Как Никита учится быть старшим братом - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2008, 00:12   #591
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


29 ОКТЯБРЯ.

Эх, какой ностальгический сегодня день – день рождения комсомола. Много ли здесь, на форуме таких, как я – кто в райком комсомола ходил с заявлением принять его в ряды передовой советской молодежи? Есть кто здесь, кто убивался по потерянному комсомольскому значку? Помню, как пошла я в райком комсомола покупать значок вместо утерянного (в магазинах такую идейную ценность не продавали): тащу комсомольский билет, чтоб поверили, что я не самозванка, и не решила купить себе сувенир; пусть убедятся, что взносы плачу регулярно; заплаканная, начинаю объяснять суровой тетеньке в окошке, что потеряла (о, ужас!) значок. Ожидаю строгой кары, начиная от выговора в личное дело. И как я была ошарашена, когда мне лениво протянули этот значок и потребовали 10 копеек… Эх, а какой я была счастливой, когда меня приняли в комсомол, какая-то патриотическая хрень лезла в голову: типа еще немного – в стройные ряды коммунистов! А как я внимательно изучала доклад генерального комсомольца (не то Пастухова, не то Медведева) на последнем (как потом оказалось) съезде ВЛКСМ, некоторые фразы помню наизусть (потому что на экзамене по истории КПСС этот съезд стоял отдельным вопросом в билете). О, моя бурная идейная молодость! А порой одолевают мысли: а кто знает, может мои дети потом за счастье почтут, когда их примут в стройные ряды «Наших»?!

Это было лирическое отступление. Вечером забирала Никиту из садика, пришла за ним с Александрой. Высыпавшие в раздевалку дети начали ее дергать то за ногу, то за руку, кто-то в глаз пальцем полез – еле отогнала. Милые детки, решили, что это такая большая кукла. А Никита молодец – всем командным голосом приказал отойти на два метра: «Это Саша, она сестра. Моя!!! Она маленькая!». Молодец, защитник наш.

Вы еще с замиранием сердца ждете рассказа об очередных разновидностей истерики. Вот и новенькое. Вечером попросил конфетку. Достала из банки две штуки, дала. Никита узрел, что в банке еще много конфет. Начал клянчить: «Дай много!». «У тебя в руках сколько?» - «Мало! Дай еще!» - «Нет, нельзя!» - «Мама, дай банку, хочу много, дай много!». Пишу, а как-то не смешно, а в тот момент я про себя просто хохотала, так это было забавно: Никита рыдает навзрыд, держа в потных ладошках две конфеты (они в итоге растаяли), тянет руки к шкафу, в котором скрыта банка и визжит: «Мама, много конфеток! Мама, много конфеток!». Все это на одной ноте, текст повторился раз тридцать. А потом все как-то резко смолкло, и Никита вполне обычным голосом сказал: «Мама, бай-бай!» (этой фразой у него в последнее время все истерики заканчиваются). А конфеток больше мама не дала…

Возвращаясь к началу: что надо, чтоб оставаться вечно молодым? Правильно, не расставаться с комсомолом! (с).
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 02:08
ответ для Чернореченка , на сообщение « 29 ОКТЯБРЯ. Эх, какой... »
  #592
Машерочка
Ветеран
 
Аватар для Машерочка
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: под крышей дома своего
Сообщений: 824


Ну вот,"взрослеют" дети понемногу.Смотрю у вас "новое"лицо.Точнее два лица
А мы потихоньку привыкаем друг к другу.Да вроде и ничего, с вводом нового члена семьи справляемся.И нежность присутствует и ревность у старшей.Но если бы не садик,было бы гораздо сложнее.Садик это "наше все"!
Проблемы присутствуют в виде ночных писаний.Потому как, если мы описались,то можно прибежать к маме под бочок и получить еще одну порцию нежности.Хотя, как мне кажется,я и так ее стараюсь всячески высказывать.Но вот сейчас задумалась,сегодня наверное ее не так много было.Как то больше с малышкой была.
Поначалу,когда с роддома приехали и жили первые недели,решила обратиться к садиковскому психологу.Провели мы 3 занятия у нее с заданиями на дом.Психолог как-то расставила точки что ли над i.В общем на 1 рисунке (она попросила нас принести тетрадку,у кот. срезала 2 верхних уголка,таким образом получился домик с крышей)нарисовала семью собачек(выбрал собачек ребенок).И назвала их папа-собачака,мама-собачка,Алиночка и Милиночка щенята.Специально имена так несколько завуалировала для детей(т.к. дочки у меня см.линеечку).И вот она семью рассадила за столом,потом нарисовала кроватки у всех,кто где спит.Потом задание на дом дала,нарисовать белье,развешенное на веревке(чтобы присутствовала вещь каждого члена семьи).И напоследок мы рисовали вещи интересные каждому.Дочка просила нарисовать:Папе удочку и рыбку,маме - помаду,дочка старшая попросила ей тоже помаду нарисовать(типа взрослая она уже),а маленькой сказала соску и мобиле.А вот задание с магазином и выбором вещей в нем получилось следующее - психолог нарисовала платье жен.,платье для девочки,брюки,рубашку,ползунки и игрушку-собачку.Так вот дочка выбрала себе ползунки , игрушку и рубашку.Сначала я подумала,что она хочет показать,что она маленькая выбрав ползунки.Но потом подумала,что м.б. сработало то,что я ей отдала вещи малышки,кот. были малы или не нужны нам были для игр с куклами,а вот с рубашкой непонятно.Мы такие мальчиковые рубашки не носим вроде,ну может за кофточку приняла,в принципе они похожи.Ну факт тот,что Миланке не досталось ничего, а платье и штаны она нам с папой все-таки оставила.В общем по большей части эти занятия нужны были для того,чтобы ввести нового члена в семьи и уложить в маленькой головенке,что нас теперь четверо!
Машерочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 14:58
ответ для Машерочка , на сообщение « Ну вот,"взрослеют" дети... »
  #593
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
А мы потихоньку привыкаем друг к другу.Да вроде и ничего, с вводом нового члена семьи справляемся.И нежность присутствует и ревность у старшей.Но если бы не садик,было бы гораздо сложнее.Садик это "наше все"!
Ой, как у вас психолог интересно работает! Мне самой ужасно захотелось, чтоб кто-нибудь подобное Никите предложил с учетом его возраста. Или ему еще рано? И как Ариша - легче приняла малышку после таких занятий. И вообще, у нее бывают подобные "вреднюшки", как у моего Никиты?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 23:53   #594
Машерочка
Ветеран
 
Аватар для Машерочка
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: под крышей дома своего
Сообщений: 824


Да не рано,конечно.Просто психолог преподносит информацию в нужном виде,чтобы они легче и правильнее все воспринимали.Да и если какие проблемы есть в семье,она их решение направит в нужное русло.В общем не могу сказать,что у нас проблем нет.Есть они,конечно,но как мне кажется таких вот "вреднюшек" поменьше.Или может мы постарше чуток и все-таки у нас девочка старшая,может у нее инстинкты какие материнские?Хотя погожу пока об этом говорить,вот поползет Милана в направлении Аришиных игрушек,тогда и увидим А пока Арина тырит ее погремушки,но т.к.все это я естестно не пресекаю,то интерес она к ним быстро теряет.Сосочку пососали бросили,вот теперь попросила купить ей бутылочку с соской,купила.Интерес ровно на один день.Купаю практически вместе.Т.к. если Милану первой купать,то Арина не выдерживает и тоже заныривает в ванну.При этом,если Милана при плавании задевает ее ручкой,то Аришка млеет(я заметила,это действит. так) В общем пусть купаются вместе и привыкают друг к другу.
Машерочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 23:56   #595
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Машерочка Посмотреть сообщение
Купаю практически вместе.Т.к. если Милану первой купать,то Арина не выдерживает и тоже заныривает в ванну.При этом,если Милана при плавании задевает ее ручкой,то Аришка млеет(я заметила,это действит. так) В общем пусть купаются вместе и привыкают друг к другу.
А у меня, наоборот, очень ревностно оберегает свой суверенитет. Если Александра, когда он рядом играет, зацепилась за него рукой,тянет его за свитер, или просто задела, Никита (не всегда, но частенько) начинает: "Мама, что она!.. Убери! Не надо меня трогать!"
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 00:40   #596
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


30 ОКТЯБРЯ.

Без папки приходится самой выгонять коровую в поле, тьфу, Никиту в садик. Со слезами. Приводит самые разнообразные доводы: и бай-бай, и ночь на дворе, и пижаму не надо снимать, и дождик капает... Но жестокая мама, под предлогом отвести в садик Александру, вытащила сыну из дома и доставила к саду. Уже на лестнице Никита отказался заходить в группу, залез в угол, спрятался за коляской, и горько-горько плакал. Оставила его, а сама с Александрой захожу в раздевалку, но, конечно, бдю! Слышу, дверь на улицу открывается (двери в саду закрыты на домофон), выглядываю, чтоб на улицу не убежал. В сад заходит другая мама с ребенком. Никита ей из-за коляски жалобно так: «Тетя, а мама придет?». Мама, конечно, пришла, подхватила мальчика и притащила в раздевалку. Концерт продолжался. Все дети с интересом сгрудились в раздевалке: уже давно никто не плачет, приходя в сад. Уж и водичку-«послушайку» выпили (такая волшебная водичка, которую пьют только послушные мальчики), ничего не помогало. Впрочем, когда я вышла, нет, убежала из группы на лестницу и стала укладывать Александру в коляску, рев сразу стих.

Вечером пошла за ним поздно – около 18.00 т.к. на это время было назначено родительское собрание. Душа моя ныла: на улице темно, мой мальчик будет плакать и переживать, что мама его оставила. Как бы не так! Никита даже забыл заплакать при моем появлении, как он обычно делает. Но оставаться еще ему не очень хотелось: «Все, мама, пошли домой. Я уже наигрался». Пришлось говорить, что и мне ужасно хочется поиграть. Очень тронуло, что Никита переживал за Александру: «А Саша где? (я попросила соседку посидеть с ней) Как же она одна дома сидит?».

Воспитательница рассказала, что вся группа сегодня аплодировала Никите. За то, что он после тихого часа сам оделся. Никита мне это вечером несколько раз пересказал с демонстрацией. Новые способности сына значительно осложнили жизнь вечером. Когда пришла пора спать, принесла ему пижаму и попыталась помочь Никите одеться. Сын бурно запротестовал: сам! Сам, так сам. Еще и не дверь показал: "Мама, уйди! Я сам!" Оставила его одного. В общем, в рукава он запихнул ноги, соответственно был стреноженный и отчаянно орал в озлоблении, что «Не получается!».

Рассердился на пижаму и лег спать голый.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 01:32
ответ для Чернореченка , на сообщение « 29 ОКТЯБРЯ. Эх, какой... »
  #597
Хэньси
Активный участник
 
Аватар для Хэньси
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 583


С удовлоьствием вас читаю!!! Как у вас все похоже на моих сорванцов! Моему старшему 4 годика
__________________
Хэньси is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 02:38   #598
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Как все это знакомо...
Только мы еще в садик не ходим - с нетерпением жду его открытия. Надеюсь, что Никите (еще одному тезке) с его изменившимся не в лучшую сторону характером там понравится.
У меня еще есть старший 12летний сын. Так что я богатая на сыновей мама
Терпения Вам побольше
__________________

Tarira is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 21:26   #599
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


31 ОКТЯБРЯ.

Остановились мы на том, что Никита лег спать голый. Интересно было бы узнать – во сколько состоялось это сие счастливое событие. В 23.30! Т.е. он целый вечер пытался улечься, прикладывался, вскакивал, вспоминал о других важных делах. Например, поиграть с палкой от швабры… Когда он, уже засыпающий, в 23.00 вскочил и потянулся за палкой, я не выдержала. Выхватила эту палку и пошла в спальню, чтоб засунуть ее за нашу кровать. Тут, наконец-то, Никита разрыдался (верный признак эмоциональной разрядки и близкого засыпания). Получил предупреждение «прогулки» этой палки по мягким частям тела. Я ему пригрозила: «Вот я тебя завтра рано подниму, посмотрим, какой ты будешь утром!». А он мне так ласково-ласково: «А я плакать буду!»

И быстренько заснул.

Правда, в 2 часа ночи встал наш лунатик. Ну ладно бы притопал ко мне и стал снова спать. Нет, он начал бродить по темной квартире. А потом стал со слезами требовать, чтоб ему включили телевизор. Сонный-сонный, но «ПАЖАЛАТА» употреблять не забывал. Когда ему отказали, он опять расплакался, эстафету подхватила Александра. В общем, радостный период!..

Поэтому с особым наслаждением сегодня разбудила его в половине восьмого. На мое удивление, он совсем не плакал раннему пробуждению, подозрительность у него вызывал выход из дома. «Мама, мы не пойдем в садик?» - большие глаза с надеждой глядят на меня. Разве можно их обмануть?! «Нет, в садик мы НЕ ПОЙДЕМ. Мы туда ПОЛЕТИМ!». «На самолете?!» - «Ну, давай на самолете!».

Никита радостный, взволнованный сам оделся, меня торопил. Ох, какая мама все-таки бяка. Вышли из подъезда. «Мама, мы на самолете?!» (большие глаза горят восторгом). «Полетели!» (раскидываю руки «крыльями», животом толкаю вперед коляску с Александрой и изо всех сил изображаю гудение самолета). Никита с непониманием смотрит на странную маму. Подражать не пытается. На всякий случай уточняет: «На самолете?». Метров через 30 он все понимает… Мне так перед ним стыдно, но что же делать?! Ну поплакали в раздевалке. Ну помахали маме из окошка. Ну поплющили физиономию в стекло. Так ведь сразу успокоился – как только я скрылась из виду.

Вечером мне рассказал, что к ним приносили «жёжика» (ёжика), «батца колика» (братца кролика), «какушу» (Каркушу) и «мишку» (мышку). Живых. Детям сегодня устроили занятие про животных (60 руб. с родителя) с показом объектов живой природы. Никите очень понравилось.

Когда вечером я пришла за ним, он так радостно полез целоваться к Александре. Другие детки в группе уже привыкли, что я к ним прихожу с «лялей», некоторые выказывают родителям желание тоже иметь дома такую лялечку.

На что Никита с чувством собственного достоинства отвечает: «Она наша!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2008, 22:35   #600
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


1 НОЯБРЯ.

Практически весь день Никита был идеальным мальчиком! Таким хорошим, что прямо-таки и нечего про него писать. Разве что в садик утром, как всегда, со слезами. Но мы к этому уже привычные. Сегодня утром мы туда уже не шли, не летели, а ПЛЫЛИ. Какое-никакое, а развлечение.

И вечером с Александрой был радостен и нежен. Почти не отнимал у нее игрушек. Ну покрикивал рядом с ней так, что она кривила рожицу и начинала сердито плакать. Так ведь это у нас обычное дело! Ну подумаешь, вечером оставили квартиру в состоянии ковровой бомбардировки – так дети ведь! Я, правда, тоже не стала мучиться и убирать все. Залегла, как медведь в берлогу. «Я подумаю об этом завтра» (с).

Устала я очень – нелегко каждый день водить сына в садик, выдерживая эту слезную атаку. Каждый раз так стыдно перед Никитой…
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena