Детский Таллинн он какой? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 13:24   #591
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Лисицина Посмотреть сообщение
Девочки-опытные путешественницы!!! Очень хочу с сыном 10 леи на осенние каникулы съездить в Таллин! Но я полный профан в этом деле... Как лучше ехать: самим, на автобусе или через тур-фирму? Как выгоднее? Отель самим бронировать? Хотим поехать на 3-4 дня, отель тоже хотим СПА и при этом ну очень хочется не сильно потратиться!!! Посоветуйте, кто что может!! С чего начать...
Через турфирму проще, самостоятельно дешевле. Если не нужна эст. виза, то смотреть, бронировать отели можно на любом сайте, если нужна-то букинг не подходит. Билеты на автобус можно купить на сайте Евролайнса.
Я бы посмотрела ( для начала) отели на букинге, затем билеты на сайте Евролайнса. Если все по цене устраивает, то бронируйте-покупайте. А если нет, то посмотрите другие сайты бронирования, или предложения турфирм.
Посмотреть отзывы по отелям можно в топике про Таллинн
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:30
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « не подскажете: как детские музеи... »
  #592
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
не подскажете: как детские музеи работают на новый год?они вообще открыты?

и может порекомендуете что-то конкретное для мальчишки-шестилетки в центре Таллина зимой? у нас в распоряжении 5дней будет (понятно, что не каждый день будут силы и повезет с погодой, но всё же).спасибо.
вот список, куда можно навскидку пойти.
я бы в таком порядке шла:
башня Эпинга, Кик-Ин-де-Кёк (и верх, и подземные ходы), Ратуша, паровозик (если работает), Морской музей в Башне Толстая Маргарита, Энергия, лепка из марципана на ул.Пикк.
вот куда бы не пошла зимой - Музей под открытым небом.
он и летом-то не фонтан (особенно, если со Стокгольмом сравнивать, так вообще эээээээээээээ)

словом, надо все музеи выписать, посмотреть, когда в пн где выходной (не везде пн выходной), и потом на месте по погоде ориентироваться.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:05
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #593
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


о.спасибо.буду тогда утрясать даты заезда и смотреть на дни недели
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:59
ответ для olly_sun , на сообщение « вот список... »
  #594
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Сайт хороший. Я по нему всю поездку планировала. Там не просто указаны достопримечательности, но и часы работы, дни недели и даже сезон. Далеко не все работает зимой. Например, паравозик Тоомас и Ратуша точно нет только летом.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:25
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #595
Елена А
Активный участник
 
Аватар для Елена А
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 537


Подскажите, экскурсии на паровозике Томас в октябре бывают или только летом?
Елена А is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:47   #596
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Подскажите, пожалуйста, по спа-отелям.
Хотелось бы совместить приятное (бассейн) с полезным (экскурсии), т.е. нужен отель не очень далеко от центра, но желательно с детским бассейном (а то и аквапарком), сыну 10 лет.
Для себя выделила по отзывам:
roca al mare (только я так поняла, он далековато от центра)
kalev spa
meriton spa
tallink spa
pirita (отзывы что-то совсем плохие)

Буду благодарна за комментарии и советы.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:08
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #597
Irrrrka
Элита
 
Аватар для Irrrrka
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 585


Могу подсказать про Meriton. Мы там отдыхали около месяца назад.
У них отличный СПА!!!! И очень хороший водный комплекс (у нас на все 3 дня, что отдыхали было бесплатное посещение). Там, если мне не изменяет память 5 бассейнов разной глубины и теплоты воды ) Несколько из них с гидромассажем (напор воды везде разный ). Есть Сауна, парная и Арома-парная "лайт" Там температура чуть пониже, чем в обычной парной и вроде как какие-то масла добавлены.
Рестораны очень понравились, все вкусно и разнообразно. Хороший и разнообразный шведский стол на завтрак. Номера достаточно простенькие, но наверное это не так важно До Старого города совсем близко.
В общем мы остались очень довольны
__________________
Irrrrka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:00
ответ для Irrrrka , на сообщение « Могу подсказать про Meriton. Мы там... »
  #598
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Ох, как я рада Вашему отзыву тоже к нему склоняюсь, хочу бронировать через их сайт. Есть пакеты с аква зоной на весь день)
Можно еще Вам нескромный вопросик по питанию? Сколько примерно денег планировать в день на человека? А то мы аж на 5 дней замахнулись, интересно, сколько денег уйдет на поесть?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:14
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #599
Irrrrka
Элита
 
Аватар для Irrrrka
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 585


Сейчас дам Вам полный расклад
Мы ели только в ресторанах отеля (уж больно там вкусно ).
Итааак: в кондитерской Мадемуазель (они пишут, что она лучшая в городе, ооох какие там пироженки ) в день приезда мы перекусили за 950 руб. на двоих. Это 2 салата, огромный сэндвич и 2 чая.
Вечером поужинали в Русском ресторане, заплатили около 2000 руб.
На следующий день пообедали в их Бистро Тройка - примерно 1700. Я взяла полный "безлимит" на Шведский стол, а МЧ мой частичный В мой входило все. Салаты, закуски, супы, горячее и десерты. В его супы, салаты и десерты. Все безумно вкусно В тот день была Африканская кухня. Эскалоп на косточке вспоминаю до сих пор

Ужин в Азиатском ресторане «Wok & Grill нам обошелся тоже около 2 000 руб. (там тоже что-то вроде Шведского стола, но кухня Азиатская). Все очень вкусно, много и сытно.

В итоге у нас на двоих выходило около 4 тыс. в день на питание, но думаю, что можно и бюджетнее поесть
Все зависит от количества людей и их аппетитов Мы как-то уж очень много там ели Видать сильно оголодавшие были
Irrrrka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:10
ответ для Тaня , на сообщение « Детский Таллинн он какой? »
  #600
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Подскажите пожалуйста, а стоит в зоопарк на начале января? Или мало животных зимой? Далеко ли он от старого города?
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena