Сбор подписей против строительства Газоскрёба - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 14:19
ответ для MarBella , на сообщение « Вчера, в программе "Вести недели"... »
  #591
фиолетовый огонь
Участник
 
Аватар для фиолетовый огонь
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 260


Я тоже против, но таких категорическое меньшинстово и все протесты удовлетворяют только собственное нравственное чувство.
фиолетовый огонь is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:05   #592
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


вот что нашла:


МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Каждый второй житель Санкт-Петербурга (50%) не одобряет строительство в северной столице комплекса "Охта центр" с 400-метровым небоскребом, свидетельствуют распространенные в пятницу результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Разрешение на строительство "Охта центра" подписала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Это решение вызвало бурные протесты общественности, которая опасается, что 400-метровая высотка в непосредственной близости от исторического центра, внесенного в фонд культурного наследия ЮНЕСКО, испортит панораму города.
Согласно опросу, только 23% горожан положительно относятся к этому проекту. 7% демонстрируют безразличие. Негативное отношение характерно, в первую очередь, для тех, кто живет в городе более десяти лет и для коренных жителей (51-52%), а также для 40-49-летних (55%). Одобрение высказывают респонденты, живущие в Петербурге от четырех до десяти лет (36%), а также мужчины (29%) и 18-29-летние (30%).
Большинство петербуржцев (58%) отмечают, что архитектурный облик города за последнее десятилетие изменился в лучшую сторону. Отрицательно отзываются об изменениях в облике Санкт-Петербурга 26%.
По данным ВЦИОМ, многие петербуржцы (77%) считают, что нарушение панорам исторического центра в общем недопустимо. Такой позиции придерживаются, в основном, те, кто живет в Петербурге более 20 лет либо родился в этом городе (77-79%), а также женщины (80%) и респонденты старше 45 лет (80-84%).
Противоположную точку зрения высказывают 18% респондентов - по их мнению, Петербург является современным городом и появление в его облике новых объектов, в том числе, высотных, запрещать нельзя. В основном так думают те, кто живет в городе не более десяти лет (25-26%), мужчины (23%) и молодежь (27%).
Телефонный опрос ВЦИОМ проведен 4-7 октября в Санкт-Петербурге методом личного стандартизированного интервью. Опрошены 1,2 тысячи жителей. Дополнительно по Красногвардейскому району, где планируют построить комплекс, опрошены 500 человек. Исследование выполнено на системе "CATI".
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:08
ответ для Sаtin , на сообщение « Сбор подписей против строительства... »
  #593
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Граждане, есть такие , кто хочет оставить свою живую подпись под обращением к президенту Медведеву за отмену постановления правительства С-Петербурга о разрешении превысить высоту застройки для башни "Газпрома" со 100 до 403 метров. Кто не успел, не смог сделать это на митинге?

Я очень прошу откликнуться. пишите в топ или в личку
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:43
ответ для Амариллис , на сообщение « Граждане, есть такие , кто хочет... »
  #594
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Граждане, есть такие , кто хочет оставить свою живую подпись под обращением к президенту Медведеву за отмену постановления правительства С-Петербурга о разрешении превысить высоту застройки для башни "Газпрома" со 100 до 403 метров. Кто не успел, не смог сделать это на митинге?

Я очень прошу откликнуться. пишите в топ или в личку

То есть если я на митинге подписалась, то уже не надо? Могу на работе/у знакомых подписи собрать и подвезти куда надо. В каком формате или бланке?
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:49
ответ для Sаtin , на сообщение « То есть если я на митинге подписалась,... »
  #595
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
То есть если я на митинге подписалась, то уже не надо? Могу на работе/у знакомых подписи собрать и подвезти куда надо. В каком формате или бланке?
если уже подписывались то не надо.
вот ссылка на бланк http://ecoist.livejournal.com/132383.html, соберите сколько сможете, в среду вечером или четверг утром пересечемся
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:15   #596
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
если уже подписывались то не надо.
вот ссылка на бланк http://ecoist.livejournal.com/132383.html, соберите сколько сможете, в среду вечером или четверг утром пересечемся
Договорились!
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:20
ответ для Sаtin , на сообщение « Сбор подписей против строительства... »
  #597
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


завтра спишемся тогда.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:22
ответ для Амариллис , на сообщение « завтра спишемся тогда. »
  #598
Sаtin
Ветеран
 
Аватар для Sаtin
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
завтра спишемся тогда.
ОК!
__________________


Sаtin is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:35
ответ для MarBella , на сообщение « Вчера, в программе "Вести недели"... »
  #599
М.Бижу
Участник
 
Аватар для М.Бижу
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Вчера, в программе "Вести недели" (кажется), впервые увидела как бы выглядел газоскреб на фоне наших достопримечательностей. Н-да..... слов нет. Особенно поразили виды со Смольным Собором и Петропавловской крепостью Просто ужасно. Я против.
А я вчера проезжала по мосту А. Невского, рядом с См. Собором огромная, уродливая, кирпичная труба..... И почему против этого уродства нет протестующих? По сравнению с ней Газпром сити просто прекрасная хрустальная башня, мне нра.
М.Бижу is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:36
ответ для М.Бижу , на сообщение « А я вчера проезжала по мосту А.... »
  #600
Сардинка
Мега-элита
 
Аватар для Сардинка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: крыши Центра
Сообщений: 4 569


Цитата:
Сообщение от М.Бижу Посмотреть сообщение
По сравнению с ней Газпром сити просто прекрасная хрустальная башня, мне нра.
+1
__________________
...в масле с перцем и лимоном...

капучинумнестирамису
Самый безнадежный романтик это влюбленный циник...(мое)
Сардинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena