Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 21:29   #591
Deutz
Активный участник
 
Аватар для Deutz
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Сертолово, Пионерская
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Про выбор согласна, но есть нескольно но...
Во-первых риск выкидыша после проведения плацентобиопсии - (она проводится с 8 по 16 неделю!!!)1-2%, риск заражения 2-3%, плюс манипуляции не должны проводиться при угрозе, наличии гематом на матке и миом (вопрос насколько на это обратят внимание).
При проведении амниоцентоза (взятие околоплодных вод), которое проводится с 16 по 19 неделю риски еще возрастают.
После 20 недель проводят кордоцентоз - забор крови из пуповины - общий риск доходит до 10%, это не считая возможности развития резус-конфликта...

Вот и подумайте, что страшнее 1 к 10 потерять ребенка или родить с риском 1,5% (причем это значит, что Ваш риск выше популяционного в 5 раз).

А после посещения МГЦ и Кречмар у меня сложилось мнение, то они очень нуждаются именно в проведении самой процедуры, чем в выявлении чего-либо, т.к. информации я не получила никакой (ни как расчитываются риски, ни что влияет на результаты этого анализа, другие данные о моем состоянии ее вообще мало интересовали), а после моего отказа на проведение кордоцентеза она вообще потеряла ко мне интерес...
Еще есть один интересный нюанс, в 2007 году с такими же результатами анализов меня вообще не куда не направляли, девочка родилась абсолютно здоровой, может быть все дело в том, что деньги на эти иследования им выделили только с октября 2007 (после рождения моего ребенка)...
У меня анализ показал риск 4%!
__________________
Deutz is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 22:52
ответ для Deutz , на сообщение « У меня анализ показал риск 4%! »
  #592
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Deutz Посмотреть сообщение
У меня анализ показал риск 4%!
ну так у Вас и другая история была (и анализы, и узи не айс) плюс срок меньше (риск прокола соответственно тоже).
Просто большинство девочек на проколы гонят только с показателями АПФ и ХГЧ (заметьте не тройной тест, никому эстриол не делают), без учета первого теста (который тоже мало кому делают), без учета результатов УЗИ, я уже не говорю о самих условиях сдачи анализа (натощак или нет, можно принимать витамины и лекарства или нет, нужно исключить цветные продукты или нет, мало кого взвешивают в день сдачи, многие волнуются и имеют физическую нагрузку (до ЖК далеко пешком, на 3-4 этаж пешком и т.д.)
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:53
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #593
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Девочки, с мая не посещаю этот топик, дочке сегодня четыре месяца. Также мучилась сомнениями, ставили риск по анализам и возрасту (37), делала прокол в Отта, подробно здесь отписывалась. После прокола не было никаких осложнений, ЕР на 38 неделе. Но, как я поняла, в моем случае в решении о возможности ЕР не последнюю роль сыграло то, что я делала инвазивную диагностику. Врачи долго совещались, что со мной делать, без нее скорее всего отправили бы меня кесариться (воды отошли, схваток не было, раскрытие маленькое), но так как были уверены, что с генетикой все в порядке, дали дождаться схваток и родить самой.
Не знаю, пригодится ли кому-нибудь эта информация. И, может быть, немного успокоит тех, кто решился на прокол.
Всем желаю здоровых деток.
leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:17
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #594
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104


Здравствуйте, девочки... Я тоже из ваших рядов... Делала на 12 неделе УЗИ у Лебедева, ТВП - 2,8. Он мне сказал, что прокол делать совсем не обязательно. В жк отправили на 17 неделе на анализ крови (это было до новогодних праздников). Пришел ответ из МГЦ только вчера - риск повышенный, 0,612 (у меня уже 19,5 недель). Отправили к генетикам. Сейчас от них. Хорошо, что с мужем ходила. Иначе бы свихнулась, я вообще по натуре впечатлительный человек...Сразу же посмотрели на возраст, на ТВП и анализ крови, сказали, что ребеночек родится больной, а так как срок большой отправили не на плацентобиопсию, а кордоцентез в стационар в 17 р.д. Муж отказался подписать все бумажки. Сказал, что причинять вред здоровому или больному ребенку он не будет. 20 января иду к Лебедеву на повторное УЗИ. Будет 20 недель и 3 дня. В общем, у меня сейчас поток слов, мысли все перепутались... Чувствую себя просто ужасно, хотя очень старалась держать себя в руках... У нас это такой долгожданный ребенок... Нам врачи вообще сказали, что шансов без ЭКО нет, а тут он появился..... Я в совершенной растерянности.
doctorsnake is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:23
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #595
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104


У меня еще в прошлом месяце умер папа, я вообще в полном трансе сдавала эти анализы. Могло ли это сказаться на результатах? Я понимаю, что ищу всего лишь отговорки, но мне так сейчас тяжело. Муж ругается, говорит, "ты не понимаешь, что это им нужно только для статистики? что генетик сразу же принялась тебя запугивать?", а я если честно просто сидела, как ежик в тумане с полными глазами слез, не разрыдалась только потому, что муж рядом был...
doctorsnake is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 13:43   #596
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
У меня еще в прошлом месяце умер папа, я вообще в полном трансе сдавала эти анализы. Могло ли это сказаться на результатах? Я понимаю, что ищу всего лишь отговорки, но мне так сейчас тяжело. Муж ругается, говорит, "ты не понимаешь, что это им нужно только для статистики? что генетик сразу же принялась тебя запугивать?", а я если честно просто сидела, как ежик в тумане с полными глазами слез, не разрыдалась только потому, что муж рядом был...
Держитесь, у самой аналогичная ситуация, ждем второго узи.
Анализ по АПФ и ХГЧ мало информативен, официально дает 5% ошибок, а неофициально до 80, плюс прибавляется риск за возраст... Только на основании неподвержденных результатов, идти на прокол, как-то неправильно, нужны еще какие-то аргументы.
С вашим мужем согласна полностью, нам проще т.к. мы с мужем оба против кордоцентоза (риск уж очень большой, у меня еще и резус-отрицательный). Для успокоения можно съездить на консультацию в РД на Лесозаводской к их генетику...
Я за праздники уже успокоилась, хотя неделю отрыдала, очень надеюсь, что все будет хорошо, тем более, что с первым ребенком результаты АПФ и ХГЧ были примерно те же (девочка здорова), чего собственно и Вам желаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:38
ответ для doctorsnake , на сообщение « Здравствуйте, девочки... Я тоже из... »
  #597
evikta
Участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 168


Я была у Лебедева на прошлой неделе с таким же сроком по мес.20 нед 3 дня, по узи оказалось 20нед 5дн. Мне он сказал, что я пришла к нему поздно. Если есть проблемы он предпочитает смотреть в 19 недель. может есть смысл позвонить ему(или передать информацию девочкам на рецепции), он может перенести срок узи пораньше, так было у моей знакомой.
Удачи Вам, держитесь! И хорошего результата узи!
evikta is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:08
ответ для evikta , на сообщение « Я была у Лебедева на прошлой неделе с... »
  #598
doctorsnake
Участник
 
Аватар для doctorsnake
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 104


Мне Лебедев сам дату назначил, хотел еще позже... Я сейчас позвонила, мне сказали, что он только 20 января принимает, а я и так к нему на это число записана....
doctorsnake is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:42
ответ для Duniasha , на сообщение « Держитесь, у самой аналогичная... »
  #599
АГА-АГА
Участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 254


+1 [ у меня еще и резус-отрицательный). Для успокоения можно съездить на консультацию в РД на Лесозаводской к их генетику...
Я еще была в ОТТО, В МГЦ там только направаляют на прокол про риски ни чего не говорят, вообщем все нервы выматали. Селиванов М.М. (очень хороший дядечка) в 17 роддме рассказал все в % и Лебедев делал УЗИ, пзвонида обьяснила, сказал когда лучше и взял, я у него и третье делала, надо было по раньше, так как хотела иммуноглабулин колоть, а анализы были не очень. И он мне перезвонил, принял, огнда я просила и перезвонил, когда у меня возник вопрос и все пояснил. Мне он понравился.
А из ОТТО я вышла в слезах и т.д.
АГА-АГА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:42   #600
АГА-АГА
Участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от doctorsnake Посмотреть сообщение
Мне Лебедев сам дату назначил, хотел еще позже... Я сейчас позвонила, мне сказали, что он только 20 января принимает, а я и так к нему на это число записана....
Можете у Селиванова проконсультироватся.
АГА-АГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena