Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 22:50   #591
Тамаринка
Активный участник
 
Аватар для Тамаринка
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: кан.Грибоедова(Сенная, Техноложка, Балтийская)
Сообщений: 319


я правильно понимаю, что при расселении я, как одинокая по прописке(муж и сын прописаны у мужа), получу всего лишь 42*44300*0,2=372120руб? и то при том, если буду стоять на очереди?! я правильно поняла? а что же тогда получат те, кто не стоит на очереди? так я свою комнату продам в три раза дороже, чем получу при расселении...
Тамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:13   #592
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Тамаринка Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что при расселении я, как одинокая по прописке(муж и сын прописаны у мужа), получу всего лишь 42*44300*0,2=372120руб? и то при том, если буду стоять на очереди?! я правильно поняла? а что же тогда получат те, кто не стоит на очереди? так я свою комнату продам в три раза дороже, чем получу при расселении...
Вы продаете комнату + получаете субсидию + Ваши накопления (и/или ипотека/кредит) = новое отдельное жилье
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:20
ответ для Klicka , на сообщение « Девочки я позвонила на бронницкую мне... »
  #593
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
Девочки я позвонила на бронницкую мне сказали что у я занесена в реестр 27 мая 2010, а комиссия была 1 июня 2010 года и на комиссии нам отказали в субсидии, почему по телефону не ответили сказали что идите жо района и там все объяснят.
Я сходила и мне сказали что ничего нам не отказывали, что наше заявление еще никуда не уходила. Кто нить может мне объяснить что проиходит
Нет слов

У нас тоже как-то все туманно. Может у них разнарядка сверху: пудрить мозги, тянуть время, а там глядишь и программа закончится.
Судя по адресу, районы у нас разные, а то я бы подумала, что мы с Вами имеем дело с одним и тем же инспектором.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:22   #594
vesipeto
Ветеран
 
Аватар для vesipeto
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 998


Читаю топ и больше ничего не понимаю.
vesipeto is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:25   #595
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Allene911 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться плиииииииииз

Мой муж и Димка (сын) прописаны в центре СПБ в комнате в коммуналке 16 или 18 м, точно не знаю. Кроме них в этой комнате прописаны: свекровь, свекр и 3 брата мужа. Итого 7 чел У меня имущества тоже нет, все на моих родителях. Мы бы хотели поставить мужа и Димку на очередь, получить субсидию в виде сертификата и обналичить ее, моя мама бы продала бы им долю в нашей квартире. Свекровь говорит, что мой муж уже стоит на очереди, интересно как они его туда поставили без ведома и согласия его И надо туда дописать Димку. В итоге на всех дадут один сертификат, они возьмут ипотеку и что-то СЕБЕ купят Итог: муж и Димка будут иметь какую то малую долю в их жилье, потеряют право на субсидию на свое жилье. Интересует можно ли поставить их отдельно на очередь и размер субсидии, которую реально получить........Со слов свекрови это около 200 тыр на мужа и около 100 тыр на мелкого и получить отдельно нереально, но что то мне кажется, что это они просто хотят отломить себе их субсидию от них такое ждать можно........
Я думаю, Ваш муж стоит так же, как вы хотите поставить Димку - с детства
Вам надо идти в МДЖ, а не на расселение - там получится 484380 р. Вы можете их использовать сами, купив квартиру от 30-ти метров, можете объединить с субсидией родителей. Долю покупать нельзя, только отдельную квартиру.
Просто если своих добавить нечего, и ипотеку не взять - имеет смысл объединить, хоть как-то деньги пристроены будут.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:52
ответ для surepka , на сообщение « Вы продаете комнату + получаете... »
  #596
Тамаринка
Активный участник
 
Аватар для Тамаринка
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: кан.Грибоедова(Сенная, Техноложка, Балтийская)
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Вы продаете комнату + получаете субсидию + Ваши накопления (и/или ипотека/кредит) = новое отдельное жилье
ага.спасибо а не подскажете,как оценивают стоимость метров в расселяемой квартире? и считают только жилые метры или еще и поровну делят моп? если моп тоже считают, то как считают для тех жильцов,у которых комнаты приватизированы?
__________________
Максимка родился 09.09.09
-Я как шампанское, могу быть
игривой, а могу и в голову дать...
-Утром проснулась,умылась,накрасилась и пошла-УКРАШАТЬ МИР!!!
Тамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:09   #597
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Тамаринка Посмотреть сообщение
ага.спасибо а не подскажете,как оценивают стоимость метров в расселяемой квартире? и считают только жилые метры или еще и поровну делят моп? если моп тоже считают, то как считают для тех жильцов,у которых комнаты приватизированы?
Если по честному, то смотрят сколько стоит вся квартира, и делят эту сумму пропорционально долям собственности.

Но обычно находятся такие, у которых доля самая маленькая, но они говорят - "мне однушку, иначе никуда не поеду", тогда остальным достается меньше.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:59   #598
Тамаринка
Активный участник
 
Аватар для Тамаринка
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: кан.Грибоедова(Сенная, Техноложка, Балтийская)
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если по честному, то смотрят сколько стоит вся квартира, и делят эту сумму пропорционально долям собственности.

Но обычно находятся такие, у которых доля самая маленькая, но они говорят - "мне однушку, иначе никуда не поеду", тогда остальным достается меньше.
вы уж простите меня, но последний, надеюсь, вопрос. стоимость квартиры оценивают по той же цене 44850р? или зависит от района, места и т.п.
__________________
Максимка родился 09.09.09
-Я как шампанское, могу быть
игривой, а могу и в голову дать...
-Утром проснулась,умылась,накрасилась и пошла-УКРАШАТЬ МИР!!!
Тамаринка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:16   #599
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Тамаринка Посмотреть сообщение
вы уж простите меня, но последний, надеюсь, вопрос. стоимость квартиры оценивают по той же цене 44850р? или зависит от района, места и т.п.
Да спрашивайте, все нормально
Нет конечно! Вы сами находите покупателя по нормальной цене, продаете, делите деньги, добавляете субсидии (у кого есть - еще собственные средства), покупаете какое-то свое жилье.
Если самим сложно - вам может помогать Горжилобмен или какое-то другое агентство недвижимости.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:20   #600
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Allene911 Посмотреть сообщение
муж стоит 2-3 года только. Т.е. он с сыном может отделиться? Могут ли они (муж и сын) купить квартиру в ЛО у моей мамы?
смысла объединяться с его родителями нет вообще...........
В ЛО можно, могут возникнуть проблемы с тем, что у Вашей мамы (если ЖК узнает, скажут - обналичивание субсидии)
И поскольку на очереди недавно, субсидия по МДЖ будет нескоро (а если расселяться - был бы приоритет и дали бы без очереди). Можно посмотреть другие программы, там быстрей, но денег меньше.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena