Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2009, 01:43
ответ для Marishka31 , на сообщение « Поскольку Тимка не может ответить... »
  #591
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Поскольку Тимка не может ответить словами, когда волноваться начинает, то начинает обидчиков бить или кусать, естественно родителям это не нравиться. Сама видела, как мальчик из группы сначал его втихую до белого каления доведет (шепотом чтобы никто не слышал обзывает типа "дурак", "Придурок" "идиот" и т.д. и обезъянничает при этом), а когда Тимка сдачи даст (а с физической силой него все в порядке, папа с ним занимается, да и удары сейчас ставить начали), так орать на всю группу и жаловаться воспитателям, а мой вообще замолкает, губенки трясуться и сказать ничего не может. Успокоиться, все понемногу расскажет. А сегодня две мамочки и воспитатель, в которой я души не чаяла с утра.... Объясните своему сыну, что так нельзя, а как им объяснить, что он защищается как может?
К консенсусу, я так понимаю, не пришли? Тимка-то прав, надо его защищать и аргументированно им это доказывать.
Я бы тоже разругалась в пух и перья
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 21.03.2009, 12:21
ответ для Gemma , на сообщение « К консенсусу, я так понимаю, не пришли?... »
  #592
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
К консенсусу, я так понимаю, не пришли? Тимка-то прав, надо его защищать и аргументированно им это доказывать.
Я бы тоже разругалась в пух и перья
Вот и получилось, что настроение испорченное на целый день... Зато сегодня, рассказал бабушке по видоесвязи, что он ходил гулять, играл с клюшкой и шайбой, гулял с папой и Байкалом, нашей собакой, а потом еще показал как он по телефону разговаривает. Рассказал стихотворение "про рыжего, рыжего", правда потом устал и пошел играть... Вот какие успехи. Стал понимать, что ему говорят и отвечать предложениями, правда с языком работать и работать, да и словарного запаса не хватает, но с каждым днем все больше и больше... а еще сестричку просит....
Marishka31 is offline  
Старый 21.03.2009, 22:50
ответ для Marishka31 , на сообщение « Вот и получилось, что настроение... »
  #593
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Привет! Думаю, что мы с моим Сашкой вполне подходим под понятие бывалых. С 4-х лет лечим сенсорную аллалию, что как известно, гораздо гораздее моторной, так как больше связана с непониманием речи, и , как следствие, ведет к большему отставанию. Сейчас Саньке 6 лет, наверно, можно сказать, что мы победили, в принципе он готов к поступлению в массовую школу, в чем-то даже опережает сверстников, в чем-то конечно еще требует внимания. С 1,5 до 4-х лет безуспешные попытки занятий с разными логопедани, беготня по неврологам, муторные и унизительные комиссии, где я доказывала, что мой ребенок не дебил, попытки отправить нас в компенсирующие сады. В 4 наконец-то - грамотный доктор и речевое отделение на Чапыгина,13, с индивидуальными занятиями с логопедом (каждый день). Сейчас - последний год в логопедической
группе детского сада комбинированного вида, лечение, и много, очень много занятий с логопедом и самостоятельно. Так что если нужны подробности - с удовольствием отвечу.
Прованс is offline  
Старый 21.03.2009, 23:33   #594
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Привет! Думаю, что мы с моим Сашкой вполне подходим под понятие бывалых. С 4-х лет лечим сенсорную аллалию, что как известно, гораздо гораздее моторной, так как больше связана с непониманием речи, и , как следствие, ведет к большему отставанию. Сейчас Саньке 6 лет, наверно, можно сказать, что мы победили, в принципе он готов к поступлению в массовую школу, в чем-то даже опережает сверстников, в чем-то конечно еще требует внимания. С 1,5 до 4-х лет безуспешные попытки занятий с разными логопедани, беготня по неврологам, муторные и унизительные комиссии, где я доказывала, что мой ребенок не дебил, попытки отправить нас в компенсирующие сады. В 4 наконец-то - грамотный доктор и речевое отделение на Чапыгина,13, с индивидуальными занятиями с логопедом (каждый день). Сейчас - последний год в логопедической
группе детского сада комбинированного вида, лечение, и много, очень много занятий с логопедом и самостоятельно. Так что если нужны подробности - с удовольствием отвечу.
Здравствуйте! И спасибо за позитив!
Скажите, на Чапыгина ведь кусами лечат, по 30 дней? И сколько курсов за год у вас получалось там пройти?
В перерывах между Чапыгина в какие-нибудь сады ходили? Что пили, лекарства?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 21.03.2009, 23:47
ответ для Gemma , на сообщение « Здравствуйте! И спасибо за позитив!:)... »
  #595
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Последний курс на Чапыгина мы закончили в июне 2008. Тогда курс был 70 дней, для сенсорной аллалии - 90. Нас, если честно, всеми правдами и неправдами, держали иногда даже больше. Сейчас могли нормы изменить. В перерывах ходили в логопедическую группу, но мы очень отставали буквально до последнего года, в саду было тяжело, хотя и тамошний логопед, и воспитатели делали все возможное, но индивидуальные занятия шли, а в группе - никак. В этом году совсем другое дело, почти все хорошо. Если действительно аллалия (хотя нам этот диагноз в результате поставили только в речевои на Чапыгина в 4 года!!!) , то надо работать именно с логопедом, специализирующемся на этом диагнозе, тогда и сдвиги будут быстрее, хотя и чудес, конечно, ждать не стоит. А еще мы по совету нашего доктора "не понижали планку". И театры (сначала сидела рядом и комментировала шепотом происходящее на сцене), и студия при Русском музее, и обеды в ресторанах (очень плохо вел себя в общественных местах). Теперь сидит маленьким джентельменом!!!
Прованс is offline  
Старый 22.03.2009, 00:08   #596
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Какой молодец!!!
На счет постановки диагноза, алалии, я последний раз разговаривала с логопедом-дефектологом из ДГБ св.Ольги на Земледельческой. Так вот она тоже мне сказала, что диагноз алалия поставить очень не просто, поскольку разновидностей алалий много(кроме моторной и сенсорной они еще как-то подразделяются) и раньше 4х лет разобраться не реально. Я еще удивилась, потому как алалию в три уже везде прописывают. А нам в карте садовской уже прописали в два года с небольшим.
Скажите, как у вас с моторикой было и как сейчас?
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 22.03.2009, 00:37
ответ для Gemma , на сообщение « Какой молодец!!! На счет постановки... »
  #597
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Нам в карту диагноз так и не написали, потому что из речевого выписку на руки не дают, отправляют в ПНД, а там надо вставать на учет, чтобы этот диагноз легализовать. А на последней комиссии в логопедический сад в мае прошлого года вообще поставили ЗРР 3 степени, что не позволяет нам остаться в логопедической группе еще на год. Типа все хорошо. А в речевом, я знаю, дети с 3 лет с аллалией. Ее чем раньше грамотно лечишь, тем больше шансов к школе компенсироваться. С моторикой, конечно, было ужасно. Санька еле держал карандаш в руке. Первое время мы карандаш держали вдвоем. Застегивать пуговицы стал где-то с полгода назад. Лепит и сейчас не очень. Но рисует, пишет печатными хорошо (ровно и строчку держит), письменно хуже, ну и устает писать быстро. Схему лечения нам каждые 3-4 ьесяца корректировала доктор, смотря на состояние ребенка. Пили или кололи сосудистые и ноотропы. Кроме того, делали физиопроцедуры, аналог рефлексотерапии, но без иголок. Пили и акатинол, кололи глиатилин, церебрум, и но все это в разных сочетаниях и под наблюдением. Я, естественно, со многоми мамашками разговариваю, все лечатся у одного доктора, но схемы лечения совершенно разные, так что с рекомендациями я очень осторожна.
Прованс is offline  
Старый 22.03.2009, 00:41   #598
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Привет! Думаю, что мы с моим Сашкой вполне подходим под понятие бывалых. С 4-х лет лечим сенсорную аллалию, что как известно, гораздо гораздее моторной, так как больше связана с непониманием речи, и , как следствие, ведет к большему отставанию. Сейчас Саньке 6 лет, наверно, можно сказать, что мы победили, в принципе он готов к поступлению в массовую школу, в чем-то даже опережает сверстников, в чем-то конечно еще требует внимания. С 1,5 до 4-х лет безуспешные попытки занятий с разными логопедани, беготня по неврологам, муторные и унизительные комиссии, где я доказывала, что мой ребенок не дебил, попытки отправить нас в компенсирующие сады. В 4 наконец-то - грамотный доктор и речевое отделение на Чапыгина,13, с индивидуальными занятиями с логопедом (каждый день). Сейчас - последний год в логопедической
группе детского сада комбинированного вида, лечение, и много, очень много занятий с логопедом и самостоятельно. Так что если нужны подробности - с удовольствием отвечу.
Здравствуйте!
Позитивно все.. Сердце радуется



Девочки, а у нас опят прогресса нет. Встали мы Одно слово (..иля, т.е Филя на кролика) за последние недели 3 мне иногда уже кажется, что мы не заговорим отвратительное состояние.. апатия и безысходность
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 22.03.2009, 00:48   #599
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас опят прогресса нет. Встали мы Одно слово (..иля, т.е Филя на кролика) за последние недели 3 мне иногда уже кажется, что мы не заговорим отвратительное состояние.. апатия и безысходность

И у нас нового ничего не появляется. Как появились несколько слогов после курса пантогам-глиатилин, так и все встало.
Но я не переживаю, пассивный словарь копится. Всё будет
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 22.03.2009, 00:51   #600
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Позитивно все.. Сердце радуется



Девочки, а у нас опят прогресса нет. Встали мы Одно слово (..иля, т.е Филя на кролика) за последние недели 3 мне иногда уже кажется, что мы не заговорим отвратительное состояние.. апатия и безысходность
Счастье не расстраивайтесь! Моему 4 года и почти 5 месяцев! Заговорили (в смысле слова стали появляться) только около 7 месяцев назад, так что у Вас еще время есть. Помните, что Вашему малышу ой как нужна здоровая, веселая, умная, красивая, ЛЮБИМАЯ МАМА. И все наладиться! Конечно не само собой, а постепенно, не надо отчаиваться, работайте и не зацикливайтесь.

У нас радость! Тимка сегодня первый раз сам взял фломастер и что-то писал в своем блокноте около 5 минут!!! И нарисовал мышь и птичку на занятиях у психолога, даже похоже получилось...
Marishka31 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena