Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 17:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо)) Фотографии - очень много... »
  #591
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо))
Фотографии - очень много сделала моя доченька.А я,конечно ,стараюсь их в тему подобрать))
Про почву: Структура земли улучшается,конечно....Это точно.Но...боюсь ,много в нее вбухать добавочек надо.У меня только в одном месте небольшой кусок стал рыхлым ,не прессуется за зиму в камень,и имеет более темный цвет,чем остальная серо- рыжая глина(( Но это не наша заслуга - прежний хозяин на этот кусок высыпал несколько машин земли и сажал там картошку)))Вот с этого места началась моя разводочная клумба.
Мы же завезли и разбросали пару машин навоза и земли ,1 машину торфа,и песок - по мере возможности.Все подсыпала очень выборочно,а не подряд.Так вот даже в розах - где старалась добавить всего побольше - все равно земля не стала совсем хорошей,приходится рыхлить часто и по весне при перекопке - перебирать каждый ком в мелкую крошку,а иначе - камни будут на солнце))
Последовательности никакой не было Всем участкам - и газонам в том числе,досталось по чуть -чуть песка ,земли и навоза.Торф только этой весной рассыпала)Настолько по чуть -чуть ,что в газон - в середине лета колышек не вбить))Просто стена глиняная)
И Вам спасибо за оперативный и подробный ответ. Буду работать в том же направлении,и я еще в начале пути.
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:31
ответ для tayvalent , на сообщение « Сорт не знаю,привезла из... »
  #592
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Сорт не знаю,привезла из Беларуссии,росли у кого-то под забором....попросила))Для меня - просто ранние))
На счет ухода : по- моему пионы- одни из самых неприхотливых и замечательных цветов.Им требуется только подвязка(опора) и иногда подкормка.Главное - правильно посадить))
У меня их около 20 кустов,сортов правда не много))
воот, а как понять, правильно посажены или нет и кормить их тоже проблема. Я знаю, что надо им банки железные закапывать, чтоб железо было
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:16
ответ для tayvalent , на сообщение « Ага.... ,но и красивая одновременно))... »
  #593
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ага.... ,но и красивая одновременно))
Зато на утро цикл возобновляется))))
я в отпаде красота
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:32   #594
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Валентина ,Добрый вечер!
Места у нас хватает- соток 20-25( участок у леса,официально меньше конечно) Я вот тоже склоняюсь к рябинам - рядом в лесочке саженцы,плоды полезны- аскорбинка, железо,каротин(больше чем в морковке) и что-то ещё..., цветёт весёленько,наверно и птички оценят( и нечесть всякую поклюют заодно) На счёт ореха обязательно подумаю... А он привередливый? Ивы нам не подходят, весной с них летит пух, а у меня мамочка астматик Чубушник я в этом году посадила - посмотрим... Земля у нас тоже своеобразная- песок песком,но некоторым нравится- хорошо растут примулы, ирисы и ... в основном многолетники. Но некоторые виды отказываются жить наотрез- например ,луковичные ,кроме нарциссов, не хотят! Но это заслуга наших непрошенных гостей - кротов!!!! Роют гады на участке метрополитен!!! Луковицы проваливаются куда-то ... и привет - больше мне их не увидеть


АУ! Татьяна!!! Может быть добавите Ваше профессиональное мнение?
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:27   #595
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
воот, а как понять, правильно посажены или нет и кормить их тоже проблема. Я знаю, что надо им банки железные закапывать, чтоб железо было
Я сажала,чтобы почки были ниже уровня поверхности - на 4см.Заглублять нельзя,а то цвести не будут.Банки не закапывала)) Подкармливаю хлебной болтушкой иногда,проблем не вижу))
Цветут нормально,после цветения - срезать отцветшие ветки,и стоит себе листва декоративная)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:33
ответ для Psheni4ka , на сообщение « И Вам спасибо за оперативный и... »
  #596
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
И Вам спасибо за оперативный и подробный ответ. Буду работать в том же направлении,и я еще в начале пути.
Забыла.....уже писала где-то....можно посадить картошку на отвоеванные участки,не ради даже урожая,а просто для улучшения структуры почвы.После картошки она более рыхлая становится....А после выкопки - посеять сразу седераты - тот же овес или рожь,весной сразу перекопать и запахать всходы ,реальное удобрение будет,можно и без картошки - раза 2-3 за сезон так сделать...Удачи !!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 09:58   #597
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Валентина ,Добрый вечер!
Места у нас хватает- соток 20-25( участок у леса,официально меньше конечно) Я вот тоже склоняюсь к рябинам - рядом в лесочке саженцы,плоды полезны- аскорбинка, железо,каротин(больше чем в морковке) и что-то ещё..., цветёт весёленько,наверно и птички оценят( и нечесть всякую поклюют заодно) На счёт ореха обязательно подумаю... А он привередливый? Ивы нам не подходят, весной с них летит пух, а у меня мамочка астматик Чубушник я в этом году посадила - посмотрим... Земля у нас тоже своеобразная- песок песком,но некоторым нравится- хорошо растут примулы, ирисы и ... в основном многолетники. Но некоторые виды отказываются жить наотрез- например ,луковичные ,кроме нарциссов, не хотят! Но это заслуга наших непрошенных гостей - кротов!!!! Роют гады на участке метрополитен!!! Луковицы проваливаются куда-то ... и привет - больше мне их не увидеть


АУ! Татьяна!!! Может быть добавите Ваше профессиональное мнение?
Рябины обыкновенные - очень высокие вырастают)))Цвету хорошо,но запах - специфический))
И ягоды особо не съешь)) Может если - Невежинскую посадить - говорят,ягоды сладкие))
Я оставила одну рябину у входной дорожки - говорят- нечисть отпугивает )))

Орех непривередливый совсем...и красивый!!Но ему тоже места много надо)

А какой пух с ивы летит? не замечалаУ меня есть очень красивая ива - серебристая ,маленькие тоненькие сережки на ней,а пуха не видела...Растет быстро.Но нам этого и надо - чтобы в тенечке у пруда посидеть можно было))


Рябина - слева
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:11
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #598
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Еще ирис зацвел)


Вот еще бузина есть у меня красивущая -Plumosa aurea....листочки у нее прямо золотистые)))так и светятся))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:33
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #599
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Кто-то спрашивал про камень для облицовки фасада) Муж сказал ,что покупали в Русской деревне,у них там на втором этаже в главном корпусе выставочный зал был тогда(сейчас не знаю),а вывозили из другого места - со склада))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 10:49   #600
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Подкармливаю хлебной болтушкой иногда,проблем не вижу))
Что это такое?
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena