Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 15:20
ответ для JannaS , на сообщение « Мой пост не Вам был адресован, а в... »
  #591
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
У моего ребенка 294 балла, докумнеты в только в одном вузе "мечты" на одну специальность, которая пять лет мечта
какие вы молодцы! Примите поздравления. А что за ВУЗ и почему именно этот?
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:25
ответ для olk2004 , на сообщение « С моим ребенком, о котором вообще не... »
  #592
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Рада за вашу девочку!
(кроме медицинского ничего на ум не приходит, о чем можно 5 лет мечтать)))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:42
ответ для olk2004 , на сообщение « С моим ребенком, о котором вообще не... »
  #593
A.Bamby
Частый гость
 
Аватар для A.Bamby
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
Просто нам, во возможности, следует избегать навешивания ярлыков и субъективных оценок и выводов по поводу мотивов родительских вопросов или рассуждений в теме, лучше продолжать делиться мыслями и информацией о вузах и причинамх собственного выбора))
1. Ну вот так и получается, что когда начинают делиться причинами собственного выбора, то как-то постепенно начали говорить "в общем и целом" обо всех и обо всем!

2. Возвращаясь к вопросу, заданному в теме, напишу: поступаю я в 2012, но уже год мечтаю о СПБГАСУ (стр. фак.) Почему? Это сложно описать словами, просто многие причины в моей голове сложились и я пришли к такому решению. (как запасные варианты рассматриваю: Бонч, ГУАП, может быть ПГУПС)

3. Разрешите понтересоваться, куда Ваш ребенок поступает? Очень интересно, о чем можно мечтать с 5 класса? На ум, действительно, только медицина и ин.яз приходят. (По опыту 2 знакомых девочек, которые этими направлениями грезили и день и ночь)
__________________
Usted no tendra una segunda oportunidad para causar una primera impresion | Coco Chanel
A.Bamby is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:55   #594
lion
Элита
 
Аватар для lion
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
и год на курсах при МГИМО (заочно) отучилась.
А вот с этого места поподробнее, плиз. В советское время в МГИМО разве были заочные курсы?
Вечерние были, подфак тоже был. А вот заочных что-то не припоминаю.
lion is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:22   #595
olk2004
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
А что за ВУЗ и почему именно этот?
и для всех задавших этот вопрос:

Ничего сверестественного - направление Лингвистика, Герцена .

Пятилетний выбор - скорее всего, родительско-родственная среда, 36 преподавателей вуза и школьных учителей со стороны мамы и папы (лингвистов трое всего), обманчивая для подростка занятость неполный день и отпуск 56 дней, сначала вынужденный, а затем и полюбившийся беби-ситтинг с многочисленными детьми родственников-знакомых и, ради развлечения, повторение с ними того, что самой было интересно в 6 лет на иностранном языке, психологическая склонность к научению и нравоучителству)), реальное использование языка в разных ситуациях (например, летние стажировки в компании, занимающейся береговым обслуживанием пассажиров круизных судов) и желание его усовершенствовать.

Выбор вуза: подсказка мамы, имеющей опыт работы с выпускниками и умеющей оценить результат и "внутренности" учебного процесса. Не утверждаю, что "внутренности" филфака СПбГУ хуже, отнюдь! Но студенческая среда"высокого уровня обеспеченности" соблазняет преподавателя и искушает его возможностью минимизировать свои затраты на занятиях, восполняемых вовне репетиторством.

В дальнейшем также хочет работь с языковыми базами данных (есть такие хитрые словари конкордансов), потому после второго курса хочет вторым образованием взять Интелектуальные системы в гуманитарной сфере в ИТМО как вуз, в котором на хороший язык наложат хорошую базу программирования.

Как мама я ее поддерживаю, потому как педагогическое образование с языками - это спасательный жилет, если вдруг потрепит крушение роскошный профессиональный лайнер)))
olk2004 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:27
ответ для lion , на сообщение « А вот с этого места поподробнее, плиз.... »
  #596
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
А вот с этого места поподробнее, плиз. В советское время в МГИМО разве были заочные курсы?
Вечерние были, подфак тоже был. А вот заочных что-то не припоминаю.
Были. Я закончила школу в 84 году. Математика и английский язык точно были, другие предметы не помню. Мне приходили задания по почте, я в течение определенного времени должна была сделать работу и отослать в Москву, через какое-то время приходил ответ с комментариями по работе и новое задание. Итак целый год. Математика была очень сложной, английский только грамматика. Основной причиной отказа от мечты была уверенность, что устно английский не сдам. У нас в городе была только одна английская школа с лингафонным кабинетом, в которую "попадали" задолго до рождения и по великому блату. Остальные дети в городе учили грамматику. Фильмов на английском в то время не было в свободном доступе, иностранцев в нашу деревню не завозили. Поэтому, как учитель слово произнес, так мы его и запомнили.

А по теме топика. ТС - молодец! Всех на изнанку выворачивает, а про своего ребенка писать не хочет
И еще. Мое сообщение по поводу "стенаний родителей" относилось не ко всем участникам топа, если внимательно прочитать содержание топа, то станет ясно, что не всегда мечта имеет базу. В этом же топе есть родители детей с достаточно высокими баллами, но эти дети НЕ проходят на желаемый факультет по разным причинам, не зависящим от них: места заполняют олимпиадники, прием на специальность - 1,5 человека, все места отдают целевикам и тем, кто вне конкурса. И, вроде, как-то спокойно к этому относятся родители, сдал документы ребенок на желанную специальность в желанный вуз, на чудо надеется, но документы подал и в другие вузы, туда, куда он точно пройдет. Но вот когда баллов совсем мало , начинается... "ребенок так мечтал, так мечтал, но нам 40 баллов не хватает, что делать??? В другой вуз не хочет, но поступать надо на бюджет, платить за обучение нет денег, будем сидеть и ждать, пить валерьянку, но на крайний случай документы отнесли еще в 4 вуза
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:28
ответ для olk2004 , на сообщение « Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? »
  #597
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Пока писала, ТС уже рассказал о ребенке и о его мечте
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 16:53
ответ для olk2004 , на сообщение « С моим ребенком, о котором вообще не... »
  #598
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
У моего ребенка 294 балла, докумнеты в только в одном вузе "мечты" на одну специальность, которая пять лет мечта
Ваш ребенок (не знаю мальчик или девочка) - большой молодец!

Такой высокий балл - это огромная работа, независимо от того, как он получен, но все же: в него входят олимпиадные 100 баллов?
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:04
ответ для olk2004 , на сообщение « и для всех задавших этот вопрос: ... »
  #599
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
и для всех задавших этот вопрос:

Ничего сверестественного - направление Лингвистика, Герцена .
http://forum.littleone.ru/showthread...5#post62958115
И это 5 летняя мечта?
файна is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 17:26
ответ для olk2004 , на сообщение « и для всех задавших этот вопрос: ... »
  #600
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от olk2004 Посмотреть сообщение
Не утверждаю, что "внутренности" филфака СПбГУ хуже, отнюдь! Но студенческая среда"высокого уровня обеспеченности" соблазняет преподавателя и искушает его возможностью минимизировать свои затраты на занятиях, восполняемых вовне репетиторством.
+100 Очень понравилось "студенческая среда"высокого уровня обеспеченности" . Если ВДРУГ ( маловероятно) дочь пройдет по конкурсу в Универ, очень буду беспокоиться насчет того, что наш "уровень обеспеченности" невысок. Не чувствовала бы она там себя не в своей тарелке.
doМino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena