URL ссылками как на старом и просто подменить. Что-то вроде этого. Но это так сложно - это же несколько сотен страниц и вручную прописывать адреса долго - никто за это не возьмется...
__________________
Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
art_model is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 19:24   #595
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А вы потом со старого сайта переадресацию на новый поставьте. То есть набирает одно - попадает на другой сайт
красота is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:23
ответ для art_model , на сообщение « Привет всем, почитаю тоже... »
  #596
FirstLedi
Активный участник
 
Аватар для FirstLedi
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от art_model Посмотреть сообщение
Делала его, практически не имея опыта в создании сайтов. Делала на Юкозе, думала научусь хотя бы - а потом сделаю нормальный сайт.

Теперь у меня другая проблема-задача. Сайт сделан на юкозе, а надо на нормальный движок переносить, делать новый сайт (сама причем я не справлюсь, хочу красивый, приятный и удобный). А это значит, что я провалюсь на некоторое время в рейтинге поисковиков, чего нельзя допустить, ибо конкуренты не дремлют
Вот еще одно подтверждение, что сайт сразу нужно делать на нормальном движке, а не использовать полуфабрикаты типа юкоза.

а по теме - супер!!! поздравляю!!! делитесь с нами опытом, делитесь. нам это нужно (мне точно нужно)
FirstLedi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:33   #597
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


могу сказать, что если яндекс заподозрит, что это один и тот же сайт и он не является зеркалом... то вылетят из поиска оба с треском!!!
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:23
ответ для gerbova , на сообщение « могу сказать, что если яндекс... »
  #598
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


сделала сайт,женская тема(немецкое нижнее белье),цена товра на 30% ниже чем у других,рекламировала сайт (баннер) на хорошо посещаемом сайте,за 2 месяца 5 заказов.посещаемость сайта была около 300 чел в день.в гогле вообще за 3 месяца он (сайт)не появился,в яндехе коекак нашли.а вот вконтакте все продается отлично.Может люди контакту больше верят или что?

Последний раз редактировалось syrok; 09.02.2011 в 23:15.
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:47
ответ для FirstLedi , на сообщение « Честно говоря и не знаю что у меня за... »
  #599
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Девочки, а у кого сайт висит на приличных позициях- у Вас прописаны теги к каждому товару- хочется узнать мнение насколько важно для поисковиков их наличие/отсутствие?
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:52
ответ для art_model , на сообщение « Привет всем, почитаю тоже... »
  #600
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от art_model Посмотреть сообщение
Теперь у меня другая проблема-задача. Сайт сделан на юкозе, а надо на нормальный движок переносить, делать новый сайт (сама причем я не справлюсь, хочу красивый, приятный и удобный). А это значит, что я провалюсь на некоторое время в рейтинге поисковиков, чего нельзя допустить, ибо конкуренты не дремлют
Вот сижу и думаю, что же мне делать....может кто посоветует что?
А стоит? Посмотрела сайт- все выглядит прилично, информация доступна, читабельна.
Если все хорошо работает может и не стоит менять?
В чем смысл- более красивый дизайн привлечет больше покупателей?
Lora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena