Посоветуйте косметолога!!! - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 00:28
ответ для Антибиотик , на сообщение « Если пострадать за идею... »
  #591
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
А если без шуток, то это очень серьезно. Потом пострадают люди от таких "специалистов" и завалят администрацию жалобами.
И ничего не будет. Потому что ничего не докажешь.
Меня ужасает то, что во многих перекрепленных топиках инъекционные процедуры проводят не просто не врачи-косметологи, а вообще не врачи (хоть какой-нибудь специальности).

Эстетисты, лица с начальным мед. образованием или вообще без оного. Колят мезо, ботокс, контурную пластику. На дому.

А случись, не дай бог, шок анафилактический с пациенткой, там не то, что противошоковой аптечки нет, там представления нет, что предпринимать в таком случае. И положат такую пациентку на диван (или вообще на лестничную клетку), а милиции скажут, что знакомая зашла на чай, съела что-то и стало ей плохо, а скорая приехать не успела.
Извините за оф и нагнетание обстановки, но реально мрак, что творится.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:43
ответ для Natalia_di , на сообщение « Посоветуйте косметолога!!! »
  #592
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


+много!!!
Меня вообще шокирует, как люди без специального мед образования могут всем направо и налево делать мезо, ботокс и прочее. Противопоказаний сотни, надо знать все диагнозы пациентов, всё учитывать, а ботокс так вообще колят всем подряд , не предупреждая , что это страшный токсин и его молодым девушкам ранее 35 не рекомендуется вообще делать. Ничего не боятся , потому что ничего не знают. Меня мой доктор расспрашивала весь первичный приём обо всех перенесённых заболеваниях, делала все замеры, ставила пробы, проверяла на аллергию к препаратам, отговаривала от ботокса, объяснила все ЗА и ПРОТИВ.

А до неё я по по рекомендации подруги попала к доморощенному "косметологу", которая меня собиралась всю ботоксом обколоть, не имея даже медсестринского образования, не говоря уже о специализации дерматолога.
Лишь бы денег с пациента побольше содрать, не заботясь о его здоровье
Когда я спросила её про аптечку, она сделала удивлённое лицо... от таких надо бежать , не оглядываясь
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:29   #593
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
+много!!!
Меня вообще шокирует, как люди без специального мед образования могут всем направо и налево делать мезо, ботокс и прочее. Противопоказаний сотни, надо знать все диагнозы пациентов, всё учитывать, а ботокс так вообще колят всем подряд , не предупреждая , что это страшный токсин и его молодым девушкам ранее 35 не рекомендуется вообще делать. Ничего не боятся , потому что ничего не знают. Меня мой доктор расспрашивала весь первичный приём обо всех перенесённых заболеваниях, делала все замеры, ставила пробы, проверяла на аллергию к препаратам, отговаривала от ботокса, объяснила все ЗА и ПРОТИВ.

А до неё я по по рекомендации подруги попала к доморощенному "косметологу", которая меня собиралась всю ботоксом обколоть, не имея даже медсестринского образования, не говоря уже о специализации дерматолога.
Лишь бы денег с пациента побольше содрать, не заботясь о его здоровье
Когда я спросила её про аптечку, она сделала удивлённое лицо... от таких надо бежать , не оглядываясь
Боток можно колоть и в 18. Есть противопоказания, но чтобы ВСЕМ не колоть - Ваш косметолог не прав.
По поводу рекламы таких доморощенных специалистов - пока люди будут молчать, такие "спецы" будут гробить людей.
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:47
ответ для Антибиотик , на сообщение « Боток можно колоть и в 18. Есть... »
  #594
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Боток можно колоть и в 18. Есть противопоказания, но чтобы ВСЕМ не колоть - Ваш косметолог не прав.
По поводу рекламы таких доморощенных специалистов - пока люди будут молчать, такие "спецы" будут гробить людей.
Вы меня пугаете
Ну начните его в 12 колоть Главное же бабло содрать
Смысл то есть в нём в 18? Думаю не правы Вы. Можно и козу научить курить.
Я внимательно выслушала и доморощенную косметичку и врача, и перерыла много инфы.
Есть гораздо более действенные и щадящие методы для молодой да и не очень кожи лица.
Если Вы такой спец, как пытаетесь тут всем нам донести, то 100% должны об этом знать.

Доктор не говорила, что нельзя всем, не перевирайте пожалуйста.
Но не рекомендовала. Сказала, что ей выгодно его делать, но жаль пациентов. Поэтому лучше подобрать что-то оздоравливающее и щадящее. Тем более, если нет никаких глубоких морщин и серьёзных проблем, она вообще ужаснулась, что мне предложили ботокс.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 12:57   #595
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете
Ну начните его в 12 колоть Главное же бабло содрать
Смысл то есть в нём в 18? Думаю не правы Вы. Можно и козу научить курить.
Я внимательно выслушала и доморощенную косметичку и врача, и перерыла много инфы.
Есть гораздо более действенные и щадящие методы для молодой да и не очень кожи лица.
Если Вы такой спец, как пытаетесь тут всем нам донести, то 100% должны об этом знать.

Доктор не говорила, что нельзя всем, не перевирайте пожалуйста.
Но не рекомендовала. Сказала, что ей выгодно его делать, но жаль пациентов. Поэтому лучше подобрать что-то оздоравливающее и щадящее. Тем более, если нет никаких глубоких морщин и серьёзных проблем, она вообще ужаснулась, что мне предложили ботокс.
Я не говорю, что я СПЕЦ и колю ботокс.
Вы же знаете, для чего именно он применяется?
Если у человека очень живая мимика и из-за морщин, которые постоянно собираются на лице, к 30-ти годам человек будет похож или на Бельмондо или на шарпея.
Инъекция ботулотоксина необходима для блокировки мышц, которые и образуют эти глубокие складки (морщины). А что делать с излишней потливостью? Заливать все дезодорантами, чтобы напоминать парфюмерный завод?
При чем тут деньги?? Только дурак будет себе наживать такую "славу"....
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:02   #596
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Если у человека очень живая мимика и из-за морщин, которые постоянно собираются на лице, к 30-ти годам человек будет похож или на Бельмондо или на шарпея.
Инъекция ботулотоксина необходима для блокировки мышц, которые и образуют эти глубокие складки (морщины). А что делать с излишней потливостью? Заливать все дезодорантами, чтобы напоминать парфюмерный завод?
При чем тут деньги?? Только дурак будет себе наживать такую "славу"....
Ну я конкретно про свой случай сказала, у меня нет потливости ТТТ (даже обычным дезодораном нет надобности пользоваться).
И мимических морщин нет, я достаточно спокойный человек.
А вот к сожалению, большинству женщин его предлагают именно как средство от морщинок, подтянуть кожу лица и т.д. Не предупреждая о сильных негативных последствиях.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:03   #597
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете
Ну начните его в 12 колоть Главное же бабло содрать
Смысл то есть в нём в 18? Думаю не правы Вы. Можно и козу научить курить.
Я внимательно выслушала и доморощенную косметичку и врача, и перерыла много инфы.
Есть гораздо более действенные и щадящие методы для молодой да и не очень кожи лица.
Если Вы такой спец, как пытаетесь тут всем нам донести, то 100% должны об этом знать.

Доктор не говорила, что нельзя всем, не перевирайте пожалуйста.
Но не рекомендовала. Сказала, что ей выгодно его делать, но жаль пациентов. Поэтому лучше подобрать что-то оздоравливающее и щадящее. Тем более, если нет никаких глубоких морщин и серьёзных проблем, она вообще ужаснулась, что мне предложили ботокс.

Один косметолог в этом топе спросила других косметологов будут ли они себе колоть ботокс, ответа не последовало хотя многие из них говорили о его безопасности и отсутсвии вреда
lazarus7777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:24   #598
liddit
Наш человек
 
Аватар для liddit
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академия
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете
Ну начните его в 12 колоть Главное же бабло содрать
Смысл то есть в нём в 18? Думаю не правы Вы. Можно и козу научить курить.
Я внимательно выслушала и доморощенную косметичку и врача, и перерыла много инфы.
Есть гораздо более действенные и щадящие методы для молодой да и не очень кожи лица.
Если Вы такой спец, как пытаетесь тут всем нам донести, то 100% должны об этом знать.

Доктор не говорила, что нельзя всем, не перевирайте пожалуйста.
Но не рекомендовала. Сказала, что ей выгодно его делать, но жаль пациентов. Поэтому лучше подобрать что-то оздоравливающее и щадящее. Тем более, если нет никаких глубоких морщин и серьёзных проблем, она вообще ужаснулась, что мне предложили ботокс.
Простите, а можно поподробней про эти методы ? Интересуюсь не из праздного любопытства
__________________
"Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)
liddit is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:25   #599
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
Один косметолог в этом топе спросила других косметологов будут ли они себе колоть ботокс, ответа не последовало хотя многие из них говорили о его безопасности и отсутсвии вреда
Это та же вишка, когда задаются вопросы о стерилизации инструментов. Если на дому делают пирсинг, маникюр, педикюр.
Ни один специалист не "поднял руку" и не сказал, что дома у него есть сухожар, но тем не менее заявляют, что дома у них все стерильно. Каким образом, интересно
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:33   #600
Яся ПочтиБлондинкО
Наш человек
 
Аватар для Яся ПочтиБлондинкО
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: м.Звездная, и пешочком, пешочком...
Сообщений: 5 611


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
Я не говорю, что я СПЕЦ и колю ботокс.
Вы же знаете, для чего именно он применяется?
А что делать с излишней потливостью? Заливать все дезодорантами, чтобы напоминать парфюмерный завод?
Во первых - исключить заболевания, вызывающие гипергидроз, а во вторых - существует масса препаратов для домашнего использования, убирающих излишнюю потливость! Ботокс - не понацея!
__________________
Яська+Сашка=Данька (19.06.06)
Яся ПочтиБлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena